Итоги уик-энда

Прошли очередные матчи в европейских чемпионатах и кубках, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".


Матч уик-энда

"Дженоа" - "Рома" - 4:3

 

 

 

Кто бы, что ни говорил о кризисе "Ромы", "мёртвой" эту команду никак назвать нельзя. Ведь фрагментами "волки" демонстрируют весьма и весьма добротный футбол, особенно на фоне того, чем порой занимаются столичные на футбольном поле. Это прослеживалось и на групповом этапе Лиги чемпионов, стоит вспомнить хотя бы волевую победу над "Баварией", да и в национальном чемпионате. Именно такую игру, классную игру, показывали римляне в первой половине поединка в Генуе. "Джаллоросси" грамотно провел первый тайм, воплотив свои моменты в голы, а в дебюте второй половины, когда Тотти пустил сферу между ног Каладзе точно в цель, показалось, что победа неизбежно. Но мы за то и любим футбол, что в нём, как поёт один персонаж, "невозможное возможно". "Грифоны" быстро один мяч отыграли, а затем пошло-поехало! Парочка Палоски – Паласио, такое чувство, вводила беков "волков" в мандраж и те стали ошибаться с ужасной регулярностью. В итоге, 4:3 – камбэк "Дженоа", отправивший Клаудио Раньери в отставку.



Дерби уик-энда

"Бешикташ" - "Фенербахче" - 2:4

Скажу прямо, матчи турецкого чемпионата попадают в эту рубрику очень редко, но стамбульское противостояние "орлов" и "канареек" пропустить было сложно. Обе команды нынче переживают, мягко говоря, не самые лучшие времена, сталкиваясь с проблемами, как турнирными, так и внутренними. Как показал матч на "Инёню", ситуация "Бешикташа" куда более близка к критической. После смачной оплеухи от киевского "Динамо" в первом матче 1/16 Лиги Европы, поставившей жирный крест на амбиция команды в еврокубках, "чёрно-белые" горели реабилитироваться перед своими болельщиками, обыграв злейшего врага. В итоге, получи ещё одно, не менее болезненное, поражение. И нельзя сказать, что у "орлов" не было шансов. Наоборот, хозяева даже вели в счёте… пока за дело не взялся Алекс, соорудивший хет-трик. До свидания Бернд Шустер?



Кубковый дух уик-энда

"Челси - "Эвертон" 1:1 (3:4 по пенальти)
"Лейтон Ориент" - "Арсенал" - 1:1


Вот интересно, как реагируют люди, которые считают, что национальные кубки давно изжили себя и вообще не нужны, когда смотрят такие игры. Неужели кривятся или делают угрюмые лица, дескать, какое это всё унылое зрелище? А когда на 119 минуте гости, которые уже, казалось, бы вылетели с турнира, забивают отменную "банку" со штрафного? Да никогда в жизни я не поверю, что на это можно смотреть без эмоций. В противном случае, футбол вы не любите, вам в нём лишь нравится что-то.

Поединок на "Стемфорд Бридж" подарил настоящий спектакль и, пускай голов было не много, в основное время – ровно ноль, порадовал всех, кто ценит кубковые сражения. "Ириски" не думали сдаваться на милость более сильному клубу, ибо это тот самый турнир, где фаворитов регулярно бьют по шапке. Да, "Челси" больше владело мячом и пыталось вести игру, но "Эвертон" с ответом не тянул и раз за разом демонстрировал зубы. Даже когда Лэмпард в овертайме счёт открыл, вопрос о победителе не был снять. Всё же это Кубок Англии, а не Коппа Италия или Копа дель Рей. Надежды, замерших в ожидании фанатов гостей, воскресил Лейтон Бэйнс. Талантливый левый фуллбек мастерски исполнил стандарт, не оставив шансов Петру Чеху. Ну, а в серии пенальти всё было, как в лучших триллерах: Джонни Хейтинга выбил "дух" из Эшли Коула и тот шарахнул мимо рамы. Опытный Фил Невилл таким шансом брезговать не стал, оставив "аристократов" без одного из боевых фронтов.

На "Брисбен Роуд" "картина" была ещё более показательная. Лондонское дерби, в котором "Арсенал", обыгравший на неделе грозную "Барселону", гостил у команды первой английской Лиги "Лейтон Ориент". Уж ту то был самый, что ни на есть, фаворит противостояния, но это ещё не значит, что проблем не избежать. "Красные", подгоняемые родными болельщиками и с мечтами о Лас Вегасе (президент клуба перед матчем заявил, что отправил всю команду в Лас Вегас, если "Лейтон Ориент" не проиграет "канонирам") дали настоящий бой парням Арсена Венгера и заслуженно вырвали ничью в концовке встречи. Стоит отметить и то, как был забит гол. Это не типичное взятие ворот в британском стиле, к примеру, со стандарта, нет. Вышедший на замену Тэуэ на входе в штрафную, словно детей, обыграл пару беков "Арсенала" и мощно влепил в "домик" Алмунии. Здравствуй, "Эмирейтс"! "Лейтон" едет на переигровку, ну, или же в Лас Вегас.



Унижение уик-энда

"Лорьян" - "Бордо" - 5:1

Этот матч можно было вносить в рубрику под любым заголовком, от "погрома" до "пациента" уик-энда. Но всё же, первое впечатление, когда видишь счёт, это вовсе не то, как хорош "Лорьян" и его лидер на острие атак. Это позор, который постиг "Бордо" на "Стад де Мустуар". Команда, которая совсем недавно была чемпионом Франции, сумевшая закончить гегемонию "Лиона", развалилась просто на глазах. И нельзя сказать, что жирондинцы нынче заслуживают большего. Это не случайный "пациент", ибо руководители клуба, такое чувство, не знали, что им вообще делать после столь долгожданного триумфа в Лиге 1 и выходе команды в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь, пожинают плоды. Ну, а Гамейро жутко хорош.



Нервы уик-энда

"Барселона" - "Атлетик" Бильбао – 2:1

Матчей, которые можно было под разными заголовками вносить в рубрику, оставалось ещё предостаточно (очередной влёт "Ювентуса", погром в Гамбурге, осечка "Лилля", путь к чемпионству "Боруссии", закапывание "Штутгарта", "Ден Хааг" имени Булыкина и так далее), но я решил выделить один единственный.

На "Камп Ноу" "Барселона" едва не споткнулась в третьей игре подряд, после ничьи со "Спортингом" и поражения от "Арсенала". Нервы, по традиции этого сезона, каталонцам решили потрепать, конечно же, баски. "Атлетик" из Бильбао, как все полагаю прекрасно помнят, устроил зарубу с "блаугранас" в Копа дель Рей, где подопечные Хосепа Гвардиолы прошли дальше лишь за счёт мяча, забитого на чужом поле. "Львы" не стали церемониться с именитым соперником, и в его логове чуть было не повторили то, что уже удавалось по ходу сезона. "Кулес", памятуя о тех двух мировых, пропустив с пенальти от Ираолы, включили максимальные обороты, несмотря на не саму лучшую "физику", обусловленную игрой на "Эмирейтс", и долгое время никак не могли додавить-таки гостей. Россел, Пуйоль да и все фанаты каталонцев то и дело нервно хватались за головы, когда хозяева портили очередной шанс. Своего "Барса" всё же добилась, отличился Лео Месси, но выложиться "блаугранас" пришлось на все сто с хвостиком. Может для них это и к лучшему.





Игорь Павелко

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2011 в 12:00

Павелко под любым предлогом впихнёт Барселону в рубрику, на этот раз под названием нервы уикенда.

21 Февраля 2011 в 23:50

Примечательный был уик-энд! Автор - молодец: хорошая подборка! ;)

21 Февраля 2011 в 22:27

Павелко под любым предлогом впихнёт Барселону в рубрику, на этот раз под названием нервы уикенда.

21 Февраля 2011 в 21:35

хорошая статья , спасибо )

21 Февраля 2011 в 21:16

классная статтья)

21 Февраля 2011 в 20:45

Мяч это сфера !

21 Февраля 2011 в 21:29

Он же - "круглый", он же - "пятнистый", он же - "предмет раздора".... Словом названий у мяча, как кликух у рецидивиста! )))))

21 Февраля 2011 в 20:17

"Пустил сферу". МЯЧ это не СФЕРА, не ГЛОБУС, не ШАРИК, не ПУЗЫРЬ.ЭТО просто МЯЧ!

21 Февраля 2011 в 20:30

- 1. Есть сайты с одной голой статистикой - для тебя то, что надо.

Футбол - театр и писать о нём нужно уметь красиво.

21 Февраля 2011 в 22:54

Вот именно -КРАСИВО, умело составляя предложения. А футбол прежде всего игра, а театром она бывает иногда в Российской премьер-лиге.

22 Февраля 2011 в 01:59

на этом сайте пишут статьи, а не дают голую статистику. здесь работают не бухгалтеры, а журналисты. Что-то не нравится - ищи, валяй. Только не забывай уважать чужой труд, оленёнок.

22 Февраля 2011 в 01:59

*ищи другой сайт

21 Февраля 2011 в 19:40

"Бешикташ" - "Фенербахче" - 2:4 Урааа!!!!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем