Как изменилась стоимость футболистов в первой пятёрке ведущих чемпионатов

Стоимость футболистов сегодня – это величина не всегда объективная. Но нужна количественная характеристика для оценки игроков. И здесь на помощь приходит портал Transfermarkt, который недавно обновил цену на игроков со всего мира. Как же изменилась стоимость футболистов в первой пятёрке ведущих чемпионатов?

Лига 1

Во Франции сегодня собрано большинство звёзд мирового футбола. Даже больше того, все собраны в одном клубе – «ПСЖ». Однако большую положительную стоимость получил Дэвид Джонатан, увеличивший свою цену на 15 млн евро (50 млн евро в итоге). 21-летний форвард «Лилля» весьма ярок. Любопытно, что он представляет Канаду и уже в следующем году вместе со своей «хоккейной» родиной может удивить на футбольном чемпионате мира, а значит ещё и умножить свою трансферную стоимость. Худшие результаты у Месси (-20 млн евро) и Неймара (-10 млн евро). Бразилец и аргентинец уже едут с рынка?

Embed from Getty Images

 

Бундеслига

Патрик Шик – один из лидеров сборной Чехии на прошедшем чемпионате Европы – стал лучшим по увеличению стоимости в Бундеслиге (+12 млн евро). 25-летний форвард перебрался из «РБ Лейпциг» в «Байер» и продолжил поражать ворота соперников, поэтому изменение его стоимости неудивительно. Худшие результаты у Роберта Левандовски из «Баварии» и Ваута Вегхорста из «Вольфсбурга». У каждого – минус 10 млн евро. Вот так бывает: забиваешь больше всех в лиге, но ни «Золотого мяча», ни положительного изменения цены…

Embed from Getty Images

Серия А

Душан Влахович из «Фиорентины» увеличил свою стоимость на 20 млн евро. Разве были шансы у Кокорина, когда рядом с ним такой конкурент? Учитывая, что сербу всего 21 год, а его результативность стабильна уже второй сезон кряду, то можно заявить, что мы становимся свидетелями зарождения новой звезды мирового футбола. Худший результат у полузащитника из «Наполи» Лоренцо Инсинье (-13 млн евро). Не помогло даже недавно заработанное звание чемпиона Европы.

Embed from Getty Images

Ла Лига

Семнадцатилетний Гави из «Барселоны» получил шанс проявить себя в конце лета 2021 года. Через неделю он уже дебютировал в Лиге чемпионов в матче против «Баварии». Конечно, не лучшая ситуация в каталонском клубе позволила проявить себя юному парню. Но именно он обладатель самого динамичного роста стоимости в Ла Лиге (+25 млн евро). Худший результат у одноклубника Гави Ансуа Фати и Яна Облака из мадридского «Атлетико». Каждый потерял в стоимости 20 млн евро.

Embed from Getty Images

АПЛ

Португальский полузащитник Диогу Жота из «Ливерпуля» увеличил свою стоимость на 15 млн евро, доведя её до суммарных 60 млн евро. Это лучший результат АПЛ. 25-летний полузащитник в 12 матчах АПЛ забил семь мячей, показывая стабильную игру. Куда хуже обстоят дела у Гарри Кейна («Тоттенхэм») и Джека Грилиша («Манчестер Сити»). Ведущие игроки сборной Англии потеряли по 20 млн евро.

Embed from Getty Images

Время не щадит никого. Ещё вчера ты был героем, а сегодня ты уже ветеран, приходят на смену честолюбивые дублёры, которые стремятся стать новыми звёздами мирового футбола. В нашей подборке сегодня все, кто набрал стоимость ещё в ожидании своего расцвета. Интересно будет проследить за их развитием и посмотреть, как изменится цена уже в следующем сезоне.

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем