Итоговая Сборная мечты

Вот и все! Закончился большой европейский сезон. На прошедших выходных играли лишь французы. Но делать сборную мечты из одного чемпионата, смысла нет. Поэтому сегодня мы подводим итоги. Итак, Сборная мечты за весь сезон по версии сайта "Евро-футбол.ру".

 

Естественно, что в итоговую команду попали футболисты, которые чаще всего появлялись в сборной мечты. Сразу скажу, что некоторые позиции могут удивить. Но таков был наш выбор в течение всего сезона.

Вратарь:



Свен Ульрайх ("Штутгарт", Германия) (3)



Вот так нежданно-негаданно по итогам года, вратарем сборной мечты стал Свен Ульрайх. Сказать, будто он провел феноменальный сезон нельзя, скорее даже наоборот. Но статистика говорит сама за себя: Ульрайх чаще всех из вратарей попадал в сборную мечты. "Виновными" в этом можно назвать защитников "швабов". Они устраивали проходной двор в обороне, так что у голкипера всегда была работа. Вот и набрались у Ульрайха три потрясающих матча (в ноябре, январе и марте), давших его возможность стать вратарем итоговой борной мечты.

Григорий Зайдман: Йенс Леманн повесил перчатки в кладовке (правда, как оказалось ненадолго), а Ульрайх заступил на его место. Странному выбору пришлось удивиться ещё сильнее во втором туре, когда он пропустил что-то с чем-то от Шмельцера. Метания Ульрайха у ворот в матче с "Баварией" забыть невероятно сложно. В общем, голкипер, с выбором позиции у которого были явные проблемы. Зато умудрялся он, вставая с нужной ноги утром, отыгрывать вполне прилично, красиво складываясь и образуя длиннющую струнку. Напропускал в сумме Ульрайх много (59), но факт в том, что отыграл Свен без замен весь сезон, что для 22-летнего кипера, безусловно, бесценный опыт.

Защитники:



Мамаду Сахо ("Пари Сен-Жермен", Франция) (6)



"Пари Сен-Жермен" в кои-то веки вновь боролся за самые высокие места. Вплоть до последнего тура столичные претендовали на место в первой тройке, но не срослось. А чуть ранее "парижане" уступили и в финале Кубка Франции. Так что назвать сезон удачным для "ПСЖ" все же нельзя, но провальным тоже. На фоне всей команды выделялся капитан Мамаду Сахо. Молодой защитник цементировал оборону столичной команды, которая периодически давала сбои. Кроме того, Сахо забил несколько важных мячей. Особенно ему удалась весна. За три месяца он четырежды попал в сборную мечты.

Матс Хуммельс ("Боруссия" Д, Германия) (5)



Григорий Зайдман: 22-летний центрбек новоиспечённого чемпиона Германии сыграл выше всяких похвал, как и вся дружина Юргена Клоппа. Дортмунд пропустил всего-то 22 гола, блистали не только центральные защитники, конечно. Но они запомнились больше всего. В особенности когда-то списанный "Баварией" в утиль Матс. Длинными передачами он начинал атаку, блестящим выбором позиции преграждал путь соперника к воротам, отменной игрой в воздухе позволял Вайнденфеллеру жить припеваючи. А ещё Матс забивал. Пять мячей - вполне приличный результат. В общем, как из песни слов не выкинуть, так и из команды Клоппа сезона 2010-2011 не выкинуть игроков основы. Хуммельс был великолепен.

К словам своего коллеги лишь добавлю немного статистики. Для Хуммельса лучше сложилась вторая половина чемпионата. За весь первый круг он лишь однажды оказался в сборной мечты. Зато в феврале, марте, апреле и мае Хуммельса отправляли следить за обороной сборной мечты.

Джиорджио Кьеллини ("Ювентус", Италия) (3)



Кьеллини провел средний сезон, но трижды оказался в сборной мечты, что стало неплохим показателем. Его месяцами стали октябрь, декабрь и февраль. cтоит отметить, что ниже своего уровня защитник не опускался, так что его место в итоговой сборной года, в общем-то, заслуженно.

Валерий Карапетян: Сезон для центрального защитника "Ювентуса" сложно назвать сверхудачным, равно, как и сложно считать выступление "Юве" в турнирах (Серия А, Лига Европы, Кубок Италии) успешным. Вместе с тем, кризис в команде всегда наиболее чутко чувствуют именно защитники, в обязанности которых входит охрана вверенных соперников в определённых зонах. Кьеллини выступил ниже своего потенциального уровня, но на то были свои объективные причины. Полгода "Юве" искал свою игру, пытался навести порядок в обороне, тасовались вратари, защитники. Давно не выступавший на бровке обороны "Кьел" по принуждению вспомнил свои навыки, переквалифицировавшись в крайнего защитника. Перевод Кьеллини на бровку всенародно был признан удачным решением Луиджи Дель Нери.

Полузащитники:



Лионель Месси ("Барселона", Испания) (10)



Вездесущий Месси. В течение сезона мы договорились в нашей рубрике считать аргентинца атакующим полузащитником. Южноамериканец ведь играет не узко на острие атаки, а по всему полю. Огромное количество голевых передач лишь подтверждает тот факт, что Месси прекрасно играет в подыгрыше. Если взглянуть на статистику его попаданий в сборную мечты, то ему лучше всего удалась осень. В октябре и ноябре аргентинец получил ровно половину своих приглашений в нашу команду.


Максим Боев: Моцарт и да Винчи мирового футбола в одном лице. Своей игрой доказал скептикам их неправоту относительно врученного ему по итогам 2010 года "Золотого мяча". Переход с правого края атаки в центр принес ему 31 забитый гол и 20 результативных пасов по итогам чемпионата, что лишний раз доказывает его исключительность.


http://www.youtube.com/v/l7vDPNBct74?fs=1&hl=ru_RU

Криштиану Роналду ("Реал", Испания) (10)



Криштиану Роналду наравне в Месси 10 раз попал в сборную мечты. Они вообще чем-то похожи: оба умудрялись одновременно и строить игру своих команд, и становиться лучшим бомбардирами. Кстати, португалец, как и аргентинец феноменально выглядел осенью. Также в это время он пять раз попадал в сборную мечты. Второй всплеск у Роналду случился в мае. Мы его отметили еще трижды, и вот он в сборной мечты по итогам года с показателем, который ничем не уступает Месси.

Максим Боев: Роналду, тем как он провел сезон, понемногу начинает отходить от имиджа "гламурного нытика". А то, как он добивался на финише чемпионата своего бомбардирского рекорда напомнило достижение великого форварда 30-х - Дикси Дина, отличившегося сразу 60 раз в ходе одного сезона.

http://www.youtube.com/v/fo3DA8yR4j8?fs=1&hl=ru_RU

Нани ("Манчестер Юнайтед", Англия) (5)



По каким-то мистическим обстоятельствам английскую премьер-лигу в итоговой сборной мечты представляет лишь Луиш Нани. В течение года многие представители Туманного Альбиона попадали в списки лучших, но стабильностью сумел похвастаться лишь португалец. Пять раз мы отмечали его игру, и все время в разных месяцах. Как итог, место среди лучших по итогам года.

Максим Малюков: Этот сезон для Луиша Нани был определяющим. После ухода Криштиану Роналду именно на его плечи упала задача заменить своего звёздного соотечественника, и это ему удалось. Нани не только забил девять голов за сезон, но и был одним из самых ярких игроков "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне.

 

Арьен Роббен ("Бавария", Германия) (4)



Роббену было сложнее всех попасть в сборную мечты. Голландец провел ведь всего лишь полсезона, а не весь. Во всем виновата травма. Но когда Роббен вернулся на поле, у "Баварии" появился азарт, мысль в игре. Хавбек делал все от себя зависящее, чтобы мюнхенцы попали в Лигу Чемпионов. В итоге, команда этой цели добилась. А без Роббена это было бы нереально. Январь, февраль, март и май – в этих месяцах голландец оказывался среди лучших по версии сайта "Евро-футбол.ру". Не обошлась без Роббена и итоговая за год сборная мечты.

Григорий Зайдман: Поклонники мюнхенского коллектива долго грызли локти и крепкими словечками бросались в адрес голландской сборной. Сборная Нидерландов усугубила "хрустальность" Роббена, а посему тот вынужден был лечиться и не играть за клуб. Когда вернулся, с переменным успехом начал делать любимые дела: смещаться с фланга в центр и бить, не чурался раздавать передачи. В итоге, он третий ассистент команды (8 точных передач) и третий бомбардир (12 мячей). Но третье место в бундеслиге и никакого финала ЛЧ говорят о том, что прошлый сезон был более плодородным для Арьена.

 

Реклама


Нападающие:



Марио Гомес ("Бавария", Германия) (5)



Только ленивый не костерил Марио Гомеса. И деревянный он, забивать вообще не умеет, зачем только "Бавария" держит его. А вот прошедший сезон Гомес провел здорово. Марио стал лучшим бомбардиром чемпионата Германии, и это в провальном, в общем-то, для "Баварии" сезоне. Хотя будь Роббен здоров в первой части чемпионата, то … но этого мы уже никогда не узнаем. А Гомес в любом случае молодец, к нему в Мюнхене за этот сезон никаких претензий быть не должно.

Григорий Зайдман:Сезон начал вяло, как и вся команда. К зиме начал втягиваться в бундеслиговскую жизнь, постепенно увеличивал лицевой счет (не только в банке, но и голевой). В итоге экс-шваб забил 28 мячей в бундеслиге, на 6 голов опередив Сиссе и аж на 12 долгое время лидировавшего в списке бомбардиров Теофаниса Гекаса.

http://www.youtube.com/v/u9C7MBOTxW0?fs=1&hl=ru_RU

Эдинсон Кавани ("Наполи", Италия) (4)



Эдинсон Кавани – одно из открытий прошедшего евросезона. Об уругвайце слышали, но никто его перед стартом нынешнего чемпионата Италии не считал его супернападающим, а зря. Кавани стал одним из главных творцов успеха "Наполи". А место в лигочемпионской четверке – это, несомненно, успех для клуба из Неаполя. Неудивительно, что за Кавани выстроилась уже целая очередь топ-клубов. Но что-то подсказывает, что этим летом уругваец не покинет Италию и в следующем сезоне наведет шороху в главном европейском турнире. Свои четыре попадания он разложил равномерно, по разу в сентябре, ноябре, январе и апреле.

Валерий Карапетян: Молодой уругваец подавал большие надежды на юношеских турнирах 2007-го года, а в прошлом сезоне он блистал уже в "Палермо". Маццари и Де Лаурентис угадали с приглашением Эдисона на все сто процентов! Эдисон стал истинным "наконечником копья" и футболистом, пожалуй, лучше всех в Италии действующим в атаке на "второй этаже".

http://www.youtube.com/v/Hl7OqlyKqIw?fs=1&hl=ru_RU

Серхио Агуэро ("Атлетико", Испания) (4)



Серхио Агуэро провел далеко не самый лучший сезон. Хотя для игрока мадридского "Атлетико" это неудивительно. Аргентинец мог один матч провалить, а другой провести на всем известном потрясающе высоком уровне. Четыре раза его блестящая игра не ускользнула от внимания нашего сайта. Агуэро блеснул в декабре, феврале, апреле и мае. За счет этих периодических вспышек аргентинец и оказался среди лучших.

Игорь Павелко: Кун - игрок, который лучше всех олицетворяет нынешний "Атлетико". Амбициозный, мастеровитый, однако нестабильный и непредсказуемый. Аргентинец провёл очень противоречивый сезон: чередовал великолепные игры и провальные, вытаскивал матчи в одиночку и непонятно чем занимался на поле. Тяжело дать оценку Агуэро за этот футбольный год, но именно благодаря ряду ярких встреч он и попал в нашу сборную.

Ну, и напоследок немного статистики. Всего за сезон было 35 выпусков рубрики. За это время в сборную мечты попали 270 игроков! Если их делить по клубам, то у нас были представлены 88 команд! Таким образом, лишь 10 коллективов из топ-5 чемпионатов не делегировали ни одного своего представителя в сборную мечты.

Чаще всего в сборную мечты попадали игроки "Барселоны" – 20 раз. Правда, стоит отметить, что ровно половина этих попаданий на счету Месси. На втором месте – мадридский "Реал" с 17 очками (из 10 на счету Роналду). Тройку замкнула дортмундская "Боруссия" – 15 попаданий.

Если же делить игроков по чемпионатам, то чаще всего в сборной мечты оказывались немцы – 84 раза. На втором месте расположились англичане – 79 зачетных очков. Дальше испанцы – 77, итальянцы – 74 и замыкают таблицу французы – 71 попадание.

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2011 в 22:17

А Агуэро что здесь забыл?

И как без Тиаго Силвы???

01 Июня 2011 в 19:00

Нуууууууууууу, вцелом грамотно, но с некоторыми позициями можно и поспорить. В воротах, хоть финал ЛЧ неудачный, но в остальном, я считаю должен быть Ван Дер Сар, у него ахренительный сезон. Можно было и без Кьелини, а например, Дани Алвес, Марсело, Пуйоль, Видич и т.д. А насчёт Месси, ваапще не согласен, его на позицию Агуэро, а вместо него Хави, Иниеста или Озил. В полузащите ваапще все фланговые игроки. А так, неплохо, но и не хорошо!

01 Июня 2011 в 12:29

Моя сборная мечты:

Харт, Хуммельс, Видич, Сахо, Месси, К.Роналду, Хави, Роббен, Это'О, Кавани, Бербатов

01 Июня 2011 в 01:42

Дебилы составили сборную мечты

31 Мая 2011 в 23:37

Лучший кипер-однозначно Нойер!!!!

31 Мая 2011 в 17:59

Рейтинг-венец погрешности статистики.По мне так лучше весь сезон на нормально-хорошем уровне провести,чем блистать в 5 матчах,а в остальных делать непонятно что

31 Мая 2011 в 17:33

Ух ты Кьел попал. Вратаря надо бы ВДС.

31 Мая 2011 в 15:39

видича и фердинанда в центр защиту нужно было. лучшая пара центровых планеты

31 Мая 2011 в 14:57

Прогнозы от Европейских капперов...f_i_x_e_d_m_a_t_c_h.c_o_m.u_a. Бывает информация о договорных матчах

31 Мая 2011 в 14:34

где чичарито?

31 Мая 2011 в 20:44

Завершил карьеру.

31 Мая 2011 в 14:21

Странное решение Кьелини вместо Виды...

Еще правила выбора этой сборной написали

31 Мая 2011 в 12:53

A gde Kuyt ne poniatno tablicy sostavlyali lubiteli ispanskoi primery eto yasno

31 Мая 2011 в 19:26

а при чем тут Кёйт вообще?

31 Мая 2011 в 11:55

А где Видич?!?!?! Помоему он лучший центровик обороны!!!

31 Мая 2011 в 11:52

по Сильва согласен, также Роббена заменил бы на Ди Натале

31 Мая 2011 в 11:45

Уважаемые АДМИНЫ, сделайте пожалуйста хит-парад лучших голов сезона!

31 Мая 2011 в 20:33

а ещё можно лучших финтов!!! было бы интересно посмотреть!!!

31 Мая 2011 в 11:34

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

31 Мая 2011 в 11:19

че попало

31 Мая 2011 в 11:04

конечно Харт и ВДС и Абьятти и остальные достойны , но у тех киперов игроки обороны очень неплохого уровня , а Ульрайх отрабатывал и за себя и за свою проходную оборону , которую не дурачил тлько ленивый в Германии

31 Мая 2011 в 11:03

Как-то все очень неоднозначно.

31 Мая 2011 в 10:27

с вратарем косячек получился!

и интересно получается...в сборную Серии А,Кьеллини провел средний сезон,а для сборной мечты в самый раз...как-то не понятно!

31 Мая 2011 в 09:48

Да уж, все вроде бы по делу, но Ульрайх явно тут не в тему, вряд ли можно его считать вратарем сезона потому, что он три матча отыграл великолепно... Претендентов на вратарскую позицию предостаточно, тут и Харт, и ВДС, и Вальдес, и Абьятти...

31 Мая 2011 в 09:48

какой роббен??? да он с января играть начал!!!!! потом опять травма!!!

какой кьеллини на ...!!! разве он сравнится с ВИДИЧЕМ или ТЬЯГО СИЛЬВОЙ??????

31 Мая 2011 в 09:47

Кьеллини? O_o да даже сами фаны Ювентуса признают что он сдал за последние 2 года... Где спрашивается Тьяго Силва, отпахавший весь сезон? Ну Сахо и Хуммельс по делу, но многие эксперты признали что лучший защитник СериАла на данный момент-Силва. В остальном претензий нет, Ульрайх действительно как белка в колесе в рамке у Штуттгарта. Норм кипер. Очередное дарование немецкого футбола. Конечно, в моей бы сборной место Сэмми Это'О нашлось бы ещё. Именно он тащил Интер весь сезон, а в конце принёс им Кубок. Роббен супер, великолепно отыграл вторую половину.

31 Мая 2011 в 09:45

Самир Ханданович сильный сезон провел, Кьелини сыграл ниже своего уровня, где Фалькао???

31 Мая 2011 в 09:48

так это же сборная ТОП-5, откуда там Фалькао взялся?

31 Мая 2011 в 09:54

Фалькао в Порту гамает пока. Ты уже наверное его в сливочной форме представил))) Действительно непонятно почему нет Это'О... чел побил свой личный рекорд, забив 37 голов +отдал тучу голевых. Короче можно покритиковать выбор автора...

31 Мая 2011 в 09:44

мне не понравился где стоит месси и роналдо

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем