Сборная мечты

Ну, вот наконец-то после зимней спячки к нам вернулся европейский футбол. Вместе с ним с каникул возвращается и наша Сборная мечты, которая вновь отметила лучших игроков по итогам очередного тура.

Вратарь:

 

Алексис Тебо ("Кан", Франция) (1)



Вратарь "Кана" провел прекрасный матч, впервые оказавшись в нашей сборной мечты. Один пропущенный мяч от "Бреста" – не в счет. Во второй половине "Кан" играл вдесятером, и Тебо пришлось демонстрировать все на что, он способен. В итоге, голкипер записал на свой счет около четырех впечатляющих и поражающих воображения сейвов. Этим Тебо вдохновил своих партнером на подвиги. "Кан" собрался и забил два мяча, в итоге победив 3:1. Однако, после игры никто не сомневался, что главным героем этой виктории оказался именно Алексис Тебо, так что не отметить его мы просто не имеем права.

Защитники:

 

Ясин Брахими ("Ренн", Франция) (1)



Ясин Брахими сыграл очередной матч, как заправский нападающий, ну или полузащитник, как минимум. Хотя, конечно, "Арль-Авиньон" – эта та команда, против которой любой французский коллектив в этом сезоне может и вовсе не выпускать защитников и вратаря. В общем, Брахими воспользовался ситуацией на все сто! Наш герой записал на свой счет дубль, не часто такое бывает. А в конце матча Брахими еще и пенальти заработал, после которого счет в матче стал 4:0! В общем, порезвился наш герой. Об игре в обороне сказать что-то тяжело, просто так как гости не напрягали бретанцев. Будем и дальше пристально следить за этим защитником-бомбардиром.

Бранислав Иванович ("Челси", Англия) (1)



"Челси" наконец-то победил! "Аристократы" со счетом 2:0 обыграли "Блэкберн", а Бранислав Иванович поучаствовал в обоих забитых мячах. Сначала экс-игрок московского "Локомотива" забил сам после скидки Джона Терри. А чуть позже Иванович, следуя правилу, что лучшая оборона – это атака, пошел вперед и сделал голевую передачу на Анелька, который поставил точку в матче. Со своими же прямыми обязанностями Иванович справился на все сто, не давая соперникам особо атаковать. В общем, серб заслужил свое место в нашей сборной мечты. Будем надеяться, что это не последнее появление Бранислава Ивановича в нашей рубрике.

Саша Риттер ("Вольфсбург", Германия) (2)



Сложно сказать, какой матч в очередном туре Бундеслиги был главным. Однако, в нашу сборную мечты попали футболисты из обеих встреч. Оборона "волков" в очередном туре в общем-то справилась с атакой "Баварии" Мюнхенцы выжали практически максимум из того, что имели. Так что, в общем-то, Риттер с товарищами сыграли надежно. А, кроме того, сам защитник в конце игры спас "Вольфсбург". Именно Риттер за четыре минуты до конца после передачи от Шафера забил и установил окончательный счет 1:1.

Полузащитники:

 

Кевин Гросскройтц ("Боруссия" Д, Германия) (1)


"Боруссия" начала второй круг чемпионата так же, как закончила и первый: подопечные Клоппа просто не замечают своих соперников. Вот в очередном туре дортмундцы победили в гостях "Байер" со счетом 3:1, причем прекрасно себя показал полузащитник "Боруссии" Кевин Гросскройтц. Именно его два точных удара в начале второго тайма решили исход встречи. Сначала игрок воспользовался грубой ошибкой защитника "Байера", который махнул мимо мяча в своей штрафной, и Гросскройтц с линии вратарской не оставил Адлеру шансов. А через пару мгновений Левандовски головой сбросил мяч вперед, выведя нашего героя на рандеву с вратарем "аспириновых". Гросскройтц не стал сближаться вратарем-рекламой российского курорта и пробил точно в правый от себя нижний угол. После этого соперники обменялись мячами, что позволило "Боруссии" продолжить лидировать с впечатляющим отрывом от соперников.

http://www.youtube.com/v/9VbDJAeoLgE?fs=1&hl=ru_RU

Микель Аранбуру ("Реал Сосьедад", Испания) (1)



Нельзя сказать, что Аранбуру провел какой-то сверхматч, однако на фоне всех матчей выходных не отметить хавбека сан-себастьянцев нельзя. В течение всей игры против "Хетафе" полузащитник действовал практически безошибочно, не давая соперникам особо атаковать. А под занавес встречи Аранбуру показал и неплохие бомбардирские способности. Хавбек пальнул дуплетом, сделав из счета 2:0 - 4:0. А это, согласитесь, выглядит убедительнее. Что ж, будем ждать от Аранбуру новых свершений, и, может быть, "Реал Сосьедад" вновь нас удивит, как пару лет назад, когда до последнего боролся за чемпионство в Премере.

Хосе Антонио Рейес ("Атлетико", Испания) (1)


Рейес провел отличный матч за свой мадридский "Атлетико", позволив "матрасникам" разгромить "Мальорку" со счетом 3:0. Уже на тринадцатой минуте игры экс-игрок "Арсенала" и "Реала" здорово навесил на партнера Хуана Валеру, который открыл счет в игре. Во втором забитом мяче своей команды Рейес не участвовал. Однако, хавбек играл заметно и заслужил своими стараниями гол. И уже в самой концовке поединка Рейес отличался и сам. Полузащитник получил мяч от Диего Косты и точным ударом поставил точку в этой игре. Эх, как же хочется видеть такого Рейеса почаще!

Хави ("Барселона", Испания) (2)


Хави, как всегда, провел матч на высоком уровне. Вновь его связка с Иньестой не дала сопернику, на этот раз "Малаге" развернуться. Хави опосредованно поучаствовал в том моменте, когда Вилья делал счет 2:0, здорово отборовшись в середине поля. А затем Хави уже начал мелькать в голевых эпизодах непосредственно. Сначала полузащитник должен был забивать сам, но его удар Серхио Асенхо каким-то образом сумел парировать. Однако, на подбор подоспел Педро, который и сделал счет в матче 3:0. А в конце игры Хави сделал просто гениальную передачу на Вилью, который поставил точку в матче. Жаль, что все-таки Хави не получил "Золотой мяч", пожалуй, он его заслужил. А пока в качестве поощрительного приза каталонец оказался в сборной мечты.

Нападающие:

 

Робин Ван Перси ("Арсенал", Англия) (1)



Робин Ван Перси вернулся, и "Арсенал" прибавил в атаке. Все-таки голландца "канонирам" очень не хватало. В отчетном туре серебренный призер последнего чемпионата мира поучаствовал во всех трех мячах лондонцев. В начале матча Ван Перси здорово откликнулся на передачу Тео Уолкотта и открыл счет в матче. Под занавес первой половины игроки поменялись ролями, и Ван Перси выступил уже в роли ассистента, выведя англичанина на ударную позицию. А ближе к концу матча Ван Перси еще и четко реализовал пенальти. Таким образом, "Арсенал" в лондонском дерби разгромил "Вест Хэм", по сути, отправив Авраама Гранта в отставку. А нам осается лишь констатировать, что при таком Ван Перси Аршавину будет сложно пробиться в основной состав.

Самуэль Это’О ("Интер", Италия) (3)



Это’О в этом году вновь нам напоминает себя барселонской эпохи. Камерунец забивает много и красиво. В очередном туре африканец кроме голов отметился еще и голевой передачей. В середине первого тайма Это’О сделал тонкую разрезающую передачу на Станковича, который и открыл счет в матче. И не беда камерунца, что серб в этом эпизоде находился в оффсайде, судья-то гол засчитал. Сам же форвард забил свои мячи во второй половине, причем сделал это очень красиво. Сначала камерунец закончил роскошную атаку. Милито катнул пяткой снаряд на Это’О, а тот красивым обводящим ударом послал пятнистого в дальний нижний угол. А еще спустя некоторое время Это’О со штрафного отправил снаряд в "девятку". Что ж при Леонардо "Интер" выглядит здорово. Может теперь мы будем чаще видеть представителей миланского клуба в Сборной мечты?

Давид Вилья ("Барселона", Испания) (2)



На этот раз в сборную мечты из "блауграны" попал не наш завсегдатай Лионель Месси, а его партнер Давид Вилья. Нападающий оформил в очередном туре дубль и позволил "Барселоне" разгромить "Малагу", а заодно оторваться от "Реала" уже на четыре очка. Именно на счету Вильи оказался, как выяснилось позже, решающий гол. Игроки "Барселоны" перехватили мяч на чужой половине поля, Месси изящно катнул мяч вправо от себя на Вилью, который, оказавшись на рандеву с голкипером соперников, спокойно катнул мяч в сетку. Во второй половине наш герой поставил точку в матче. Хави сделал гроссмейстерскую передачу, выведя Вилью вновь один на один с Серхио Асенхо, и нападающий вновь не промахнулся. Что ж, похоже новогодние праздники никак не сказались на "блаугране".

http://www.youtube.com/v/tKmYUrIJrVU?fs=1&hl=ru_RU

 

Реклама


Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2011 в 12:47

Branislav,Van Persi,Eto"O vot oni horoshy

21 Января 2011 в 06:32

А почему нет в списке Андрей Аршавин, Юрий Жирков ......... и другие, что они не играли...........................

18 Января 2011 в 16:47

А МЕССИстый где? Что это за сборная мечты без МЕССИстого, Буффона - лучшего вратаря 10-ия, даже Роналду достоин основы, по каким критериям выберались наминанты в столь потрясную команду как "сборная мечты"?!

Средняя подборка...

18 Января 2011 в 14:13

Дель Пьеро жалко не включили !

все таки гол + 2 гоевые в 2 матчах на неделе это много стоит !

в одиночку щас команду тащит !

18 Января 2011 в 16:47

http://www.euro-football.ru/article/34/675392

18 Января 2011 в 13:41

риттер,перси и брахими вообще что то не вразумительное!!!

18 Января 2011 в 16:42

.....понятно, значит они "не вразумительны"....мдаааа, посмотри матчи хорошо. незнаю как Риттер, Брахими но РВП заслуживает.!!!!!!!!

18 Января 2011 в 11:18

Педро забил после удара Иньесты,а не Хави

18 Января 2011 в 11:15

Реал Сосеьдад пару лет назад боролся за чемпионство... Ну если для евграфова 8 лет это пара, остаётся только поражатся тупости этого "человека". Да и вообще давно пора убрать это недоразумение из авторов.

18 Января 2011 в 12:39

и я вам желаю всех благ!

18 Января 2011 в 10:39

Ну что же, РВП возвращается!Дай Бог без травм!

18 Января 2011 в 10:33

Видича можно было в сборную добавить )с тотетхэмом супер сыграл...

18 Января 2011 в 10:14

РВП - умничка! А вот Аршавин меня совсем не радует

18 Января 2011 в 09:15

Волкот тоже заслуживает место в сбороной поучавствовал во всех 3-х голах Арсенала!

18 Января 2011 в 10:15

Да, но увы места нету))

18 Января 2011 в 08:14

Спсибо автору за предосталенные ролики к статье :) Отличные голы...И статья впрочем как обычно на эту тему получилась занимательной...Кевин Гросскройтц приятно порадовал...!

18 Января 2011 в 08:07

не напоминайте, что Хави не получил "Золотой Мяч". ОН его заслужил больше чем кто-либо.

18 Января 2011 в 08:08

очень расстроен таким результатом.

18 Января 2011 в 07:59

Ох, неужели взяли кого-то из Арсенала!

РВП молорик хорошо сыграл)!

Продолжай так же)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем