«Манчестер Юнайтед» уверенно одолел на выезде «канареек»

«Манчестер Юнайтед» сумел уверенно переиграть «Норвич» в гостях. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу манкунианцев.

«Канарейки» в нынешнем сезоне смогли вернуться в высший дивизион английского футбола. Коллектив хозяев стартовал в АПЛ не лучшим образом и уже со старта соревнования прописался в числе заядлых борцов за прописку в элите. После девяти сыгранных туров в рамках национального первенства «желто-зеленым» удалось пополнить свой очковый баланс только семью набранными баллами. Однако в нижней части турнирной таблицы команды идут плотной группой, и в случае победы хозяева будут способны заметно улучшить свое турнирное положение. «Норвич» крайне слабо смотрится в оборонительных порядках. В семи из девяти матчей чемпионата Англии они не пропускали менее двух голов. Стоит также отметить, что и в сенсационном победном матче над «Манчестер Сити» «канарейки» умудрились пропустить два гола. Травмированными перед игрой в составе хозяев можно обнаружить Хэнли, Ферманна, Циммермана и Клозе.

«Манчестер Юнайтед» в минувшем чемпионате Англии сумел выиграть только шестую строчку. В нынешнем же чемпионате страны «красные дьяволы» и вовсе демонстрируют невыразительные результаты. Команда занимает 15-ю строчку в турнирной таблице и с каждой встрече приближается к зоне вылета. В активе «красных» имеется две победы и четыре ничьи, и, при этом, довольно неплохие оборонительные показатели с девятью пропущенными мячами. В четырех предыдущих встречах коллектив Сульшера смог добыть только два очка. В последней встрече с «Ливерпулем» команда набрала одно очко, сумев сыграть вничью с подопечными Клоппа (1:1). На 36-й минуте игра Рэшфорду удалось открыть счет, но поддержка 75-тысячной армии фанатов не помогла манчестерцам, и Лаллана на 85-й минуте игры сравняли счет. В сегодняшней встрече у манчестерцев не примут участие Погба, Матич, Байи и Шоу.

«Норвич» не стал раскачиваться в этой встрече и рванул с места в карьер. Команда хозяев смогла создать голевой момент уже на 5-й минуте встречи, когда с правого фланга в центр, на линию штрафной пошла передачу на Кантуэлла, который выстрелил в касание по рамке Де Хеа, но мяч ушел выше цели, немного пощекотав нервишки фанатам манчестерцев. Кантуэлл продолжал активничать и далее, и спустя еще 8 минут вновь расчехлил свою пушку перед штрафной манчестерцы, и мяч улетел намного выше перекладины. По такому сценарию казалось, что гол в ворота Де Хеа – дело времени.

Впрочем, и у «Манчестер Юнайтед» на 19-й минуте игры нашелся свой ответ. Рэшфорд получил сферу на правом фланге в ходе атаки манчестерцы, после чего с 4-х метров выстрелил в ближний угол Крула, но тот успел переложиться в рамке и спас свою команду от неминуемого гола. А уже всего через минуту манчестерцы все же вышли вперед. Причем после розыгрыша углового удара «канарейки» отбились, но вынесли сферу прямо на Мактоминея, который нанес сложный выстрел в левый угол, с которым Тиму Крулу было справиться не суждено.

В середине тайма арбитры остановили игру и рассмотрели эпизод с фолом Годфри в своей штрафной. Причем изначально судьи придерживались мнения, что нарушения правил не было, но, посмотрев «ВАР», Атвелл указал на точку, показав нарушителю желтый свет. К мячу подошел Маркус Рэшфорд, который нанес классный удар в левый от себя нижний угол, но в этот самый момент за снарядом рванул в эту область ворот и Крул, которому удалось не только выручить свой коллектив, но и намертво зафиксировать мяч в своих перчатках.

Впрочем, сам Рэшфорд на исходе получаса игры все же исправился перед своими фанатами и провел второй мяч в ворота «желто-зеленых». Вывели его партнеры в ходе контратаки «Юнайтед» на рандеву с Крулом, и Маркус легко переиграл голкипера в ближнем бою, сделав счет на табло 2:0 в пользу своей команды. Добивать соперника в первом тайме уже мог Марсьяль, который получил право исполнить второй пенальти своей команды за игру рукой у Кантуэлла в своей штрафной. Правый угол, в отличие от коллеги, выбрал Антони, но сумел потащить и этот мяч Тим, оставив свой коллектив в игре. 0:2, при большом игровом и территориальном преимуществе соперники ушли на перерыв.

В перерыве наставник «канареек» произвел сразу двойную замену, выпустив на поле Эрнандеса и Штиперманна. И хозяева, надо признать, начали очень мощно, и уже на 48-й минуте игры разыграли опасную комбинацию, после которой Пукки из убойной позиции нанес выстрел по воротам, но слегка переборщил с силой выстрела, направив мяч далеко на трибуны. А на 53-й минуте игры чудеса вратарской реакции пришлось уже проявлять в очередной раз Крулу, который после выстрела Марсьяля с левого угла штрафной сыграл ногой в сторону, сумев нейтрализовать, по сути, голевую ситуацию.

На исходе часа игры Янг в грубой манере повалил на газон одного из оппонентов, получив в свой адрес карточку желтого цвета. А уже через минуту Эрнандес едва не отыграл у манчестерцев один гол. Получил он мяч в центре штрафной, и уйдя от опеки, нанес удар по воротам противника, однако в цель не попал, несмотря на всю выгоду, имеющейся в голевой ситуации. На 74-й минуте встречи манчестерцам все же удалось забить свой третий мяч в ворота соперника. Джеймс получил мяч в штрафной соперника, после чего выдал его на Марсьяля, который классно подсек сферу над Крулом, в прекрасном стиле отправив мяч в сетку – 0:3. За 10 минут Сульшер провел три замены на поле, выпустив Гарнера, Гринвуда и Лингарда.

Все шло к тому, что матч завершится разгромом, но Эрнандес сумел отквитать один гол у соперника. Классно он разбросал в чужой штрафной на замахе соперников, после чего нанес шикарный удар по воротам Де Хеа, который до мяча хоть и пытался добраться, но свой коллектив так и не выручил. 1:3, «Манчестер Юнайтед» уверенно на выезде переигрывает «канареек», добывая важнейшие для себя три очка.