«Арсенал» минимально победил «Борнмут» благодаря дебютному голу Давида Луиса

В матче 8-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал «Борнмут» на поле «Эмирейтс». В случае победы команда Унаи Эмери могла подняться сразу на три строчки в турнирной таблице и выйти на чистое третье место. 


ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Уже с первых минут встречи «канониры» начали оправдывать статус явного фаворита. Активнее всех на старте поединка выглядел полузащитник Дани Себальос, а также два нападающих «Арсенала» - Николя Пепе и Пьер-Эмерик Обамеянг. Габонец, в частности, мог отличиться на исходе стартовой десятиминутки, но мяч после удара 30-летнего форварда пролетел рядом с каркасом ворот Аарона Рамсдейла. 

На помощь «Арсеналу» спустя несколько мгновений пришло стандартное положение. После подачи с угла поля в исполнении Пепе первым на мяче оказался защитник хозяев Давид Луис. Оторвавшись от опекуна, бразилец пробил головой с линии вратарской точно в дальний угол - 1:0.

После забитого гола «канониры» начали действовать более прагматично. Команда реже шла большими силами в атаку, а вот игроки «Борнмута» наконец начали сооружать первые момент у владений Бернда Лено. В середине тайма в качестве ассистента мог выступить левый латераль гостей Диего Рико, но его подачу со стандарта не сумел замкнуть Доминик Соланке. Оно, в общем-то, и неудивительно: 22-летний форвард забил один гол в 38 матчах АПЛ. 

Правда, через пару-тройку минут Рико едва не привез пенальти в собственные ворота. Главный арбитр встречи Мартин Аткинсон даже обратился к VAR на предмет фола со стороны испанца на Пепе, но в конечном счете рефери принял решение продолжить игру ударом с угла поля. 

ВТОРОЙ ТАЙМ

Стартовый отрезок второй половины встречи остался за «Борнмутом». Подопечные Эдди Хау завладели инициативой и провели ряд хороших атак. Явный голевой момент имел Джек Стэйси: защитник подключился к атаке по правому флангу и едва не замкнул навес Гарри Уилсона - в последний момент «канониров» выручил голкипер Лено. 

«Арсенал» же во второй сорокапятиминутке выглядил инертным и аморфным в атаке. Забегая вперед: лондонцы практически ничего не создали в нападении за весь второй тайм, сосредоточившись на удержании минимального, но победного счета. Единственный момент в концовке игры был у Мартинелли, но 18-летний бразилец послал сферу над перекладиной после успешного сольного прохода.

Как итог - минимальная победа «канониров», позволяющая подняться на третью строчку по итогам стартовых восьми туров АПЛ. «Борнмут» остался 10-й строчке. 

В следующем туре, который состоится после перерыва на матчи национальных сборных, «Борнмут» померится силами с «Норвичем», а «Арсенал» сыграет на выезде с «Шеффилдом». Встречи состоятся 19 и 21 октября соответственно. 

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2019 в 10:52

Ван Дейк, переодевайся, тебя спалили

06 Октября 2019 в 20:19

Что? Давид Луиз забил, а не привез? Нам не забили ни одного? Что-то явно не так, но я доволен.

06 Октября 2019 в 18:03

Да апл в этом году жжеёт. Удивлябсь результатам ттх мс мю что то ужасное. На их фоне у Арсов даже прогрес какой то наблюдается. Чему я очень рад.

06 Октября 2019 в 20:17

Какой прогресс? Что ты мелешь? Стагниция полная. Умери ВОН!!! Игра унылая против мертвого Бормута.

06 Октября 2019 в 21:03

Знаешь болею за арсов долго лет 10 точно и мне по фиг какая игра главно победа. Пусть хоть внизу таблицы будут никогда не менял приоритеты за кого болеть. Да посмотри на друних... вот и мю просрал в очередной раз. После 8 туров 9 очков не смешно?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем