Три пары защитников, при которых «Реал», «Ливерпуль» и «ПСЖ» не проигрывают в этом сезоне

Испанское издание Marca провело интересный анализ, согласно которому лидеры чемпионатов Англии, Испании и Франции не проигрывают в текущем сезоне, если на поле выходят лишь двое конкретных футболистов обороны.

Так, абсолютным лидером по этому показателю являются Рафаэль Варан и Серхио Рамос, при которых мадридский клуб ни разу не проиграл уже как в 23 матчах во всех турнирах. На второй строчке дуэт защитников «Ливерпуля» Виргил ван Дейк и Джо Гомес, при которых англичане не знали поражений 20 из 20 матчей. Замыкает тройку «ПСЖ» со своей связкой Тьяго Сильва - Преснел Кимпембе, праздновавших победы 17 раз.

Примечательно, что в мадридском «Реале» связка Варан – Рамос ещё и самая результативная из всех перечисленных. Серхио Рамос отметился пятью голами, на один мяч от него отстаёт Варан. Причём для Рафаэля текущий результат является лучшим с сезона 2016/2017.

Примечательно. Что в топ могли попасть и представители «Баварии», «Ювентуса» и «Барселоны», при них команды потерпели минимальное количество поражений: Боатенг – Алаба (9 побед, 2 поражения), Де Лихт – Бонуччи (16 побед, 3 поражения), Пике – Ленгле (19 побед, 3 поражения).

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2020 в 09:16

Объясняется силой соперников... В Испании, несмотря на хромую игру Барсы, она близится к нулю...А так да, Реал не брал бы ЛЧ, если бы не обладал качественной обороной... И Варан чемпион мира к тому же, всё сходится... Зидана в этой команде не хватало, Лопетеги изначально был путёвкой команды на дно, хорошо, что вовремя опомнились, но на восстановление ушло время. Лучше уж легендарный игрок и обучающийся тренер, чем своеобразный тренер со своими идеями... Ливерпуль крутой, даже странно, что они уступают Реалу в этом показателе, ведь идут в чемпионате совсем без поражений... Да и там Ловрен есть, Матип, которые могут подменить в случае чего... Но Гомес выиграл конкуренцию, что означает, что сдаваться никогда нельзя и Клопп даёт шанс всем. Связи Ювентуса и Баварии слабее, так и кривые тренеры их тренировали в этом сезоне. Однако Де Лихт уже демонстрирует уверенность, пусть и в комнатном чемпионате Италии... ПСЖ в расчёт не берём, Франция слишком слаба, а ПСЖ слишком силён по своим габаритам для неё, чтобы делать какие-то объективные выводы! Раньше на ходу были Марсель и Лион, выстреливал Монако, тогда можно было бы делать какие-то выводы... А так Кимпембе и Силва молодцы, но уступают тем же ребятам из Реала, при этом играя в лиге, намного слабее испанской!

04 Февраля 2020 в 08:13

А считаются матчи, когда Рамос получил очередную красную карточку и Реал проиграл?

04 Февраля 2020 в 07:25

...Увы Пике- Ланге.....это дырявое ведро...22 мачта..26 пропущенных мячей..!! Пике надо менять..мышей,как центральный защитник, он давно уже не ловит...если бы атака не выручала...Барса была бы в глубокой попе...!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем