"Эвертон" планирует подписать трёх новых футболистов

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес планирует проявить не свойственную для себя активность в зимнее трансферное окно, чтобы подписать троих новичков.


В нынешнем сезоне голы даются "ирискам" с огромным трудом. Нападающие Джермейн Бекфорд, Луи Саа и Якубу Айегбени вместе взятые забили всего 5 голов, при этом ни один из этой троицы сейчас не является твердым игроком основы.

Положение "Эвертона", находящегося всего в паре очков от зоны вылета, осложняется и тем, что вскоре на Кубок Азии отправится лучший бомбардир команды Тим Кэхилл. Полузащитник примерно в течение месяца будет защищать цвета сборной Австралии.

Учитывая все это, главной трансферной целью Дэвида Мойеса в январе станет подписание нападающего. Ходят слухи, что клуб с "Гудисон Парк" интересуется Роке Санта-Крусом и Эммануэлем Адебайором из "Манчестер Сити", а также Никласом Бендтнером из "Арсенала". Конечно же речь идет об аренде, поскольку "ирискам" не потянуть покупку ни одного из троих перечисленных игроков.

Помимо нападающего Мойес надеется заполучить еще пару игроков. Возможно одним из них станет полузащитник "ЛА Гэлакси" и сборной США Лэндон Донован. Рулевой "Эвертона" намекнул, что денег у клуба по-прежнему нет, поэтому аренда - единственный способ решения возникших проблем.

"Думаю, если кто-то из игроков, которые нас интересуют, будет доступен, сделка может состояться. В это трансферное окно сложно будет найти именно тех, кто тебе нужен. Придется выбирать из того, что есть в наличии. Я был хотел добавить 2-3 игроков на правах аренды. Кое-кто у нас есть на карандаше.

Не стоит ожидать, что новички придут в нашу команду уже 1 января. Этого не случится, окно открыто целый месяц. Посмотрим, какова будет ситуация, и что мы будем способны сделать. Нам требуется центральный нападающий и игрок на правый фланг", - сообщил Мойес.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2010 в 10:23

Моесу надо думать не об аренде игроков,а покинуть пост,кислый его футбол.

19 Декабря 2010 в 00:14

Я думаю Бендтнеру не добиться стабильного места в основе....Есть РВП и Шамах...Не хотелось бы, но его такое положение дел не устроит...так почему бы на пол годика не отдать в оренду...Ведь в сборной уже задумались о его игре....

18 Декабря 2010 в 23:01

надеюсь Донован перейдет

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем