Удаление Билялетдинова, вечеринка Погребняка, споры Павлюченко - "Российские легионеры" (+ФОТО)

Удаление Билялетдинова, вечеринка Погребняка, споры Павлюченко - двенадцатый выпуск новой рубрики "Российские легионеры"

 

"Евро-Футбол.Ру" представляет двенадцатый полноценный выпуск новой рубрики "Российские легионеры", в которой мы оцениваем, анализируем, рассказываем и, по возможности, даже показываем игру российских легионеров в зарубежных чемпионатах

 

Ещё раз напоминаем, что под прицел нашего внимания попали следующие россияне, выступающие в зарубежных командах: Андрей Аршавин ("Арсенал"), Юрий Жирков ("Челси"), Динияр Билялетдинов ("Эвертон"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм Хотспур"), Дмитрий Булыкин ("Ден Хааг"), Павел Погребняк ("Штуттгарт"), Марат Измайлов ("Спортинг" Лиссабон), Никита Андреев ("Альмерия В") и Денис Черышев ("Реал Кастилья" Мадрид). Если читатели считают, что кто-то из других наших игроков был несправедливо подвержен забвению, они могут оставить свой отзыв в разделе "комментарии" в конце данного материала.

 

АНГЛИЯ

 

Андрей Аршавин ("Арсенал" – "Астон Вилла" 1:2). 62 сыгранные минуты.

Голы: Бент, 12 – 0:1, Бент, 15 – 0:2, Ван Перси, 89 – 1:2.

"Арсенал": Щесны, Санья, Скиллачи (Шамах, 46), Вермален, Гиббс, АРШАВИН (Бендтнер, 62), Ремзи, Уолкотт, Уилшер, Сонг, Ван Перси.

 

Послематчевые комментарии Войцеха Щесны, Робина Ван Перси были направлены только на одну цель – попытаться оправдаться перед болельщиками команды. Голландский атакующий исполнитель дал "честное пионерское" о том, что в следующем году команда будет способна на большее, а Щесны заявил, что он прекрасно понимает недовольство болельщиков. "Арсенал" расписался в собственном бессилии задолго до начала матча с "Астон Виллой", но бирмингемцы на "Эмирейтс" продемонстрировали, что проблем у Арсена Венгера выше крыши.

 

"Арсенал" уже давно показал неспособность равной борьбы с "Манчестер Юнайтед". Однако, постоянные потери очков привели к тому, что "канониры" поставили под угрозу попадание в групповой раунд Лиги чемпионов. "Арсенал" точно не упустит своё место в зоне самого престижного турнира Европы, но в случае удачного финиша "Манчестер Сити" сдвинет "Арсенал" с "лакомой" позиции, обеспечив себе место в Лиге чемпионов. В августе "канонирам" придётся играть стыковые игры турнира, а этого Венгер и его подопечные точно не хотят.

 

Андрей Аршавин провёл на поле шестьдесят две минуты, но ничем особенным не запомнился. На одной старательности нынче далеко не уедешь, что и было продемонстрировано в Лондоне. По мнению россиянина, "Арсеналу" немножечко не повезло, иначе "канониры" могли рассчитывать на ничейный результат. Перед началом игры футболисты "канониров" получали персональные "слоны": Маруан Шамах получил приз за самый быстрый гол, Джек Уилшер, Бакари Санья и Самир Насри вошли в символическую сборную чемпионата по версии профсоюза футболистов, а Робин Ван Перси был признан лучшим игроком месяца.

 

На пятой минуте Аршавин впервые встретился с мячом, причём, эта встреча не оставила положительных эмоций у нашего игрока. Он искал своей длинной передачей Уилшера, но Коллинс перехватил мяч. Пропустив, "Арсенал" не стал прижиматься и попытался тут же дать свой ответ, но под удар Аршавина с левого фланга подставился Уолкер. Первый точный удар по воротам Аршавин нанёс только на двадцать третьей минуте, однако сила "выстрела" помогла Фриделю спокойно завладеть мячом. В первом тайме больше Аршавин ничем не запомнился.

Реклама


 

Самый яркий момент с участием Аршавина его "Арсенал" создал на сорок седьмой минуте, когда и удар и сэйв Фриделя получили просто не загляденье журналистам! Спустя пару минут Андрей не прочувствовал момент, отдав мяч на свободное пространство, когда Шамах уже находился в положении вне игры. На этом миссия Андрея Сергеевича была завершена. Аршавин получит всего три процента зрительских симпатий на официальном сайте "Арсенала".

 

Юрий Жирков ("Челси" – "Ньюкасл" 2:2). Не попал в заявку.

Голы: Иванович, 2 – 1:0, Гутьеррес, 10 – 1:1, Алекс, 83 – 2:1, Тейлор, 90+3 – 2:2.

"Челси": Чех, Иванович, Алекс, Терри, Эшли Коул, Рамирес (Малуда, 65), Лэмпард, Макичрен (Эссьен, 64), Бенаюн (Дрогба, 64), Анелька, Торрес.

 

Карло Анчелотти включил Юрия Жиркова в расширенную заявку на игру, но отобраться в итоговый список Жирков не сумел. Жаль, учитывая то, что за "Челси" в ворота "Ньюкасла" забивали только защитники. Вновь, как и всё последнее время, в обороне место было закреплено за Эшли Коулом, зато впереди Анчелотти, выставив схему 4+4+2, понадеялся не на Флорана Малуда, а на Рамиреса, Лэмпарда, Макичрена и Бенаюна в средней линии. Вместо Рамиреса Малуда как раз и вышел на поле в середине второго тайма. Будущее Анчелотти в тумане, равно как и предстоящий этап карьеры Юрия Жиркова. Англия уже не первую неделю "отправляет" Юрия в "Спартак" за десять миллионов фунтов стерлингов. Недавний партнёр Жиркова по ЦСКА Сергей Игнашевич назовёт Юрия сумасшедшим, если универсальный полузащитник всё-таки окажется в "красно-белой" команде.

 

Роман Павлюченко ("Ливерпуль" – "Тоттенхэм Хотспур" 0:2). Остался в резерве.

Голы: Ван Дер Ваарт, 9 -  0:1, Модрич (с пенальти), 56 – 0:2.

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Кабул, Доусон, Кинг, Роуз (Бассонг, 82), Сандро, Модрич, Пиенаар (Кранчар, 90), Леннон, Ван Дер Ваарт (Дефо, 53), Крауч.

 

Реклама


После того, как Роман провёл на прошлой неделе свой далеко не самый лучший матч в английской карьере, Гарри Рэднапп предпочёл оставить Романа на скамейке запасных в поединке с "Ливерпулем". Атакующая парочка Ван Дер Ваарт – Крауч провела один мяч, добыв для своей команды знаковые три очка на "Энфилде". Победа помогла "Тоттенхэму" обогнать "Ливерпуль" в турнирной таблице в борьбе за Лигу Европы.

Между тем, события недели вокруг Романа Павлюченко развивались столь же интересно, даже, несмотря на то, что он не выступал в основном составе. В интервью изданию "Аргументы и Факты" Роман Павлюченко позволил себе неприятные намёки в адрес Дика Адвокаата. В частности, Павлюченко заявил общественности, что у Дика имеет место быть деление на любимчиков и чужаков, и что при Адвокаате атмосфера в сборной изменилась в худшую сторону. Наставник сборной России, в свою очередь, заявил, что Павлюченко не попадает в состав сборной исключительно по спортивному принципу.

 

Динияр Билялетдинов ("Вест Бромвич Альбион" – "Эвертон" 1:0). Пять сыгранных минут, красная карточка.

Голы: Мулумбу, 10 – 1:0.

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягилка, Дистен, Бейнс, Хейтинга, Невилл (БИЛЯЛЕТДИНОВ, 72), Коулмэн (Бэкфорд, 62), Артета, Осман, Аничебе (Родвелл, 80).

 

Всех перехлестал Динияр Билялетдинов. Россиянину удалось уникальное достижение: провести на поле всего пять минут и получить красную карточку! До Матеи Кежмана, конечно, далеко, но всё-таки, всё-таки… "Эвертон" застрял на своей седьмой строчке, а Билялетдинов получил самые необычные комментарии в свой адрес после "проявления мастерства" в середине второго тайма. Выйдя на поле вместо Невилла, Динияр попал в объектив телекамеры два раза. Сначала он пробил над перекладиной ворот соперника с тринадцати метров после прострела Хибберта, а затем был удалён. Официальный сайт "Эвертона" назвал подкат Билялетдинова в сторону Джеймса Моррисона "профессиональным фолом". Прыжок в ноги соперника без умысла сыграть в мяч привёл к тому, что для Билялетдинова сезон оказался завершённым. Впереди у "ирисок" осталась только одна игра против "Челси", в которой Динияр не сыграет из-за дисквалификации. Что будет дальше – большой вопрос.

 

ГЕРМАНИЯ

 

Павел Погребняк ("Бавария" – "Штуттгарт" 2:1). 78 сыгранных минут.

Голы: Окадзаки, 24 - 0:1, Гомес, 37 - 1:1, Швайнштайгер, 71 - 2:1.

"Штуттгарт": Ульрайх, Булахруз, Ташчи, Нидермайер, Бока, Трэш (Дидави, 85), Кузманович, Харник, Хайнал (Гентнер, 82), Окадзаки, ПОГРЕБНЯК (Шипплок, 78).

 

Реклама


Чемпионат Германии подошёл к концу! "Штуттгарт" Павла Погребняка провёл неровный и напряжённый сезон. Первую половину Бундеслиги "швабы" провели в "подвале" турнирной таблицы, а затем команда Бруно Лаббадии выкарабкалась и исправила положение. Поражение в Мюнхене со счётом 1:2 можно списать на усталость и на желание "Баварии" как можно удачно закончить сезон у себя дома. Павел Погребняк оказался в стартовом составе и провёл на поле почти всю игру.

 

Павел был заметен на поле, много работал с мячом и вокруг мяча, регулярно создавая давление на ворота "Баварии". В силовой борьбе Погребняк на двенадцатой минуте уступил Ван Бюйтену. Спустя четыре минуты нападающий из России удачно сыграл в подыгрыше, но Бутт здорово расположился в воротах. Павел не чурался идти в высокий прессинг, который он пробовал на чужой половине поля против Лама. Однажды за Филиппа вступился бывший одноклубник Погребняка по "Зениту" Анатолий Тимощук, тепло приветствовавший Павла прямо на поле. В конце первого тайма Погребняк вышел на свидание с Буттом, но вратарь "Баварии" перевёл мяч угловой.

 

В других ярких эпизодах встречи Павел Погребняк не был замечен, но и совершённого хватило ему для того, чтобы получить от "Киккера" оценку в 4, 5 балла. Настоящие итоги сезона мы подведём в наших следующих выпусках, а пока ещё раз напомним, что в чемпионате Германии 2010-2011 Павел Погребняк провёл на поле двадцать шесть игр и забил восемь голов. Его средняя оценка от "Киккера" за сезон – 3, 80 балла. После заключительного матча сезона игроки "Штуттгарта" встретились на вечеринке, где они шикарно отпраздновали окончание чемпионата. Впереди – летние каникулы, но перед этим Погребняк вместе со своей спутницей (на фото) приняли участие в увеселительном мероприятии.

 

ГОЛЛАНДИЯ

 

Дмитрий Булыкин ("Хераклес" – "Ден Хааг" 3:0). Полный матч.

Голы: Овертум (с пенальти), 72 – 1:0, Овертум, 85 – 2:0, Арментерос, 88 – 3:0.

"Ден Хааг": Коутиньо, Лееувин, Дерейк, Кум, М. Пике (Буйис, 73), Иммерс, Радосавлевич, Тоорнстра, Верхук, БУЛЫКИН, Висенто (Кубик, 73).

 

В последней игре целостного чемпионата "Ден Хааг" уступил в четвёртый раз подряд своему сопернику. Команда из Гааги уже давно обеспечила себе место в плей-офф, где будет решаться распределение еврокубковых мест. Нужно понимать, что "Ден Хааг" серьёзно сдал по сравнению со своим ранневесеннем состоянием. Тем не менее, "хоронить" команду Булыкина пока рано. В гостях "Ден Хааг" уступил "Хераклесу" со счётом 0:3. Дмитрий Булыкин коснулся мяча за всю игру несколько раз. Впереди у "Ден Хаага" борьба за Лигу Европы в плей-офф чемпионата Голландии. По итогам регулярного чемпионата Булыкин провёл двадцать один мяч.

 

ПОРТУГАЛИЯ

 

Марат Измайлов ("Брага" – "Спортинг" 0:1). Не попал в заявку.

Голы: Янник Джало, 5 - 0:1.

"Спортинг": Руй Патрисиу, Даниэл Каррисо, Андерсон Полга, Эвалдо, Матиаш (Коэльо, 87), Хайме Вальдес (Саломао, 78), Янник Джало, Сапатер, Элдер Поштига (Салейру, 90), А. Сантос, Седрик.

 

Чемпионат Португалии завершён! Лиссабонский "Спортинг" обогнал "Брагу" и занял третье место. Марат Измайлов не принимал участие в заключительной выездной игре сезона, но отчаиваться поклонникам Марата рано: тренерский штаб "Спортинга" предоставил Измайлову время для отдыха. Летом россиянину придётся работать за двоих, восстанавливая утраченную форму. Измайлов провёл три игры в чемпионате и не забил ни одного гола.

 

ИСПАНИЯ

 

Никита Андреев ("Хумиллья" - "Альмерия В" 0:2). Не попал в заявку.

Голы: Хесус Рубио, 1 – 0:1, Хонатан, 38 – 0:2.

"Альмерия В": Диего Гарсия, Лилльо, Трухильо, Альберто, Уго Альварес, Рики, Касабелла (Кристобаль, 67), Хонатан (Хосе Рамон, 72), Хави Мойано, Сезар, Хесус Рубио (Гарсия Маркес, 63).

 

Российский игрок в последний раз появлялся на поле в составе молодёжной команды "Альмерии" аж двадцать восьмого января. С тех пор Никита не может пробиться в число футболистов, получающих игровую практику. В очередном туре (38-м) "Альмерия В" в гостях победила "Хумиллье". В турнирной таблице команда "Бандита" (прозвище Никиты Андреева) занимает восьмое место с конца. Между тем, основная команда "Альмерия" бесславно закончила выступление в чемпионате Испании, вылетев из Примеры.

 

Денис Черышев ("Хетафе В" – "Реал Мадрид Кастилья" 0:0).

 

Напомним, что молодёжная команда "сливочных" выступает в том же дивизионе (Сегунда В), что и команда Никиты Андреева. Только "Альмерия В" выступает в четвёртой территориальной группе, а молодёжная команда "Реала" – в первой. В последнем туре Сегунды В воспитанники академии "Реала" сыграли вничью в гостях с "Хетафе В" со счётом 0:0. По итогам Первенства "Реал Мадрид Кастилья" занял третью строчку в таблице, отстав на четыре очка от "Луго".

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2011 в 16:02

А про Черышева почему не дописали, играл он или нет?

17 Мая 2011 в 16:12

Если честно то наши за рубежом уже месяца два вообще не блещут, только шансы упускают. Исключение: Булыкин Дима и Рома Пав. иногда за Шпор забивает

17 Мая 2011 в 16:03

Horoshenkaya)))))))))))

17 Мая 2011 в 15:53

"Сергей Игнашевич назовёт Юрия сумасшедшим, если универсальный полузащитник всё-таки окажется в "красно-белой" команде."

Видимо Игнашевич считает что протирать лавку за бабло - самое оно...

17 Мая 2011 в 15:39

Данияр сто пудов сыграл на тотализатор ! видимо он был крайне заинтересован в удалении игрока в матче!) а чо! лишние денежки перед летним отпуском! ))) поверьте это реально ! вполне вероятно что так все и было!

17 Мая 2011 в 15:04

про Андреева написать что нибудь новое можно?либо вообще ничего!

17 Мая 2011 в 14:55

Чика у Погребнека нормальная такая

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем