Символическая сборная 9-го тура чемпионата Англии

Сайт Евро-Футбол.Ру представляет Вашему вниманию символическую сборную девятого тура английской Премьер-лиги.

Если честно, то в этот раз я бы мог смело поставить одиннадцать игроков "Манчестер Сити" в качестве лучших на этой неделе, но, боюсь, что такой выбор вряд ли будет воспринят адекватно, хотя отрицать тот факт, что практически каждый игрок "горожан" в этом туре заслужил место в сборной просто глупо.

 

ВРАТАРЬ

 

Джон Радди ("Норвич") (1)

"Ливерпуль" в игре против "Норвича" обстрелял все штанги ворот Джона Радди, но сумел забить всего один гол. Конечно, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что "канарейкам" повезло в этом матче пропустить всего однажды, но умолять достоинства Джона Радди я бы не стал. Молодой, но уже матёрый вратарь "Норвича" совершил целый ряд уверенных сэйвов, который во многом помогли его команде добыть столь важную ничью в игре с мерсисайдцами.

 

ЗАЩИТА

 

Мика Ричардс ("Манчестер Сити") (1)

 

Английский защитник "Манчестер Сити" в преддверии дерби заметил, что "Юнайтед" боится "горожан". После поражения 1:6 я не сомневаюсь в том, что теперь "красные дьяволы" уже действительно будут бояться своих соседей. Сам Ричардс провёл просто шедевральный матч, отпахав на своей правой бровке как проклятый, совершив при этом целый ряд удачных прострельных и навесных передач в штрафную площадь Давида Де Хеа.

 

Кристофер Самба ("Блэкберн") (3)

 

"Блэкберн" проигрывает, а Кристофер Самба снова в сборной? Почему так? Просто если бы не конголезский защитник, то счёт в матче был бы не 2:1 в пользу "Тоттенхэма", а 5:0. Почему 5:0? Потому что Самба отдал голевую передачу на Формику. Кристофер хоть и старается один играть за всю команду, но этого очень мало для того, чтобы поднять "Блэкберн" с низов турнирной таблицы.

 

Йонас Ольссон ("Вест Бромвич") (1)

 

Шведский защитник "Вест Бромвича" никогда не считался чрезвычайно одарённым игроком. В обойме Ходжсона Ольссон является своего рода "заплаткой". Он и в центре обороны может сыграть, и на правом краю не прочь выйти, а иногда ему и в полузащите приходилось трудиться. В игре с "Астон Виллой" Йонас помимо качественной игры в защите сумел отметиться важнейшим голом, без которого "мешковатые" не сумели бы добиться первой победы над "вилланами" с 1979 года.

 

Ройстон Дренте ("Эвертон") (1)

 

Реклама


Вообще Ройстон Дренте по своему амплуа является как раз левым защитником, но вот в "Эвертоне" ему приходится играть левого вингера. Арендованный у мадридского "Реала" голландец пришёлся явно ко двору. В мерсисайдской команды на его громадные плечи падает громадная нагрузка. В поединке с "Фулхэмом" Дренте серьёзно напрягал правый фланг обороны "дачников", а ещё сумел отметиться классным голом.

 

 

ПОЛУЗАЩИТА

 

Давид Сильва ("Манчестер Сити") (6)

 

Соскучились? Удивились, что Давида Сильвы не было в прошлой сборной тура! Он снова здесь! И что, кто-то будет с этим спорить? Ох, как сомневаюсь. Испанский полузащитник "Манчестер Сити" вновь заставил всех открыть рты и наблюдать за тем, как он своими передачами режет оборону "Манчестер Юнайтед" словно хирургическим ножом. Его пас в два касания на ход Эдину Джеко в концовке матча, который привёл к голу, можно записывать в учебники футбольного мастерства.

 

 

Джеймс Милнер ("Манчестер Сити") (1)

 

Перед этим сезоном было много разговоров о том, что Джеймс Милнер несмотря на свой безусловный талант всё-таки не чета тому звёздному составу, что есть у "Манчестер Сити". Да и этот сезон он начал, откровенно говоря, слабовато. Игра против "Юнайтед" заставила критиков усомниться в своих словах. Милнер был одним из ключевых игроков команды, участвуя практически в каждом голе в ворота де Хеа.



Реклама


Стефан Сессеньон ("Сандерленд") (1)

 

В "ПСЖ" Сессеньон всегда играл в полузащите, это в "Сандерленде" Стефану пришлось переучиваться на нападающего из-за отсутствия оных в команде Стива Брюса. Правда в игре против "Болтона" он был немного опущен в центр поля, в то время как в атаке были Бендтнер и Уикхэм. Играя в центре, у Сессеньона было куда больше возможностей придумать опасность у ворот соперника. Собственно в конце матча это дало свои результаты: сначала Стефан сам забил гол, а затем отдал голевую передачу на Бендтнера.

 

Рафаэль ван дер Ваарт ("Тоттенхэм") (1)

 

А вот голландскому лидеру "Тоттенхэма" Рафаэлю ван дер Ваарту не сидится в центре поля, подавай ему позицию нападающего. Именно из-за приходит Рафы Харри Реднапп был вынужден посадить на лавку Дефо, дабы не огорчать ван дер Ваарта. Пока что эти меры идут на пользу "шпорам":  голландец играет с настроением и стабильно забивает. В матче с "Блэкберном" именно Рафаэль создал большинство опасных моментов, а никак не Эммануэль Адебайор.

 

НАПАДЕНИЕ


Марио Балотелли ("Манчестер Сити") (2)

 

Пара нападающих в этом туре осталась прежней. Марио Балотелли, запустив перед матчем с "Манчестер Юнайтед" у себя дома фейерверк, устроил настоящий фейерверк голов на поле "Олд Траффорд". Итальянец сейчас играет просто великолепно, и, я уверен, поклонникам "Манчестер Сити" без разницы на его поведение, главное чтобы он продолжал также стабильно забивать. "Why always me?" – вопрошал Балотелли своей надписью на футболке. Пожалуй, за оригинальность и остроумие Марио заслужил отдельных оваций.

 

Робин ван Перси ("Арсенал") (3)

 

Арсен Венгер перед матчем со "Сток Сити" заявил, что даст Робину ван Перси отдохнуть, и сдержал своё слово. Правда, в полной мере голландцу отдохнуть так и не удалось. Ван Перси появился на поле в середине второго тайма при счёте 1:1 и практически тут же вывел "Арсенал" вперёд. Второй гол в концовке поединка стал ещё одной приятной новостью как для него самого, так и для болельщиков "пушкарей". Всё-таки без ван Перси "Арсенал" сейчас представить невозможно.

Реклама


 

ЗАПАСНЫЕ

Тим Крул ("Ньюкасл"), Йоан Кабайе ("Ньюкасл"), Жервиньо ("Арсенал"), Скотт Синклейр ("Суонси"), Крэйг Беллами ("Ливерпуль"), Никлас Бендтнер ("Сандерленд"), Грант Холт ("Норвич).

 

ТРЕНЕР

Роберто Манчини ("Манчестер Сити") (1)

Пожалуй, кандидатуру тренера в этом туре было определить легче всего. Роберто Манчини, столь часто подвергавшийся критике и нападкам как со стороны поклонников других команд, так и со стороны фанатов "Манчестер Сити", похоже, заслужил народную любовь и признание после разгрома "красных дьяволов", который будут помнить десятилетиями, в этом сомнения нет. А скандирование его фамилии на "Олд Траффорд"(!) является лучшим показателем качества работы Роберто в этом сезоне.

 

ГОЛ ТУРА

 

Учтя Ваши комментарии в ветке обсуждений прошлой символической сборной, когда в одном матче Ларссон и ван Перси отметились двумя красивыми мячами, я принял решение предоставить право выбора лучшего гола Вам. В матче "Фулхэм" - "Эвертон" было забито сразу три потрясающих гола (Дренте, Руис и Родуэлл). Кто же из них красивее? Мне кажется, что Руис. А Вам?

 

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/se7wyfvbxf.2814/

 

Малюков Максим

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2011 в 18:58

даёшь Сильве золотой мяч....и все другие возможные награды! красавец! заслуживает..гениальный!

25 Октября 2011 в 16:40

У Сити Балотели и Ричардс с Силвой отлично сыграли,Перси молодцом,остальные матчи к сожалению не смотрел.

25 Октября 2011 в 16:16

Ван Перси и весь М. Сити- сборная тура.

25 Октября 2011 в 15:16

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

25 Октября 2011 в 13:01

а вообще 2 гола Боатенга в ворота Лечче самые красивые!

25 Октября 2011 в 12:56

гол Флэтчера красивее всех.

25 Октября 2011 в 12:46

Сильва распасовщик крутой!

сборная хорошая

25 Октября 2011 в 10:54

и да гола флетчера нехватает

25 Октября 2011 в 10:54

Дренте мне понравился

25 Октября 2011 в 09:44

Да,Руис шикарно за шифорот дал!

25 Октября 2011 в 09:21

Второй гол Эвертона забил не Родуэлл,а Саа.

25 Октября 2011 в 08:04

Руис самый красивый гол,элегантный)

25 Октября 2011 в 01:25

Всё по делу, состав отличный) Норвич очень понравился в игре с Ливером, симпатичная команда. Ну и Радди конечно молодчик!

25 Октября 2011 в 00:33

а где гол Флетчера?

25 Октября 2011 в 00:54

Его фамилия не Флетчер, а Плэтчир. Только тссс. Эта секрет

25 Октября 2011 в 01:02

щутка достойная

25 Октября 2011 в 01:04

Я не шучу. всё на серьёзе, дарагой

25 Октября 2011 в 00:32

Дренте красивее забил, ИМХО

25 Октября 2011 в 00:31

Сильва просто нет слов , а вот в запас можно было бы посадить Джеко , хоть он из 4 моментов реализовал 2 , но всё же дубль в ворота МЮ , и полный разгром это тоже его заслуга

25 Октября 2011 в 00:23

Ван Перси уже закрепился в этой рубрике. Здорово - он на пике формы!

25 Октября 2011 в 00:19

Надо бы еще и судью выбирать. В этот раз предлагаю Фоя - он накосячил знатно! ;)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем