Анонс заключительного тура группы В молодёжного Евро

Четыре сборные будут сражаться за две полуфинальные путёвки.

 

ГРУППА В

Украина -Испания

Начало матча: 22-45
Главный судья: Марио Стахоня (Хорватия).
Стадион: "Херинг".

Посмотрев за драматическими событиями, которые развивались в группе А, представители квартета А уже, наверно, подготовились к тому, что борьба в заключительном туре будет идти до самой последней минуты, а каждый гол будет на вес золота.


В отличие от Беларуси, которая несмотря на крупное поражение в заключительном матче, сумела всё-таки выйти в полуфинал, Украине надо только побеждать. А играть подопечным Павла Яковенко предстоит не с кем-нибудь, а со сборной Испании, пока ещё не проигрывающей на этом турнире. Главный тренер сборной Украины поделился своими мыслями перед предстоящим ответственным матчем: "Сейчас сложилась такая ситуация, когда мы обязаны только побеждать. Мы планомерно готовимся к серьёзному сопернику, у нас нет нервоза и боязни. У испанцев один стиль, и он не меняется. Нужно думать, что им противопоставить, и мы над этим работаем". На вопрос о том, что сборная Украины за два матча забила всего один гол, Яковенко ответил: " У меня нет серьёзных претензий к нападающим. Я бы не сказал, что проблема в слабой реализации. Прежде для завершения усилий коллектива нам не хватило в атаке одного точного удара". Наставник украинской сборной не забыл упомянуть и болельщиков украинской сборной. Пожалуй, сборная Украины имеет наиболее сильную поддержку среди всех сборных на этом первенстве. " Домашняя обстановка, конечно, приятна для ребят. Я сам не играю, на поле не выкладываюсь, но ощущаю, что это придает уверенность", - заявил Яковенко.

 

Защитник сборной Украины и донецкого "Шахтёра" Сергей  Кривцов также как и тренер спокоен перед решающим матчем: "Настроение хорошее, шансы есть. В матче с англичанами мы их не лишились. Даже если бы и обыграли их, все равно нужно было бы побеждать сборную Испании. Так что готовимся к игре. Она будет тяжелой, настраиваемся на бой. Наша задача - выйти из группы, а сколько очков - не важно. У той же Англии всего два очка. Надо выйти в полуфинал, а какими путями и с какими очками - вопрос второстепенный". По поводу секретов игры против сборной Испании Кривцов отметил, что : "Они все быстрые и техничные. Больше внимания уделяем, наверное, Адриану, который любит врываться в зоны за защитниками, перед защитниками. Будем это учитывать".

 

Наставник сборной Испании Луис Милья сказал, что не будет экспериментировать с составом в заключительном матче: "Для нас самое главное – стабильность. Не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать только четырнадцать-пятнадцать игроков. Мы знаем, какой линии должны придерживаться, и даем результат. Весь коллектив стремится к одной цели, идет одной дорогой. Сейчас я не хочу ничего менять в составе. Может быть, перед полуфиналом".  К предстоящему сопернику Милья относится с уважением, отметив, что: "Сборная Украины знает нас, а мы знаем ее. Она очень хорошо играет в пас и попробует оставить нас без мяча. У нее классное нападение, а сзади есть Ярослав Ракицкий, который здорово умеет выводить мяч из обороны. Относимся к украинцам с большим уважением".

 

Ранее молодёжные сборные этих двух стран встречались трижды, причем три раза был зафиксирован разный исход. На уровне юношеских сборных Украина и Испания в последний раз встречались на мини-турнире в Ереване в рамках элитного раунда чемпионата Европы-2008. Тогда испанцы выиграли со счётом 3:1, причем в составе обеих сборных было много представителей из нынешних составов. В похожих составах соперники играли во время группового этапа финальной стадии чемпионата Европы 2007. Тогда Испанцы также выиграли со счётом 3:1.

 

Англия - Чехия


Начало матча: 22-45
Главный судья: Паоло Тальявенто (Италия).
Стадион: "Виборг" .

 

Сборные Чехии и Англии подходят к очному противостоянию с одним настроем – победить. Обе сборные относятся к фаворитам первенства, поэтому предугадать как будет развиваться их поединок практически невозможно. Англичане пока что оба матча сыграли вничью, в то время как чехи сначала обыграли украинцев, а затем уступили испанцам.

Реклама


 

Ничья в матче со сборной Украины было воспринято в Англии как провал, поэтому от Стюарта Пирса ожидают принятия мер в заключительном матче группового этапа. Так было отмечено крайне слабое выступление капитана молодёжки Майкла Мансьенна, а также Джека Родвелла и Джордана Хендерсона. Не исключено, что кто-то из резервистов может выйти в стартовом составе на матч со сборной Чехии. Сам Стюарт Пирс так прокомментировал ситуацию в сборной: "У меня есть одна позиция, которая требует изменения. Сегодня ночью я буду спать и думать кто же там будет играть. Все футболисты ждут моего решения. Мы наблюдали за матчами сборной Чехии, отметили некоторые моменты в их игре и постараемся давить на слабые места в очной встречи. Естественно, что мы стараемся выиграть каждый матч. Мы ведь ещё ни разу не проиграли, правда и не выиграли.  После матча со сборной Испании чехи должны быть опустошены. Об этом я мог судить, после просмотра их игры. Все четыре команды находятся в такой ситуации, когда надо побеждать. Это относится и к нам, и к Испании, которая также не гарантировала себе путёвку в полуфинал". По поводу того, что сборная Англии играет в медленный футбол Пирс ответил: "Это как в разговоре. Иногда нужно общаться спокойно, а иногда стоит начать говорить резко, удивив оппонента. У меня есть огромная уверенность в моей команде, в моих игроках. Я надеюсь, что в этом матче они добьются необходимого результата".

 

На молодёжном уровне эти сборные встречались четыре раза, каждая из команд одержала по победе, а дважды был зафиксирован ничейный исход. Единственный официальный матч молодежных сборных, завершившийся со счётом 0:0, был проведен на чемпионате Европы 2007. Тогда англичан также тренировал Стюарт Пирс. В 2008 году встречались юношеские сборные Англии и Чехии. Тогда чехи выиграли со счётом 2:0 благодаря дублю Томаша Нецида.

 

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2011 в 13:42

О-у-оу!!! Украина вперёд!!

19 Июня 2011 в 03:22

болеем за англичан!!! Должен же хоть кто-нибудь когда-ибудь поиочь белорусам!!!

19 Июня 2011 в 02:46

Кому-то шайба в лоб попала и наши выиграли у всех, но я один болел за чехов. Антон Павлович Чехов.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем