"Финита ля комедия". Анчелотти уволен! Кто следующий?

"Карло Анчелотти уволен с поста главного тренера "Челси" – для одних этот заголовок стал радостью, а для других – отчаяньем. Разговоры о том, что итальянец может быть уволен, шли в этом сезоне чуть ли не с осени. Как только лондонская команда начинала хандрить, сразу появлялись желающие указать Анчелотти на дверь. Апогеем противоречивого отношения к итальянскому специалисту стал финальный отрезок этого сезона. Успех в игре с "Манчестер Юнайтед" первого марта дал старт великолепной победной серии матчей лондонской команды. "Челси" вновь включился в чемпионскую гонку, победы следовали одна за другой. Розовые очки так комфортно расположились на лицах чуть ли не всех поклонников "синих", как вдруг последовал вылет из Лиги Чемпионов от всё того же "Манчестер Юнайтед". Практически сразу лондонцы получили и второй удар под дых от "красных дьяволов" в виде поражения по всем статьям в Премьер-лиге. И что после этого? Карло Анчелотти вновь стал причиной всех бед и несчастий лондонской команды.

 

А ведь всего год назад итальянского специалиста называли гением и носили на руках после того как ему удалось выиграть сначала Суперкубок Англии, а затем и добыть первый в истории клуба Дубль. Причем на финише лондонцы буквально выгрызли чемпионский титул у "Манчестер Юнайтед", опередив извечного соперника всего на одно очко. Более ста мячей за сезон, лучший форвард и вратарь чемпионата – всё это было добыто исключительно благодаря тренерскому гению Анчелотти.  И всё-таки этого оказалось недостаточно для Романа Абрамовича.

 

Не секрет, что российский олигарх ох как любит поучаствовать в жизни клуба. Если другие руководители команд, например шейх Мансур в "Манчестер Сити", просто даёт деньги на покупку игроков, которых захотел Роберто Манчини, то вот Анчелотти не мог сделать ни шага без разрешения Абрамовича. В своё время Жозе Моуринью просто не смог смириться с тем, что ему говорят кого покупать и кого выпускать на поле. Итальянец оказался куда более сговорчивым и покорно подчинялся решениям руководства. "Хочешь форварда? Получи Торреса! Не нравится Торрес? Зато мне он нравится!" - видимо так и было принято решение о покупке испанского форварда.

 

Работа в "Челси" – это нахождение под давлением двадцать четыре часа, семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году. Анчелотти хватило только на один сезон. Он не Бог и не волшебник, который каждый год мог приносить титулы для руководства. Нет сомнения в том, что итальянец не останется без работы, и, скорее всего, отправится тренировать родную "Рому". А вот сможет ли его преемник хотя бы повторить результаты Карло – большой вопрос!

 

В любом случае, болельщики "Челси" должны сказать спасибо итальянскому специалисту за те славные победы и титулы, добытые под его руководством.

 

 

А теперь давайте подумаем, кто же может встать у руля "Челси" ?

 

Гус Хиддинк (Голландия). Место работы: сборная Турции.

Вероятность: 50 %

Кто-кто, а Хиддинк уже имеет опыт работы с лондонцами. В 2009 году после увольнения Луиса Фелипе Сколари Гус Хиддинк возглавлял "Челси" всего три месяца. Три месяца – это ничтожный срок для футбольного тренера. Перед голландцем была практически разобранная команда в преддверии решающих матчей. Хиддинк в мгновение ока сумел преобразить игру "Челси". Многие полагали, что именно под руководством Гуса Хиддинка "Челси" наконец сможет выиграть Лигу Чемпионов. И ведь лондонцы вполне могли выйти в финал, если бы не гол Иньесты на девяностой минуте и кошмарное судейство норвежского судьи Эвербе. Однако без титулов голландец всё-таки не ушёл. Под его началом "Челси" выиграл Кубок Англии, обыграв в финале "Эвертон".

 

Реклама


Сейчас голландский специалист возглавляет сборную Турции, которая конечно же не хочет никуда отпускать своего тренера. Только вот уж слишком подозрительным выглядит интервью Хиддинка перед увольнением Анчелотти, в котором Гус говорит о том, что он уже давно работает на "Челси" в качестве консультанта. К тому же всем известны дружеские отношения между Хиддинком и владельцем "Челси" Романом Абрамовичем. Не исключено, что если  голландец всё-таки встанет у руля лондонской команды, то Абрамович наконец успокоится и даст тренеру несколько лет спокойно тренировать команду и перестанет лезть в её дела.

 

 

Андре Виллаш Боаш. Место работы: "Порту".

Вероятность 20%

Ему всего тридцать три года. Он выиграл с "Порту" чемпионат, Кубок, Суперкубок Португалии и Лигу Европы. Его называют новым Жозе Моуринью. Имя ему Андре Виллаш Боаш. Самый лакомый тренерский кусочек этого межсезонья. Один из самых молодых профессиональных тренеров за год сумел превратиться из неизвестного ассистента в одного из лучших наставников мира. "Порту" под его руководством показывает просто космический футбол, в пух и прах разнося одного соперника за другим. Сам Виллаш Боаш  не раз заявлял, что не собирается покидать этот клуб, но ведь все прекрасно понимают, что слова словами, а Андре вполне может оказаться в другой команде. Интересный факт, но Виллаш Боаш уже был в тренерском штабе "Челси" с 2004 по 2008 год, когда был ассистентом Жозе Моуринью. Так что не исключено возвращение Андре на базу в Кобхэм.

 

Харри Реднапп. Место работы: "Тоттенхэм"

Вероятность 10%

Реклама


Дядя Фрэнка Лэмпарда младшего – это настоящий матёрый волк, который чего только не повидал за свою тренерскую карьеру. С "Тоттенхэмом" Реднаппу удалось добиться серьёзного успеха как в Англии, так и в Европе, однако у Харри нет опыта работы в топ-клубах. Он тренировал "Борнмут", "Вест Хэм", "Портсмут", "Саутгемптон" и "Тоттенхэм" – далеко не самый серьёзный список, если говорить объективно.

 

Джанфранко Дзола. Безработный.

Вероятность 5%

Дзола является живой легендой "Челси". Его игру до сих пор с восхищением вспоминают многие поклонники "синих", однако как тренер Джанфранко пока ещё ничего не доказал. У него уже был опыт работы главным тренером в английской Премьер-лиге. С 2008 по 2010 год Дзола тренировал "Вест Хэм". Показав крайне неубедительные результаты, итальянец был уволен со своего поста в мае 2010 года. Назначение Дзолы на должность главного тренера "Челси" будет большим риском для лондонской команды.

 

Иной кандидат. Вероятность 15%

 

Справедливо ли увольнение Анчелотти? Кто будет оптимальным тренером для "Челси"? Закончится ли тренерская чехарда в Лондоне? Ваше мнение оставляйте в комментариях.

 

Малюков Максим

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2011 в 13:42

Удачи Карлу Анчелотти! Он один из сильных тренеров в мировом футболе.

23 Мая 2011 в 21:22

Абрамович валит команду,которую и сам создавал.

и мне по***,что скажут,типа ему виднее.

23 Мая 2011 в 21:10

Автор статьи явно симпатизирует Анчелотти . Мне тоже его по - человечески жаль , но не понимаю зачем приплетать сюда Абрамовича , который своими советами якобы мешает продуктивной работе тренера , определяет состав на матч , решает кого нужно купить и так далее . Интересно , это вы сами придумали , или опираетесь на факты? Такие точно слухи ходили после увольнения Моуринью . Любой владелец клуба ставит перед тренером определенные задачи , а последний обязуется их выполнить . Совсем не секрет , что главная цель Ромы - Лига Чемпионов , которую он уже не первый год мечтает выиграть . Рано или поздно мечта Абрамовича осуществиться , но для этого ему нужен сильный тренер и сильная команда . А сегодняшний Челси , способен что - то выиграть ?

23 Мая 2011 в 19:43

Анчелоти за 2 года добился 1 титула и 2 места. По моуму это не те результаты из за которых тренера надо увольнять после 2 сизонов. Если Абрамович хочет перестроить Челси, и то я не совсем уверен в правильности, хотя поживем увидим.

23 Мая 2011 в 19:23

Жозе Мауриньо. Вероятноть 0,1%

23 Мая 2011 в 18:24

Толика БышОвца в челси !

23 Мая 2011 в 16:21

Жалко Анчелотти, хороший тренер, хороший человек. Не только по-моему в тренере дело, а еще и в команде. Карло, тоже можно было понять, когда он оказался под давлением...

Удачи.

DAVE, самый адекватный комментарий.

Ты глор, негодующая школота.

23 Мая 2011 в 15:20

Вот Спартак пускай его теперь подхватывает .Вот это класс будет если Спартак его возьмет!

23 Мая 2011 в 15:12

Очень жаль...

Это сказано уже сотню раз, но я повторюсь: это- грубейшая ошибка Абрамовича за последние несколько лет.

23 Мая 2011 в 15:30

А не рано ли говорить что это ошибка, ведь еще нет ни одного последствия этого действия.

23 Мая 2011 в 14:33

Хахахахахахаха=хахахахах=аха=аха=аха=аха=аха=аха=ах=ахаа=хаа

23 Мая 2011 в 14:19

В Челси Гаджи Гаджиева,а в Анжи Анчелотти,и все в расчёте!!!

23 Мая 2011 в 13:29

не к чему уволили

23 Мая 2011 в 12:26

Хиддинг и Боаш конечно самые вероятные варианты, однако в любом случае нужно обновлять команду.

23 Мая 2011 в 12:20

Рома отпускает папу Карло в Рому обратно в мастерскую стругать молодых пиноккио

23 Мая 2011 в 11:56

Поторопились, адекватная замена из перечисленных сейчас только Гус, хотя бы потому, что Рома будет прислушиваться к его мнению, и тот сможет сам строить команду. Хотя Торреса уже купили, и кому-то придется расхебывать.

Карло удачи, такой тренер без работы не останется.

23 Мая 2011 в 11:46

странно, уволили по чем зря

23 Мая 2011 в 11:24

Реднапп конечно не игрок, но из Тоттенхэма в Чесли он напрямую не перейдет

23 Мая 2011 в 11:14

Eto prevrachaetsa v malenkoje show. Osobennosti nasionalnogo yvolnenija !1! Naprasno pogorechilsa on!!!!!!!!!!

23 Мая 2011 в 11:05

Если так уволнять после просто неудачного сезона то полный дебилизм. Челси так никогда не завоюет так мечтаемый абрамом лигу. При этом анчелотти показал что даже после глубокого кризиса он поднимет команду. Не было качественных вливаний после прошлого сезона, молодежка практически не работает и даже в свете этих проблем анчелотти поднял челси на вторую строчку хотя многие даже не верили что челси вообще в лигу чемпионов на следующий год попадет. ВООЩЕМ АБРАМ ФИГОВЫЙ УПРАВЛЕНЕЦ ФУТБОЛЬНЫМ КЛУБОМ.

23 Мая 2011 в 10:59

Абрамович верен себе.

Насчёт того, что он "говорил" купить Торреса согласен с мнением Matteo. Мы этого не слышали и не знаем. Кто видел, тот не напишет. В Реале такое есть, но этому есть потверждения от тренеров, которые там работали.

Ошибка, свободных топ-тренеров нет (их никогда нет), значит, опять эксперименты.. Чем хорош Виллаш Боаш? Порту показывает эффективный, красочный, но простецкий футбол. Посмотрите все забитые ими голы. Думаете, для клуба уровня Челси этого хватит.

Хиддинк - вряд ди, Реднапп, Дзола - просто смех.

23 Мая 2011 в 10:46

ребята у каждого из предложенных тренеров 50% вероятность возглавить Челси (либо да 50% - либо нет 50%)

23 Мая 2011 в 10:33

Опять же, основное желание РА это ЛЧ, следовательно ИМХО и тренер нужен, который знает как играть в ЛЧ. Я думал, что Карло был одним из таких. А тренеров добивающихся успехов в ЛЧ не так уж и много, что сужает выбор.

23 Мая 2011 в 10:29

Офигееееть!!! Я в шоке с увольнения!!!

-

Не думаю, что у Челси получится подписать тренера, который сейчас на коне... Так что размен Анчи на когототам это даже хуже, чем шило на мыло!

23 Мая 2011 в 10:25

Карпин встанет у руля!

23 Мая 2011 в 10:25

Как не могут понять, что тренеры тоже люди. Ну не смог в этом году титул взять ну и что в следующем сезоне попробует, зачем увольнять того кто создал эту команду. В прошлом году МЮ не выиграл ПЛ, так что же выгонять САФ а что ли. Роман ты не прав.

23 Мая 2011 в 10:04

Челси хорошая команда,но сильно нуждается в обновлении.С каждым годом игра немного но меркнет.Торрес крайне не дотягивает на потраченные деньги за его покупку.На мой взгляд автор правильно отметил что у тренера в Челси связанны руки.

23 Мая 2011 в 10:01

Интересно, что будет после того, как Челси выйграет ЛЧ. Как поведет себя РА, успокоится, и забьет на клуб или будет дальше вкладывать деньги.

23 Мая 2011 в 14:18

Но Челси никогда не выиграет ЛЧ!!!

23 Мая 2011 в 09:48

просто не надо было Жозе увольнять...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем