"Арсенал" в дополнительное время смял "Тоттенхэм"

Лондонское дерби стало самой интересной игрой третьего круга Кубка Английской Лиги

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон) – 1:4 (0:1)

 

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. ТРЕТИЙ КРУГ.

 

Голы: Ленсбери, 15 – 0:1, Кин, 49 – 1:1, Насри (с пенальти), 92 – 1:2, Насри (с пенальти), 96 – 1:3, Аршавин, 105 – 1:4.

 

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон): Плетикоса, Ноутон, Колкер, Бассонг, Ассу-Экотто, Бентли, Ливермор (Леннон, 46), Паласиос, Сандро (Краньчар, 96), Джованни Дос Сантос (Кин, 46), Павлюченко.

 

"Арсенал" (Лондон): Фабьянски, Кошильни, Джуру, Эбуэ, Гиббс (Клиши, 102), Росицки (Шамах, 72), Насри, Денилсон, Уилшер, Ленсбери, Вела (Аршавин, 72).

 

Предупреждения: Ливермор, 22, Павлюченко, 37, Ноуток, 43 – Кошильни, 79, Ленсбери, 82.

 

Судья: Ли Проберт (Уилтшир).

 

21 сентября. Вторник. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон).

 

Лондонское дерби стало самой интересной игрой третьего круга Кубка Английской Лиги. Страсти начали накаляться ещё перед стартовым свистком Ли Проберта. Гарри Рэднапп и Арсен Венгер обменялись "колкостями" на словах, а чуть позже французский наставник "канониров" понёс наказание за то, что в игре с "Сандерлендом" нанёс несколько грубых оскорблений арбитру встречи. Штраф в восемь тысяч фунтов стерлингов и дисквалификация на одну игру охладили пыл французского специалиста. Дисквалификация наложилась на игру со "шпорами": на стадионе "Уайт Харт Лейн" Венгер занял место на трибуне.

Реклама


 

"Арсенал" сделал восемь перестановок в составе, но не нужно думать, что Венгер положился на резервистов. Такие игроки, как Самир Насри, Томас Росицки, Денилсон, Эммануэль Эбуэ выступили с первых минут. "Шпоры" могли похвастаться наличием Кайла Ноутона, Стипе Плетикосой, Стивеном Колкером. Молодёжь "канониров" здорово включилась в игру. Сначала "шпоры", конечно же, пытались затолкать быстрый мяч в ворота номинальных гостей, но "Арсенал" вовремя отодвинул игру со своей половины поля. Хенри Ленсбери в одной из первых атак гостей, на первый взгляд, заработал право на пенальти, но Ли Проберт не зафиксировал фола у Бенуа Ассу-Экотто. Ленсбери вскоре наказал "шпор" за грубое отношение к себе. С нескольких метров Ленсбери переправил мяч в ворота после тонкого паса Уилшера.

 

Ответ "Тоттенхэма" мог состояться на двадцать восьмой минуте. Роман Павлюченко с левого края сместился в центр и мощно пробил. Совсем чуть-чуть не хватило удачи и точности россиянину. Во втором тайме Гарри Рэднапп выпустил на поле двух игроков основного состава. Робби Кин и Леннон быстренько организовали хорошее настроение на "Уайт Харт Лейн". Кайл Ноутон с правого края точным пасом нашёл свободного Робби Кина, который на один метр забрался в офсайд, но лайнсмен этого не заметил, впрочем, Кин не стал сближаться с вратарём и слабовато пробил в правый нижний угол. Лукаш Фабьянски непонятно, какой частью тела ринулся отбивать ударчик и пустил "пенку". После этого на поле начался весёлый футбол. Стоило только подтянуться основным игрокам, как "Тоттенхэм" и "Арсенал" устроили самый настоящий лондонский спектакль. Маятник встречи качался в обе стороны, но две команды решили переместить выяснение отношений в дополнительное время.

 

В дополнительный отрезок времени "канониры" перемяли "шпор" и сделали это дважды благодаря пенальти. Судьба наказала Бассонга за его опасный прыжок во втором тайме в ноги Уилшеру. Тогда Проберт ничего не показал нарушителю, но в экстра-тайме Бассонг завалил в своей штрафной площадке Насри и сам пострадавший пробил в левый угол ворот. Через три минуты уже Колкер сбил Шамаха, а тот же Насри перехитрил Плетикосу. Хорват кинулся туда, куда пробил Насри в первый раз, но теперь Самир ударил в противоположную сторону. Игра была сделана, а последний "гвоздь" в гроб "шпор" вбил Андрей Аршавин, который выдал впечатляющую игру (раздал голевые передачи, заработал штрафной, после которого сам же и вколотил мяч в ворота Стипе Плетикосы). Подсластить пилюлю мог Робби Кин, однако тот с трёх метров пробил с разворота в Самира Насри, стоявшего на линии ворот. За пятнадцать минут "Арсенал" обеспечил себе выход в четвёртый раунд Кубка Английской Лиги.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2010 в 09:03

Спасибо канонирам за отличную игру!:)

22 Сентября 2010 в 13:19

Арсенал - Лучший

22 Сентября 2010 в 13:12

И брать пример всем с ДЖЕРАРДА,так играет настоящий МУЖИК!!!несмотря на счет,кровь,и кризис в клубе

22 Сентября 2010 в 13:09

ДисII

"Так пусть же Ст.Бридж останется единственным стадионом на котором Аршавин НИКОГДА не забъет!"

Не останется)

22 Сентября 2010 в 17:12

а я не против, чтоб остался, пусть другие забивают на нем, а арш передачи дает

22 Сентября 2010 в 13:07

При счёте 1:0 в пользу Арсенала судья усмотрел липовый оффсайд при выходе один на один по-моему Гиббса. Было бы 2:0, съэкономили бы силы. Ну да ладно, и так неплохо!

Тотенхэм - хорошая британская команда, но в сравнении с английскими грандами - лесорубы и колхозники, Ван дер ваарт, естественно, может иметь другое мнение)

22 Сентября 2010 в 13:06

О чем вы говорите Канониришки!!!!!Насри в штрафной сыграл как его подруга НАНИ в воскресном противостоянии против ЛИВЕРПУЛЯ!!!Я удивлен,не услышав слова венгера,о том как жестко против его девчат играли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я уважал венгера,за его мастерство,но за последние свои высказывания,в адрес других клубов я понял кто он таков!!!Я сам играю в футбол,и терпеть не могу таких девак которых нельзя задеть в прямом смысле этого слова!!!Пусть забирает своих сучек недотрог и валит в свою ЛЕГУШАТНЮ!!!!!!!!

22 Сентября 2010 в 16:20

РОТ закрой чучелооооооооооооооооооооооооооо

22 Сентября 2010 в 17:14

посмотрел бы ячто ты говорил, если бы при тебе на поле 2-м твоим партнерам по ноге сломали, сам небось в футбол играешь как колхозник, бей беги

23 Сентября 2010 в 13:20

Мало ли кого ты терпеть не можешь...это твои проблемы!Не смотри,не читай!Ты НИКТО и звать тебя НИКАК!А Венгер тренер Арсенала,одного из лучших клубов АПЛ.Всегда было,есть и будет,игроки при не хватке мастерства фолят психуют и как следствие проигрывают.

22 Сентября 2010 в 10:54

шпоры много фолили, вот с ними это злую шутку и сыграло

22 Сентября 2010 в 09:41

Конониры молодцы!!!!!!!! Надеюсь много травм не будет в этом сезоне

22 Сентября 2010 в 08:50

из пушек по курицам - не гуманно как то))))

22 Сентября 2010 в 08:00

Да ван дер Ваарт пустослов и языкотряс обычный. Ясное дело Арсенал сильнее. Сравнили тоже топ-клуб Европы и команду, которую впервые за 20 лет на 4 месте поднялась.

22 Сентября 2010 в 07:56

ну и у кого там класс выше??? а? Ван Дер Варт ???!!

22 Сентября 2010 в 07:16

Интересный сравнительный анализ с предыдущими играми:

1)теперь Рому выпустили с начала и он ничего не сделал,

2) Аршавина выпустили примерно, как Рому (72-я против 67-ой) и он свое забил.

Выводы, по крайней мере, по Аршавину, т.к. Рома для меня менее предсказуем:

1)то ,что он в этой жизни уже не научится держать дыхалку все 90 минут - это очевидно,

2) то, что он не поведет за собой сборную - это не менее очевидно,

Попытки сделать его лидером сборной будут заканчиваться тем же, чем закончилось "лидерство" Месси и Кристинки в своих сборных.

Аршавин должен быть в сборной "мечом Божьим", а вот голова и руки, держащие этот меч, должны быть другими.

Очень хочется, чтобы голландец-тренер создал голландскую аналогию типа "Семак/Снейдер, Аршавин(Павлюченко, Погребняк)/Нистелрой".

По теме - Арсенал +++++++. Учитесь, российские тренеры, как надо работать с командой после предыдущей игры с неудачным концом (Сандерленд).

22 Сентября 2010 в 07:45

Сандерленд - просто костоломы! Фарбегаса прибили по самое нехочу!

22 Сентября 2010 в 09:08

По поводу Андрея в сборной, не раз уже высказывался, повторяться не буду. Про "дыхалку":

1.еще в Зените Адвокаат, отбивая Андрея от спецов-ловчевых, Говорил, чт ему не нужен бегающий 90 мин. Аршавин, но он (Д.А.) знает, что даже если Аршавин простоит на месте 89 мин., на 90й все равно или забъет или отличный пас выдаст.

2. А.Венгер, после ЧЕ-08,летом, сказал об Аршавине, что тот не способен играть на одном уровне весь матч, очень нестабилен. Нашщи СМИ это с удовольствием посмаковали, но следующей зимой Венгер купил Аршавина. И очень бережет его: как только счет в игре становится достатчоным для победы, Андрея тут же меняют, на кубки старается не выпускать, если только -как вчера- нет нужды. Аршавин платит Арсеналу "соответствующей монетой".

МЕНЯ ЗАБОТИТ ДРУГОЕ: этот маленький "негодяй" уже пометил Эмфилд,У.Траффорд и У.Х.Лейн. Так пусть же Ст.Бридж останется единственным стадионом на котором Аршавин НИКОГДА не забъет!

22 Сентября 2010 в 05:42

Эх...были бы такие партнёры у Аршавина в сборной России...

22 Сентября 2010 в 03:51

Хороший матч. Понравилась игра молодежи Арсенала, в частности Уилшера. Кстати, у проигравших хорошей игрой выделялся как раз Павлюченко.

22 Сентября 2010 в 10:26

Уилшера уже к молодежи сложно относить, только по возрасту, венгер не отпустил в этом сезоне его в аренду и в основной состав начал ставить

22 Сентября 2010 в 02:16

Хорошая игра, хороший счёт... Но напрягают глупые ошибки в защите, да и в нападении можно лучше свои моменты реализовывать. Приятно видеть что молодые игроки неплохо вписываются в игру команды. Короче всех канониров с заслуженной победой!

22 Сентября 2010 в 02:08

Опять Аршавин....кто нибудь мне скажет када он сможет уйти с поля без гола???

БРАвО АРСЕНАЛ!!!БРавО ВЕНГЕР!!!БРАВО АНДРЕй!!!

22 Сентября 2010 в 01:31

Арсенал разнёс "Курятник"!!! Пусть теперь Ван дер варт тока скажет, что Петухи лучше чем Канониры!!! Всех с победой!!!

22 Сентября 2010 в 01:27

Как думаете кого выпустит Венгер с первых минут в субботу с ВБА

22 Сентября 2010 в 01:24

Арсенал Чемпион

22 Сентября 2010 в 01:23

Робби Кин с чистейшего оффсайда забивал если бы ни этот гол то дополнилку не играли бы!!!

22 Сентября 2010 в 01:22

Робби Кин с чистейшего оффсайда забивал если бы ни этот гол то дополнилку не играли бы!!!

22 Сентября 2010 в 01:19

Гениально подобрано слово. Действительно СМЯЛ!)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем