Распродажа в "Астон Вилле": Шори уже в "Вест Бромвиче"

Главный тренер вернувшегося в Премьер-Лигу "Вест Бромвича" Роберто ди Маттео усилил оборонительные опции своей команды, заручившись услугами защитника "Астон Виллы" Никки Шори.

 

С 29-летним игроком подписан двухлетний контракт с опцией продления ещё на один год, сумма сделки не разглашается. Таким образом, Никки Шори, которому предстоит вести конкуренцию за место на левом фланге с игроком сборной Словакии Марком Чехом и бывшим членом молодежной сборной Англии Джо Мэттоком, стал уже пятым летним подписанием "Альбиона" - ранее на "Хоуторнс" прибыли Пабло Ибаньес, Стивен Рид, Боаз Майхилл и Габриэль Тамаш. 

"Я рад видеть Никки в нашем клубе, - приводит слова ди Маттео официальный сайт "Вест Бромвича". - Это опытный, солидный и надёжный левый защитник, который любит идти вперёд и участвовать в атаках. Мне также нравится тот факт, что он англичанин и прекрасно знает Премьер-лигу". 

Начав профессиональную карьеру в 1998 году в составе "Лейтон Ориента", в феврале 2001 года Никки Шори был подписан бывшим наставником "Рединга" Аланом Пардью и провёл семь успешных лет на "Мадейски Стэдиум", приняв в общей сложности участие почти в 300 матчах.

Один из немногих игроков, которые играли во всех первых четырёх дивизионах чемпионата Англии, Никки Шори был важнейшей частью "Рединга" образца сезона 2005/06, когда под руководством уже Стива Коппелла "Роялисты" завоевали титул Чемпионшипа, набрав за весь сезон 106 очков.

Все стало для игрока намного лучше в следующем сезоне, когда "Рединг" приступом взял Премьер-Лигу и занял восьмое место. В 2007 году Никки Шори попал в состав сборной Англии и принял участие в двух товарищеских матчах против сборных Бразилии и Германии, а его стабильная форма привела к переходу в "Астон Виллу" летом 2008 года.

Однако на "Вилла Парк" в основной состав Никки Шори пробиться так и не смог, проведя в общей сложности за два сезона 37 матчей. В прошлом сезоне он играл в аренде в "Ноттингем Форест", приняв участие в 9 матчах, ни в одном из которых команда Билли Дэвиса не проиграла, а затем и в "Фулхэме", где провёл 12 матчей.

В общей сложности за свою карьеру Никки Шори провёл 327 матча, в которых забил 12 голов, и сегодня для него начинается новая глава, на этот раз в составе амбициозного "Вест Бромвича".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2010 в 07:58

ну распродажа это конечно сильно сказано..

10 Августа 2010 в 05:09

Мне игроков тож продайте,распродажа ведь!

09 Августа 2010 в 23:24

похоже вилла в этом сезоне не претендует на место в 4-ке, а жаль, интересней апл смотреть, когда основные претенденты на неё в итоге туда не попадаеют, если не болеть за лидеров, конечно. я бы вот, к примеру, с удовольствием увидел бы на первых четырёх местах астон вилллу, ман сити, тоттенхэм, эвертон, фулхэм, ньюкасл...

09 Августа 2010 в 22:05

Хороший, опытный игрок, то что нужно новичку в Премьер-Лиге.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем