"Ливерпуль" подписал Уилсона

"Ливерпуль" официально подтвердил подписание 18-летнего защитника шотландского "Рейнджерс" Дэнни Уилсона.

 

Сегодня игрок прибыл в расположение команды в Цюрих, после чего успешно прошёл медосмотр и поставил подпись под рассчитанным на три года соглашением. Напомним, что о предстоящем трансфере Дэнни Уилсона, лучшего молодого игрока Шотландии минувшего сезона, было объявлено во вторник вечером. Как сообщили в "Рейнджерс", клуб получит £2 млн сразу, а вместе с бонусами в зависимости от выступлений игрока эта сумма может вырасти до £5 млн. 

"Это невероятное ощущение стать игроком "Ливерпуля", - сказал Дэнни Уилсон в интервью LFC TV. - Где бы ты ни оказался, все знают "Ливерпуль", и я просто счастлив оказаться здесь".

"Для меня это огромный вызов, это один самых лучших чемпионатов в мире, и я буду играть за один из самых больших клубов в мире. Многие, возможно, скажут, что, перебравшись сюда из Шотландии, я ещё не готов для этого, однако я хочу принять этот вызов. Именно по этой причине я здесь".

"Это было очень простое для меня решение, потому что такие клубы, как "Ливерпуль", не приходят за тобой каждый день, и я с нетерпением жду начала работы".

"Мной также интересовались и другие клубы, которые играют в Лиге Чемпионов, однако, когда я узнал об интересе со стороны "Ливерпуля", то это была единственная команда, в которой я хотел играть".

Воспитанник академии "Рейнджерс", Дэнни Уилсон дебютировал в составе первой команды клуба из Глазго в декабре 2009 года в матче Кубка Лиги против ФК "Данди" и в свой первый же сезон на "Айброксе" 24 раза выходил в стартовом составе команды Уолтера Смита.

В мае Дэнни Уилсон был признан Лучшим молодым игроком Шотландии по версии Ассоциации Профессиональных Футболистов.

Таким образом, Дэнни Уилсон стал уже четвертым приобретением "Ливерпуля" в нынешнее межсезонье - ранее на "Энфилд Роуд" прибыли полузащитник "Чарльтона" Джонджо Шелви, нападающий сборной Сербии Милан Йованович, по завершении сезона покинувший льежский "Стандард", а также бывший полузащитник "Челси" Джо Коул.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2010 в 23:35

Вчера была принципиальная договоренность, сегодня - контракт

смотрите - http://www.euro-football.ru/article/31/159679

21 Июля 2010 в 22:12

Это было извесно ещё вчера!!!

21 Июля 2010 в 22:09

Добро пожаловать на Энфилд , Дэнни

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем