Ван дер Ваарт и Мойес стали лучшими по итогам октября

Плеймейкер "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Ваарт и наставник "Эвертона" Дэвид Мойес были признаны лучшим игроком и лучшим тренером Премьер-лиги по итогам октября, соответственно. 

Голландский полузащитник, переехавший на "Уайт Харт Лэйн" лишь в заключительный день летнего трансферного окна, быстро освоился в новой команде и стал для нее незаменимым игроком. В "шпорам" Рафаэль обрел то, чего у него не было в мадридском "Реале".

Ван дер Ваарт стал настоящим лидером "шпор" и начал октябрь с дубля в домашнем матче против "Астон Виллы" (2:1). Затем "Тоттенхэм" обыграл "Фулхэм" со счетом 1:2, а Рафаэль отметился голевой передачей на Романа Павлюченко. В домашней встрече с "Эвертоном (1:1) голландец помог своей команде избежать поражения, сравняв счет на 20-й минуте.

Ван дер Ваарт забивает в каждом домашнем матче своего клуба в рамках Премьер-Лиги. Рафаэль всерьез решил пойти по стопам своих легендарных соотечественников - Денниса Бергкампа, Рууда Ван Нистелроя, Арьена Роббена и Робена Ван Перси - которые сделали свое имя именно в Англии.

Лучшим тренером ушедшего месяца стал Дэвид Моейс. Под его руководством "Эвертон" одержал 3 победы и еще раз сыграл вничью. Подобную награду шотландский специалист получает уже в 8-й раз. Возглавив "ирисок" в 2002, Мойес уже трижды признавался Тренером Месяца в течение 2010 года.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2010 в 03:56

красавчик,Рафа!

08 Ноября 2010 в 23:44

Заслуженно!!!

08 Ноября 2010 в 23:07

думаю, все по делу

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем