Моуринью назвал претензии по судейству

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью в эфире Окко Спорт подвёл итоги матча с «Вулверхэмптоном» (2:3).

- Странная игра. Что модете сказать по этому поводу?

- Я наоборот думаю, что она была великолепна, и было обидно проигрывать. Мы не должны были получить такой результат. Очень трудно найти причину поражения в таком матче. Может быть, парочка индивидуальных ошибок и нехватка качеств у отдельных игроков при взаимодействиях. Мне трудно понять причину поражения, потому что тактически мы играли хорошо, контролировали матч. Мы знали, на что способен соперник, и на что способны мы. Старались играть очень компактно и в штрафной, и на поле. Я думаю, что мы показали хорошую форму, даже несмотря на результат.

Когда мы говорим об обороне, нужно говорить об индивидуальных качествах, например, о том, что мы сделали на первых минутах и на последних. Мы не проявили характер. Например, когда Рубен Невеш останавливал Лукаса, эпизод с желтыми и красными карточками тоже нужно обсудить, а также момент с пенальти. Но вы не даете пенальти, потому что это первая минута?! А на первых минутах карточка Рубену Невешу сразу? Это откладывается на дальнейшую игру. А потом - последняя минута игры, когда судья зафиксировал офсайд? Мы вправе говорить о судействе, что оно не было таким качественным, как сама игра.

Я думаю, что мы не остановимся,  нужно продолжать играть в том же духе и побеждать. Конечно, огорчение велико, но я думаю, что этот коллектив растет. Мы забили отличные голы, у нас было много моментов, мы постоянно выходили на очень опасные позиции, особенно, когда шли передачи с флангов, кроссы. Опять, когда у нас есть нападающий топового уровня, чтобы эти передачи завершать, это совсем друге дело. Я думаю, что мы не заслужили это поражения.

- Если вы так довольны игрой своей команды, что было не так, может быть, в тренерских решениях?

- Я еще раз повторяю - это одна-две ошибки, пропустили мы на контратаках. Да, так бывает, конечно. Но в таких ситуациях нельзя контролировать позицию  своей команды на поле и счет, который на табло. В середине поля мы расставлялись нормально, достаточно глубоко и выходили в атаку. Думаю, сыграй этот матч еще раз, мы бы сыграли точно так же. Тем более обидно проигрывать после такого матча.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем