Сборная мечты

Все ближе конец всех главных чемпионатов "большой пятерки". Но пока что они продолжаются, так что перед вами очередной выпуск рубрики "Сборная мечты".

Вратарь:



Себастьян Шаббер ("Монако", Франция) (1)



Себастьян Шаббер – новое имя практически для всех. Хотя ему уже 32 года, никогда раньше его фамилия на слуху не была. Но теперь вполне вероятно фанаты "Пари Сен-Жермен" его не забудут никогда. Ничья в Монте-Карло может аукнуться парижанам в самой концовке чемпионата, когда станут известны участники Лиги Чемпионов. Шаббер сыграл прекрасно, раз за разом спасая монегасков от голов, лишь однажды парижане сумели забить. Как итог, матч закончился со счетом 1:1, а вратаря признали лучшим игроком матча. Кстати, для "Монако" это очко может также стать решающим. Ведь монегаски ведут активную борьбу за выживание.


Защитники:



Хуан ("Рома", Италия) (1)



Хуан был на редкость прекрасен. Наверное, лучший свой матч в провальном сезоне провел. И хотя "Милану" хватило ничьей в Риме, чтобы стать чемпионами, уверен, что Аллегри мечтал выиграть в столице Италии. Но Хуан не дал ничего сделать звёздному нападению "россонери". Бразилец показал все, что умеет. Так что ведь может играть безошибочно! Вот бы бразилец хотел играть так здорово каждый матч, тогда бы у римлян не было никаких проблем в центре обороны.

Дамьен Перкис ("Сошо", Франция) (1)



"Сошо" в гостях разгромил "Бордо" 4:0! Конечно, при таком счете выделять защитника – не самое очевидное решение. Но Перкис достоин того. Несмотря ни на что "жирондийцы" вовсе не хотели быть разгромленными и шли вперед. Но атаки подопечных Тигана раз за разом раз за разом натыкались на вездесущего Перкиса. Кроме блестящей игры в обороне, он еще помог в атаке. На счету оборонца один из забитых мячей. Лучше всего о его игре говорит оценка от L’Equipe – 8,0

Микаэль Сильвестр ("Вердер", Германия) (1)



Конечно, после завоеванного чемпионства дортмундская "Боруссия" не стала рвать и метать в Бремене. Однако, матч подопечные Клоппа провели достаточно неплохой. Но вот пройти Пасанена, Сильвестра и ко новоявленным чемпионам Германии не удалось. Сделать выбор между финном и французом помог гол. Сильвестр в начале игры открыл счет в матче, так что в сборный мечты по версии Евро-футбол.ру оказался именно он.

Полузащитники:




Арьен Роббен ("Бавария", Германия) (4)



"Бавария" провела просто волшебный матч, разгромив в гостях "Санкт-Паули" 8:1 и застолбив за собой третью строчку в бундеслиге. Именно после подачи Роббена от углового флажка, "Бавария" забила свой второй гол в матче. Это Ван Бюйтен точно пробил со "второго этажа". В начале второго тайма Роббен уже выдал голевую передачу "с игры". Голландец на правом фланге отнял мяч и сделал "разрезающую передачу" на Гомеса, который не промазал. Вскоре голландец забил уже и сам. Он получил пятнистого перед штрафной, отдал его направо на Мюллера, тот прострелил обратно на Роббена, который расстрелял вратаря соперников. Затем голландец забил со "второго этажа". Рибери навесил, а "оранжевый" мощно выстрелил. За четыре минуты до конца Роббен вновь выступил в роли ассистента, войдя в штрафную и сбросив мяч под удар Гомесу.

http://www.youtube.com/v/fNMEg_bGuKk?fs=1&hl=ru_RU

Франк Рибери ("Бавария", Германия) (3)



Рибери был активен и тоже принял участие в разгроме "Санкт-Паули". В первой половине после его передачи обязан был забивать Швайнштайгер, но тот этого сделать не сумел. Во второй половине именно с передачи Рибери началась четвертая голевая атака, которую закончил Роббен. Вскоре француз мог быть удален за неспортивное поведение, но судья не стал выгонять хавбека, и тот решил подарить арбитру несколько голов. Сначала Рибери завершил очень смешную атаку мюнхенцев. Вратарь "Санкт-Паули" сам ошибся, подарив мяч Клозе. Нападающий прострелил на Гомеса, но тот в упор умудрился не забить, а вот Рибери подоспел на отскок и все же сделал счет 5:0 в пользу своей команды. Затем француз отметился голевой передачей, навесив точно на голову Роббену. Рибери поставил точку в матче. Он прошел по левому флангу, вошел в штрафную, обыграл соперника и отправил пятнистого в дальний угол.

Макси Родригес ("Ливерпуль", Англия) (2)



Макси Родригес оформил второй хет-трик за последнее время. В понедельник в игре против "Фулхэма" аргентинец уже к седьмой минуте забил дважды. Сначала Макси здорово сыграл на добивании. Суарес прошел к воротам Шварцера и мощно пробил, австралиец отбил, но аргентинец опередил всех и открыл счет. Вскоре Джонсон навесил на дальнюю штангу, и Макси оформил дубль. Третий мяч в игре аргентинец забил за двадцать минут до конца. Он справился с несколькими опекунами и классно пальнул издали, окончательно убив интригу в матче.

Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед", Англия) (1)



Антонио Валенсия голов в ворота "Челси" не забил и даже не участвовал в голевых атаках. Однако эквадорец провел блестящий матч. Южноамериканец не давал обороне "синих" расслабиться ни на минуту. Почти все атаки "манкунианцев" шли через Валенсию. Он успевал просто везде. Дважды после его действий у Горварда Уэбба были основания назначить пенальти. Сначала после прострела эквадорца мяч попал в руку Лэмпарду. Если в этом эпизоде пенальти мог бы вызвать споры, то чуть позже ошибка Уэбба очевидна. Терри завалил Валенсию, но судейский свисток вновь промолчал. В конце игры эквадорец выиграл дуэль у Коула и отдал мяч Руни, но тот из выгодной позиции не забил. В общем, не всегда нужно забивать голы или отдавать голевые передачи, чтобы выглядеть на поле одним из лучших!

Нападающие:



Антонио Ди Натале ("Удинезе", Италия) (3)



"Удинезе" продолжает отчаянно сражаться за место в четверке, дающее право выступить в будущем сезоне в Лиге Чемпионов. В крайнем туре "удинцы" переиграли прямого конкурента "Лацио" со счетом 2:1. Дублем в этом важнейшем матче отметился нападающий хозяев Антонио Ди Натале. Причем оба гола капитан "фриульцев" забил в первом тайме. Сначала он потрясающим ударом в ближнюю "девятку" счет открыл. А в конце первой половины Ди Натале легко замкнул прострел партнера. Как итог, "Удинезе" очень близок к своей цели.

http://www.youtube.com/v/IzvsPKoW4jw?fs=1&hl=ru_RU

Марио Гомес ("Бавария", Германия) (5)



"Бавария", как уже говорилось выше, разгромила "Санкт-Паули" 8:1. Счёт в матче открыл Марио Гомес. Он обокрал в чужой штрафной защитника хозяев, но легко забить не смог. После удара нападающего мяч попал во вратаря, от него отскочил обратно в форварда, и уже только потом залетел в сетку ворот. В начале второй половины Гомес забил уже более уверенно. Роббен с правого фланга сделал изумительную передачу, и нападающему, который оказался с глазу на глаз с вратарем соперника, уже ничего не оставалось, кроме как забить. Хет-трик Гомес оформил в концовке поединка, когда Роббен вложил ему мяч в ногу, и форварду оставалось просто попасть.

Криштиану Роналду ("Реал", Испания (8)



Давненько Роналду не попадал в сборную мечты по версии сайта Евро-футбол.ру. А точнее говоря, в предыдущий раз португалец был отмечен аж 8 февраля! Но вот спустя три месяца Роналду вновь среди лучших. "Реал" разгромил "Севилью" 6:2, а португалец оформил покер! По истечении получаса звездный игрок открыл счет своим мячам. Марсело набросил пятнистого в штрафную, Пепе его сбросил на ногу Роналду, и тот расстрелял голкипера соперников. Но особенно нападающему удался второй тайм. Для начала он перехватил мяч после грубой ошибки защитника "Севильи" вышел на рандеву с вратарем и легко его переиграл. За двадцать минут до конца Роналду вновь оказался один на один с Хави Варасом. Португалец убежал с середины поля на встречу с вратарем и забил. Ну а еще через пять минут Роналду оформил покер.

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=eYhAkD6pVqVqtwIt

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2011 в 21:02

пизда рулю!!

10 Мая 2011 в 18:11

Да, Валенсия был хорош, ему иногда не хватает фантазии и финта, иногда он кажется просто прямолинейным, но все это меркнет если смотреть на сумасшедший уровень КПД, я очень рад за этого игрока и за его пребывание в моем любимом клубе. Верю, что Пуйолю с Пике будет трудно его сдерживать чисто из-за скорости и баланса.

10 Мая 2011 в 16:31

РОНАЛДО ГОВНО!!!!!!!!!!

10 Мая 2011 в 16:21

а сколько раз Месси попадал в сборную? его уже давно не видно, да и других игроков Барселоны. хотя Барселона продолжает выигрывать и показывает великолепный футбол.

10 Мая 2011 в 14:57

Жалко, что Паку места не нашлось.

Bro
10 Мая 2011 в 14:34

Рад за Антонио Валенсия

10 Мая 2011 в 14:16

По моему в этом списке не хватает Ван Перси. Говорю это не потому что я болею за Арсенал. Сами посмотрите. Он появился во второй половине сезона и уже успел забить 16 голов в АПЛ. И это после тяжелой травмы в начале сезона, без игровой практики. Подобной статистикой не каждый может похвастаться.

10 Мая 2011 в 14:09

Роналду лучший,Месси лучше,лучше лучшего Месси лучше не найдёш...

10 Мая 2011 в 14:27

тафтология)

10 Мая 2011 в 11:16

a gde je etot messi?whahahahaha...

10 Мая 2011 в 10:46

Хорошим матч провёл "Реал", Роналду красава вообще, вот только в эпизоде с третьим голом пожадничал - мог бы выкатить на Адебайора, и у того резко повысилась бы самооценка после гола, глядишь, чёрная полоса завершилась бы. Хотя, наверное, Криштиану подумал, что фиг его знает, этого Адебайора, сейчас выкачу ему, мол, под удар, а тот возьмёт и пульнёт со всей молодецкой тоголезской удали на трибуны, и хет-трик поминай, как звали; а потом уже и покер.

А по первому голу в ворота "Реала" видно, что бессменному Касу надо дать отдохнуть хотя бы матчик. После подвигов, которые он творил в матчах с "Барселоной", нельзя его выставлять на все-все игры чемпионата. Так любой перегореть может. Хорошо, что он в игре с "Хетафе" отдыхает. Опять же, шанс Адаму )))))))

10 Мая 2011 в 08:53

РОББЕН! Только в январе восстановился, а уже 4 раза попал в сборную мечты!

10 Мая 2011 в 08:48

Роналду,как я понимаю,чаще всех попадал в эту сборную?

10 Мая 2011 в 08:53

хз, но сейчас он лучший)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем