Сборная мечты

Очередной тур в Европе после прошлого смотрелся серым. Ни 7:1 в исполнении "МЮ", ни "Эль Классико". Однако, свои герои все равно были и о них стоит поговорить.

Вратарь:
Мануэль Нойер ("Шальке", Германия) (1)

 

Мануэль Нойер стал героем очередного тура в немецкой Бундеслиги. Один из самых талантливых вратарей мира провел блестящий матч. Во многом благодаря нему "Шальке" дома взял вверх над мюнхенской "Баварией". Его сейвы просто потрясали и заставляли поклонников мюнхенской команды хвататься за головы: "Как он умудрился спасти???" Но Нойер продолжал и продолжал. В итоге "нольчетвёртые" додавили "Баварию" и сумели победить. Что ж, если мюнхенский клуб думает над кандидатурой Нойера, то эта игра должна была окончательно убедить их, что этого голкипера брать надо. Вот только поедет ли он в Мюнхен?

Защитники:
Райан Нельсон ("Блэкберн", Англия) (1)

 

Впервые в сборную мечты по версии Евро-футбол.ру попадает новозеландец. Однако, Райан Нельсон из "Блэжкберна" это заслужил. Во-первых, оборона клуба сыграла просто безупречно, не дав "Вулверхэмптону" ни разу отличиться. Во-вторых, Нельсон здорово подключался на стандарты своей команды. В первом тайме после углового новозеландец подкараулил мяч на дальней штанге и сбросило его на партнера, который не промахнулся. А в конце игры защитник установил точку в матче, забив самостоятельно после навеса недавнего члена сборной мечты Мортена Гамста Педерсена. Неужто представители "Блэкберна" теперь будут у нас частыми гостями?

 

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/ce548tpcb8.2602/

Маттс Хуммельс ("Боруссия" Д, Германия) (1)

 

Дортмундская "Боруссия" в очередном туре обыграла в гостях "Нюрнберг" и стала зимним чемпионом Бундеслиги. Вновь стоит отметить оборону "жёлтых". Вот смотрю и просто не понимаю, как мюнхенская "Бавария", тратя какие-то сумасшедшие деньги на Бренно и надеющаяся на средних Алаба и Контенто, умудрилась отпустить своего воспитанника Маттс Хуммельса. Все при нем: и скорость, и выбор позиции, и отличная игра на "втором этаже". В очередной игре защитник все это продемонстрировал, а заодно и забил один из голов.

 

http://video.rutube.ru/79ffef8842e4eb1c3ffbe22f21736c26

Бенедикт Хюведес ("Шальке", Германия) (1)

 

Еще один игрок "Шальке" в символической сборной. Хюведес здорово действовал. Возможно, только к нему нет особых претензий. Неудивительно, что Kicker поставил защитника в символическую сборную очередного тура в немецкой Бундеслиги. Кстати, говорят, что им, как и Нойером, интересуется "Бавария". Что ж, предпродажную подготовку он прошел, что надо. Блестящая игра в обороне вкупе с забитым мячом – это то, что надо!

 

http://www.youtube.com/v/S0IFRyqJ174?fs=1&hl=ru_RU

Полузащитники:
Стефано Губерти ("Сампдория", Италия) (1)

 

Забить "Бари", конечно, не самая сложная задача. Однако, хавбек "Самп" сделал это дважды. Так что не отметить Губерти все же нельзя. В первом тайме генуэзцы запомнились спорным пенальти, да некрасивым эпизодом с участием Курчи, после которого многострадальный "Бари" остался в меньшинстве. Во втором же тайме пришло время Губрети. Сначала он записал на свой счет один из красивейших голов этоих выходных. Левый хавбек получил мяч на углу штрафной и красивейшим обводящим ударом послал "пятнистого" в дальнюю девятку. А затем хавбек просто повезло. Его удар с линии штрафной задел кого-то из защитников "Бари", изменил траекторию и юркнул в ворота. Вот этого везения и не хватило "Самп" в игре Лиги Европы на прошлой неделе против ПСВ.

Реклама


 

http://www.youtube.com/v/1T2ytm3hJhk?fs=1&hl=ru_RU

Самир Насри ("Арсенал", Англия) (1)

 

Самир Насри двумя точными ударами принес победу "Арсеналу" в лондонском дерби. Причем прекрасно выглядела связка француза с нашим Аршавиным. Дважды Андрей выводил Насри на рандеву со Шварцером в дебюте игры. Сначала француз не попал в ворота. А вот во второй раз Насри здорово убрал на замахе защитника и расстрелял австралийского голкипера "Фулхэма". А за пятнадцать минут до конца игры француз забил сумасшедший гол. Насри начал атаку из глубины, рванул вперед, получил снаряд на линии штрафной, обыграл защитника, затем убрал на замахе Шварцера, но отпустил мяч, догнал снаряд, развернулся вокруг своей оси и с острого угла отправил-таки круглого в цель.

 

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/7axh0u4u3t.1709/

Эрнанес ("Лацио", Италия) (1)

 

Эрнанес провел потрясающий матч за "Лацио". Именно блестящие действия бразильца позволили римскому клубу обыграть дома "Интер". Эрнанес мог открыть счет еще в первом тайме. После подачи углового бразилец здорово пробил головой, но голкипер миланского клуба отбил мяч, правда, на партнера Эрнанеса, который и добил снаряд в сетку. Во второй половине бразилец продолжил блистать. Сначала он прекрасной передачей отправил Сарате на рандеву с Кастелацци, и форвард не упустил своего шанса. А затем Эрнанес забил и сам, блестяще исполнив штрафной. Что ж не зря бразильца давно ждали в Европе. Он прекрасно играет, ведя "Лацио" вперед.

Криштиану Роналду ("Реал", Испания) (6)

 

После болезненного поражения в "Эль Классико" "Реал" не развалился. "Королевский клуб" сумел дома обыграть "Валенсию" 2-0, а блистал в составе "сливочных" Криштиану Роналду. Вновь португалец записал на свой счет дубль. Правда столичный клуб проснулся лишь за восемнадцать минут. Но затем Ди Мария здорово катнул снаряд в штрафную, где мяч получил Криштиану Роналду и расстрелял ворота "летучих мышей". А в конце игры португалец получил мяч в центре поля и не спешно дошел до штрафной, обыграл защитника, и вновь мощно пальнул. Эх, где же ты был такой красивый в "Эль Классико"? Кстати, после этого дубля Криштиану Роналду установил рекорд "Реала" по результативности. Португалец забил в 14 матчах этого сезона 17 голов! Последний раз представитель "сливочных" блистал такой результативностью 75 лет назад.

 

Реклама


http://www.youtube.com/v/JaB9rNaYRLU?fs=1&hl=ru_RU

Нападающие:
Лионель Месси ("Барселона", Испания) (7)

 

Лионель Месси умудрился не попасть в сборную мечты по версии Евро-футбол.ру по итогам прошлых выходных и классико. Но уже в очередном туре аргентинец вернул себе место в ней. В первой половине аргентинец получил мяч на подступах к штрафной и прекрасной передачей вывел Педро на рандеву с Рикардо. Молодой испанец своим шансом распорядился на все сто. Во втором тайме Месси забил сам. Сначала аргентинец получил мяч в центре поля, убежал от защитников на рандеву с Рикардо и так не оставил голкиперу ни единого шанса. А за пять минут до конца Месси четко пробил с одиннадцати метров, оформив дубль. Таким образом, аргентинец поучаствовал во всех трех мячах, забитой "Барсой". Итог: "Осасуна" - "Барселона" 0-3.

 

http://www.youtube.com/v/zGtCbvbblHg?fs=1&hl=ru_RU

Мусса Соу ("Лилль", Франция) (2)

 

Соу – главное открытие нынешнего чемпионата Франции. Всегда "Лиллю" не хватало забивного форварда. Сам же Соу никогда особой результативностью не отличался. Но вот что значит сошлись игрок и команда. Здесь наш герой – лучший бомбардир чемпионата Франции на данный момент. И во второй раз за сезон он отгружает хет-трик. Соу в отчетном туре сначала сравнял результат. После тонкой передачи Бальмона форвард вывалился на рандеву с Одаром и прокинул мяч мимо него. Затем именно он бросился добивать мяч, отскочивший от Одара, заставив Бака срезать мяч в свои ворота. Во второй половине Соу сделал счет в матче 3:2. После подачи с правого фланга форвард прекрасно сыграл на втором этаже. И именно Соу снял все вопросы о победителе, сделав в конце матча счет 5:3. Затем "Лилль" забил и шестой гол. Но все равно главный герой встречи – Мусса Соу.

Кевин Гамейро ("Лорьян", Франция) (1)

 

Как ни странно, но последним в нашу сборную попал нападающий из того же матча между "Лиллем" и "Лорьяном". Да, "бульдоги" победили 6:3, но Гамейро-то сыграл блестяще! Молодой нападающий открыл счет в матче. Форвард здорово открылся, получил мяч из глубины и с центра поля убежал на рандеву с Ландро и легко переиграл вратаря-ветерана. Под занавес первого тайма Гамейро сравнял счет в матче. После углового мяч отскочил к форварду, тот первым касанием обработал пятнистого, а вторым отправил его в сетку, сделав счет 2:2. К двум голам в первой половине Гамейро записан и голевую передачу во втором, поучаствовав, таким образом, во всех трех мячах своей команды.

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Константин Евграфов

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2010 в 19:17

а мож еще прокопенко позвать?Защита-одни лохи!Наподение-каличи!Полузащита-ну......сойдет!А где озил?Снейдер?Робин?

07 Декабря 2010 в 15:59

Ryan NelsEn.

Он вам не однофамилец одноглазого адмирала.

да. И про "оборона клуба сыграла просто безупречно". Вы видимо плохо матч смотрели. Волки не забили благодаря Робинсону и штангам. А оборона Блекберна, к сожалению, в очередной позволила оппонентам слишком много создать у своих ворот.

Хотя я, как болельщик Роверз, очень рад включению в символическую сборную Райана Нельсена. Своими действиями в матче он в целом это заслужил. Хотя были ошибки.

07 Декабря 2010 в 15:03

Квальярелла чуть-чуть не дотянул до этой сборной. Хет-трик он тоже сделал, но один его красивый гол не засчитали судьи из-за своей ошибки. Но в целом он рядом с этой тройкой нападающих по последнему туру.

07 Декабря 2010 в 14:50

все достойно заняли свои места в "сборной мечты")

07 Декабря 2010 в 08:43

ха бразилец как так перепутать))

07 Декабря 2010 в 07:48

криштиану роналду он не бразилец админы исправте

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем