Джо Джордан: "Реднапп уверен в блестящем будущем "Тоттенхэма"

В преддверии воскресного поединка 17-го тура английской Премьер-лиги против действующего чемпиона "Челси" главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп слёг в постель с простудой, однако это не помешало ему донести до своих игроков послание, суть которого сводится к тому, что завоевание первого за последние 50 лет титула станет началом новой эры борьбы на самом высоком уровне в Премьер-лиге, точно так, как это уже случилось с завтрашним соперником "шпор".

 

"Челси" также был вынужден прождать полвека, прежде чем привезти в 2005 году на "Стэмфорд Бридж" титул чемпиона Англии, повторили "синие" этот успех и в прошлом сезоне, однако в нынешней кампании конкуренты, в том числе и "Тоттенхэм", усилили давление на команду Карло Анчелотти.

 

Главный тренер клуба с "Уайт Харт Лейн" Харри Реднапп ещё до того, как его команда в прошлом месяце победила "Арсенал", начал говорить о том, что "Тоттенхэму" по силам побороться за чемпионство, и за последний месяц, как говорит его ассистент Джо Джордан, эта уверенность только выросла.

"У нас в раздевалке есть игроки, которые выигрывали чемпионат с другими командами, но сейчас наша задача добиться этого с этой командой, - говорит Джо Джордан. - В истории таких клубов, как "Манчестер Юнайтед" и "Челси" были длительные перерывы, когда они не могли выиграть титул, но когда ты это делаешь, у тебя появляется вера в то, что это можно сделать ещё раз".

 

Победив "Арсенал", "Тоттенхэм" затем взял верх и над "Ливерпулем" и, хотя и потерял очки в последнем матче с "Бирмингемом", продолжает оказывать давление на идущие впереди команды.

"Препятствия неизбежны, но последнее, что менеджер всегда говорит игрокам перед выходом на поле, это слова о необходимости верить в то, что они достаточно хороши для всего, - добавил Джордан. - Харри уверен, что эта команда, в этом или следующих сезонах, имеет потенциал для победы в Премьер-лиги".

"Именно об этом он говорил на днях в раздевалке, потому что он искренне в это верит. И я думаю, он заставил и игроков поверить, что в этом мире возможно всё".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2010 в 21:07

Шпоры в этом сезоне доказали многое.

Предстоящая игра ничуть не меньше по накалу с Испанской эльклассико. Жду горячей, бескомпромисной, интересной борьбы на поле завтра.

Да победит сильнейший!!!

11 Декабря 2010 в 22:12

То есть Тоттенхэм.

11 Декабря 2010 в 21:06

Я тоже :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем