Сборная мечты

В последних турах в топ-5 чемпионатах Европы на виду были игроки, поигравшие в России. На этот раз в нашу символическую команду не попал ни один футболист, выступавший за наши клубы. Зато наконец-то с лучшей стороны проявили себя те игроки, которых принято называть звездами.

 

Вратарь:
Давид Оспина ("Ницца", Франция) (1)

 

Место в воротах нашей сборной мечты занимает один из самых талантливых вратарей Европы Давид Оспина. Молодой колумбиец давно уже демонстрирует отличную игру, а в матче последнего тура против "Пари Сен-Жермен" сыграл просто превосходно. Не часто L’Equipe ставит игроку оценку 9.0, но именно такой бал за проведенный матч получил голкипер "Ниццы". Кто только не бил по воротам команды с Лазурного Берега: и Жалле, и Нене, и Эрдинг, и Оаро. Причем парижане повторяли и повторяли свои попытки, но пробить Оспину в воскресный вечер, им было не суждено. В итоге, "Ницца" сумела увезти из столицы Франции ничью, а это дорого стоит.

Защитники:
Алекс ("Челси", Англия) (1)

 

Одним из центральных матчей всего европейского тура было лондонское дерби. "Челси" сумел обыграть "Арсенал". Немалая заслуга в этом результате центрального защитника "аристократов" Алекса. Бразилец на пару с Терри полностью нейтрализовали атакующие действия "канониров". По сути, Чеху лишь один раз пришлось, действительно, спасать ворота, в остальных случаях пара центральных защитников действовала безошибочно. Кроме того, именно точный удар Алекса снял все вопросы о победителе. Бразилец смачно приложился со штрафного, попав точно в "девятку".

 

http://video.rutube.ru/41b1fe629be5639e4fca75e8b63862bf

Крис ("Айнтрахт", Германия) (1)

 

Капитаном "Айнтрахта" является Охс. Но хавбек вернулся после дисквалификации, и наставник клуба Михаэль Скиббе на эту игру оставил капитанскую повязку Крису. Защитник, видимо, окрыленный этим фактом, старался из-за всех сил. Именно он стал автором голевой передачи на Гекаса, когда грек открыл счет. Крис вбросил мяч из аута прямо в штрафную, и нападающий не упустил свой шанс. Во второй половине защитник забил и сам. Крис замкнул навес Халила Алтынтопа. "Штутгарт" усилиями Погребняка один мяч отыграл, но вины Криса в этом мяче нет. В общем, защитник полностью заслужил место в сборной. А вот наставник "швабов" Кристиан Гросс, видимо, может паковать чемоданы.

 

http://video.rutube.ru/95973964317d1e53da3bba4f7a38b813

Джиорджио Кьеллини ("Ювентус", Италия) (1)

 

Джиорджио Кьеллини стал вторым игроком "Ювентуса", который в этом сезоне попал в сборную мечты. Защитник провел отличный матч против "Интера". Игрок сборной Италии великолепно читал игру, как минимум, трижды прервав передачи Снейдера, которые могли бы вывести Это’О на рандеву с Сторари. Как обычно, Кьеллини ходил к воротам соперника при стандартных положениях, но забить футболисту не удалось. Но главное, что он великолепно выполнил свои непосредственные задачи.

Полузащитники:
Анхель Ди Мария ("Реал" Мадрид, Испания) (1)

 

Мадридский "Реал" наконец-то выдал концерт для своих фанатов. "Сливочные" дома под орех разделали "Депортиво". Почти вся полузащита "королевского клуба" заслуживает попадания в сборную мечты, но это невозможно. Анхель Ди Мария был заряжен, но в первых двух голах участия не принял. Аргентинец не сдавался и записал на свой счет третий мяч. Именно Ди Мария головой вколотил мяч после навеса соотечественника Игуаина. В начале второго тайма аргентинцы поменялись местами. Теперь уже Ди Мария навесил, а Игуаин забил. Молодой аргентинец, блестяще отыгравший матч, за тринадцать минут до конца под овации покинул поле.

Рафаэль Ван дер Ваарт ("Тоттенхэм", Англия) (1)

 

Реклама


Рафаэль Ван дер Ваарт явно соскучился по футболу на скамейке "Реала". Сейчас голландец является одним из лидеров "Тоттенхэма". Он вел своих партнеров вперед в лигочемпионском матче против "Твенте", а теперь и принес "шпорам" победу в домашней игре над "Астон Виллой". Ван дер Ваарт мог сравнять счет в конце первого тайма, но после его удара Фридель вытащил мяч. И все же голландец сравнял счет еще в первой половине. После навеса с фланга Крауч сбросил мяч, и Ван дер Ваарт с нескольких метров пробил точно в цель. В начале второго тайма та же пара чуть не организовала еще один гол, но на этот раз хавбек не попал в угол. И все же именно связка Крауч - Ван дер Ваарт организовала второй гол в ворота "Виллы". Вновь все повторилось: нападающий сбросил мяч, а хавбек пробил в цель. Рафаэль мог оформить и хет-трик, но после еще одного его удара мяч пролетел над перекладиной.

Льюис Холтби ("Майнц", Германия) (1)

 

В сборной мечты мы постоянно выделяем великолепный "Майнц", но отмечаем, что команда сильна именно своей коллективной игрой. Но вот в последнем туре не заметить потрясающую игру Льюиса Холтби было нельзя. Уже на второй минуте хавбек блестящей передачей вывел Аллагуи на рандеву с вратарем "Хоффенхайма", и нападающий открыл счет. В начале второго тайма Холтби сделал еще одну голевую передачу, и на этот раз уже Сцалай отметился на табло. Вскоре и сам хавбек отметился на табло. Льюис Холтби не то бил, не то простреливал. Мяч же попал в Густаво, а от него в ворота. "Хоффенхайм" не сдавался и забивал, сокращая постоянно преимущество "Майнца" до минимума. Но Холтби был неудержим. За пятнадцать минут до конца его в своей штрафной завалил Шимунич, и Шюррле с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный счет. После этого потрясающего матча наставник сборной Германии Йоахим Лев отметил игру Льюиса Холтби и пообещал вызывать его на ноябрьскую товарищескую игру против команды Швеции.

 

http://www.youtube.com/v/txS73A4T6pM?fs=1&hl=ru_RU

Марко Марин ("Вердер", Германия) (1)

 

Попал в нашу сборную мечты и еще один молодой немецкий полузащитник. Речь идет об игроке "Вердера" Марко Марине. Судя по всему, именно этот хавбек собирается стать лидером "музыкантов" после ухода Месута Озила. В последней игре против "Байера" Марин великолепно играл, постоянно создавая напряжение на левом фланге леверкузенцев. Полузащитник создал кучу моментов, правда, справедливости ради стоит отметить, что очень много сам же и "запорол". И все же во второй половине Марин забил, элегантно в касание замкну передачу с правого края. Этот мяч вполне мог стать победным для "Вердера", но в конце игры шедевр сотворил Дердийюк.

Нападающие:
Джимми Бриан ("Олимпик" Лион, Франция) (1)

 

"Лион" наконец-то сумел победить, и заслуга Бриан в этом самая непосредственная. Форвард поучаствовал во всех трех мячах своей команды. Для начала Бриан прострелил с правого фланга, после чего Лисандро Лопес открыл счет. Во второй половине экс-игрок "Ренна" записал дубль на свой счет. Сначала после навеса Жереми Пида со штрафного Бриан на дальней штанге с нескольких метров вколотил снаряд в ворота. Тогда, казалось, что подопечные Пюэля без проблем одержат победу. Однако, "Нанси" сумел сравнять счет, и Бриану пришлось забивать победный гол. Голкипер хозяев Брасильяно столкнулся с защитников и выпустил мяч, и нападающий "Лиона", подсуетившись, отправил круглого в ворота. Может этот матч станет отправной точкой для "Лиона" в этом сезоне?

Флоран Синама-Понголь ("Сарагоса", Испания) (1)

 

Попал в нашу сборную и еще один французский нападающий. "Сарагоса" во втором тайме дома, казалось, уже безнадежно проигрывает "Спортингу" 0:2, когда Флоран Синама-Понголь (именно так правильно произносить его фамилию) взялся за дело. Сначала экс-нападающий "Ливерпуля" вошел в штрафную хихонцев с правого края и мощно выстрелил в ближнюю "девятку", не оставив голкиперу гостей ни единого шанса. А чуть позже Синама-Понголь получил передачу от партнера и уже по левому краю вышел на рандеву с вратарем и пробил точно в дальний угол, принеся своей команде хотя бы ничью.

Реклама


 

http://www.youtube.com/v/eG9Kt3_ra4M?fs=1&hl=ru_RU

Криштиану Роналду ("Реал" Мадрид, Испания) (1)

 

Роналду провел пока что лучший матч в сезоне. Португалец, как истинный лидер, вел за собой партнеров. Именно Роналду открыл счет в игре, головой замкнув навес Озила от углового флажка. Португалец поучаствовал и во втором мяче. Именно Роналду отдал мяч Игуаину, после чего тот выдал голевой пас на Озила. Роналду начал и четвертую голевую атаку, которую завершил Игуаин. Португалец не останавливался и поучаствовал в пятом забитом мяче. Он на пару с Марсело заставил Зе Каштру отправить мяч в свои ворота. Ну, и наконец, Роналду поставил точку в матче. Португалец получил мяч от Шаби Алонсо, прокинул снаряд мимо Айтами и реализовал выход один на один с бедным голкипером "Депортиво". Что ж, именно такого Роналду нам и хочется видеть!

 

http://www.youtube.com/v/AaY2h5iGuWI?fs=1&hl=ru_RU

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2010 в 16:17

Криштиану Роналду лучший

05 Октября 2010 в 15:18

херня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05 Октября 2010 в 11:46

а где собственно молош?? че то я не допонимаю

04 Октября 2010 в 16:11

Жаль Кофтун завязал с футболом. А так был бы в списке. Наряду с Горлуковичем :)

04 Октября 2010 в 15:17

Тихоновецкий где?

04 Октября 2010 в 14:14

ну вот есть хотя бы что пообсуждать. у всех вкусы разные.

04 Октября 2010 в 13:57

И чья это мечта мне интересно

04 Октября 2010 в 14:01

Константина Евграфова)))))))

04 Октября 2010 в 19:56

А с чем вы не согласны?

05 Октября 2010 в 16:12

"Смачно приложиться" можно действительно сказать и про Ковтуна/Игнашевича. А вот блестяще попасть в дырку, созданную Малуда в стенке - это уже что-то. Считаю, что надо было обязательно отметить именно этот факт.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем