Исполнительный директор "Вулверхэмптона" призвал Венгера закрыть рот

Дебаты вокруг того, как главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер попытался встать на защиту 19-летнего полузащитника своей команды Джека Уилшера, совершившего в недавнем матче против "Бирмингема" грубейший фол  на сербском нападающем Николе Жигиче, за что игрок "канониров" был совершенно справедливо удалён с поля, получили очередное продолжение после того, как Джез Мокси, исполнительный директор "Вулверхэмптона" - одного из клубов, критикуемых Венгером за "чрезмерно физический" стиль игры, посоветовал французскому специалисту закрыть свой рот.

 

Главный тренер "канониров" использовал пространство официальной программы к матчу с "Бирмингемом", чтобы в очередной раз поднять тему излишне жёсткой игры и опасных подкатов, призвав менеджеров и арбитров провести специальный саммит, посвящённый этому вопросу, однако после того, что показал на последних минутах встречи Джек Уилшер, привело к обвинения в двойных стандартах, и одним из тех, кто высказал всё, что думает о Венгере, оказался Джез Мокси.

"Это полная ерунда, - сказал Джез Мокси накануне вечером в интервью BBC Radio Five Live. - Надеюсь, он меня слышит сейчас: закрой свой рот. Играй в футбол, играй агрессивно и дай играть всем остальным".

"Уилшер и другие твои футболисты будут совершать подобные нарушения. У меня была большая кривая улыбка на лице, когда я слушал, как Венгер защищает Уилшера за тот опасный прием. Он сказал то же самое, что говорит любой другой тренер, но при этом он стонет и жалуется, что с его командой обходятся несправедливо".
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2010 в 18:31

Меня бесит в Вулвзе Карл Хенри. Противнейший игрок, всё время хочет сломать чё нибудь кому нибудь. Арсеналу сложно будет противостоять травмам в этом сезоне, на одном жёстком Сонге далеко не уедешь. В каждом середняке АПЛ играет по 3-4 костолома на команду, специализирующихся на выведении из строя лидеров команды соперника.

27 Октября 2010 в 18:09

А по-моему, дело не только в грубой игре против игроков Арсенала. Согласен - они техничные, поэтому чаще всего против них совершаются фолы. Но Арсену Венгеру надо задуматься и о тренировочном процесса Арсенала - неправильно поставленная тренировка тоже может стать одним из факторов. Какие у них, тренеры по физподготовке, интересно. Не в обиду болелам Арсенала. Потому что я бы не сказал бы, что против игроков МЮ и Челси противники играют менее жестко.

27 Октября 2010 в 18:09

Ну начнем с того, что в подкате Уилшера не было никакого злого умысла. Он просто не успел сыграть в мяч. Многие англ обозреватели, среди которых известный в недавнем прошлом судья Грэхэм Полл, признают, что вполне можно было ограничиться желтой карточкой. Во вторых, сам Уилшер и Венгер признали СРАЗУ, что фол был и красная заслуженная. Они принесли извенения. В третьих, против Арсенала фолят чаще всего в лиге, больше всего красных именно против канониров заработали соперники, и говорить, что "Венгер стонет и жалуется" просто неподобает человеку, который стоит во главе Вульверхемптона, игроки которого сломали уже не одного человека в этом году. Их капитан, Хенри, уже сломал ногу Заморе, чуть не сломал пополам игрока Уигана,Гомеса вроде, да и в последней игре с Арсеналом получил удаление за то, что чуть не сломал ногу Росицки. И Венгер имеет право высказываться о том, что против Арсенала играют грубо! В этом году карточки за то, что чуть не переломали игроков Арса уже получили Джо Коул и Кэххил. Они пошли в подкаты против игроков, которые уже расстались с мячом. Так что приткнуть бы рот этому поганому Мокси!

27 Октября 2010 в 18:04

убери 4 черных слонов и никто не вспомнит о прайде челси.ARSENAL FOREVER!!!

27 Октября 2010 в 17:59

прайд тупишь усманов ни копейки ни дал а твой челси голубое ворье!!!!

27 Октября 2010 в 17:56

Джез Мокси дибил ещё то, чё он ваще несёт! Уилкшер просто заигрывается от желания и молодости, и никогда специально в ногу не играет, а его игроки из за остсутствия класса пытаются запугать противника грубой игрой! Так что пусть закроет своё хлебало!

27 Октября 2010 в 17:51

Кто такой Мокси и кто такой Венгер?!Парень слишком много на себя берёт.Играете в свой футбол вот и играйте,хотите прославлять его, прославляйте,есть желание критиковать наш стиль,критикуйте.Вам ни кто не запрещает это,как и нам.Арсен не от хорошей жизни говорит об этом,Арсенал самая травмируемая команда АПЛ это факт!(а может и всей Европы)85% травм получают игроки в матчах!Почему тогда не поднять этот вопрос?Уилшер действительно безобразно себя повёл,но он не Венгер!

27 Октября 2010 в 17:43

Когда у нескольких футболистов команды этого шлепка будут переломы, тогда он сам свой рот закроет. Против Арсенала действительно играют иногда излишне жёстко, так как в команде одна молодёжь, а тупые футболисты, более возрастные других команд, стараются им показать свою силу на поле. А уж волки вообще самая грязная команда лиги, им бы вообще лицо не раскрывать по этому вопросу.

27 Октября 2010 в 17:40

так гнать на 19ти летнего пацана?? может не хотел, опыта не хватило или с эмоциями не справился!?

а позиция венгера понятна. за последние годы Эдуардо и Рэмзи травмы получили такие что карьеру могла закончить, едва начав!

27 Октября 2010 в 17:31

Венгер хочет что-бы против его команды играли в балетный футбол, тогда использую скорость своей команды, он наконец=то сможет хоть что-то выиграть

27 Октября 2010 в 17:42

Гордиться и болеть за клуб, поднятый на ворованные евгейским жуликом деньги не делает Вам чести и не понятно, что забыл такой недалекий человек на этой ветке.

27 Октября 2010 в 17:45

Слышишь далекий, а твой бестолковый Арсенал, не на эти же деньги существует или Усманов вдруг стал образцом морального бизнесмана

27 Октября 2010 в 17:59

Венгер хочет чтобы выходя на поле,играли в футбол,а не компенсировали отсутствие мастерства путём фолов и грубых подкатов,результатом которых являются травмы,порой крайне тяжёлыми.И это ему не вправе кто либо запрещать.Впрочем как и "грубым" командам продолжать в том же духе.

27 Октября 2010 в 17:25

резкое заявление

27 Октября 2010 в 17:37

зато правдивое

Венгер слишком часто стал ныть

не от отсутствия трофеев ли?

Да и при "живом" Виера канониры не особо мягко играли

просто сейчас подобрался состав с лёгкими футболистами

каждый строит команду как может

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем