"Ливерпуль" покуражился перед поездкой на "Камп Ноу"

В тридцать шестом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Хаддерсфилд Таун".


 

В среду "Манчестер Сити" выиграл дерби на "Олд Траффорд" и вырвался на вершину турнирной таблицы Премьер-лиги. Теперь "Ливерпулю" остаётся только одно – выигрывать три оставшихся матча чемпионата и надеяться, надеяться на осечку команды Хосепа Гвардиолы. В пятницу вечером команда Юргена Клоппа принимала главного аутсайдера АПЛ в лице "Хаддерсфилда", проигравшего двадцать из двадцати двух последних матчей. Мерсисайдцы рассчитывали порадовать своих фанатов яркой победой, чтобы продолжить гонку и в хорошем настроении подойти к первому раунду дуэли с "Барселоной" в Лиге чемпионов.

Embed from Getty Images

Роберто Фирмино на одной из последних тренировок "Ливерпуля" почувствовал мышечный дискомфорт, и тренерский штаб мерсисайдцев решил приберечь бразильского форварда. В сложившейся ситуации место на острие атаки "красных" занял Даниэль Старридж. Также стоило отметить первое попадание Алекса Окслейд-Чемберлена в заявку "красных" в этом сезоне. Полузащитник получил серьёзную травму год назад и с тех пор не был доступен.

Не успели футболисты "Хаддерсфилд Таун" войти в игру на "Энфилде", как они были ошарашены пропущенным голом. Горенц-Станкович ошибся на своей половине поля под прессингом, Мохамед Салах переадресовал мяч на Наби Кейта, и тот точно пробил из пределов штрафной площади. Это был самый быстрый гол "Ливерпуля" в истории Премьер-лиги – мерсисайдцам хватило 15 секунд!

Embed from Getty Images

Подопечные Юргена Клоппа безо всякого труда контролировали игру, не желая оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация. В средине тайма хозяева упрочили свой перевес в счёте. Эндрю Робертсон выполнил подачу с левого фланга, а Садио Мане точно пробил головой с шести метров. Довести дело до разгрома чуть позже мог Джордан Хендерсон, однако с линии штрафной он не попал в створ. И всё же до перерыва "красные" отпраздновали третье взятие ворот соперника. После заброса в свободную зону Мохамед Салах с правой части штрафной спокойно перебросил зачем-то вышедшего из ворот Йонаса Лоссля.

После перерыва "Ливерпуль" продолжал гнуть свою линию и создавать опасные моменты. Даниэль Старридж даже забил гол, но взятие ворот не было засчитано по причине положения "вне игры". Что касается "Хаддерсфилд Таун", то гости прекрасно понимали, что раскрывшись и рискнув провести гол престижа, есть большой риск покинуть "Энфилд" с целым вагоном пропущенных голов. По этой причине "терьеры" убегали вперёд лишь тогда, когда для этого представлялась действительно хорошая возможность.

Embed from Getty Images

На экваторе второй половины команда Клоппа в четвёртый раз забила. Джордан Хендерсон подал из глубины, а Садио Мане снова нанёс точный удар головой практически с линии вратарской площадки. Вскоре сенегалец мог забивать и третий за вечер гол головой, но после его удара мяч пришёлся в перекладину. К тому моменту на поле после года отсутствия вернулся Алекс Окслейд-Чемберлен – фанаты встретили его бурными овациями. На восемьдесят третьей минуте дубль оформил Мохамед Салах. Египтянин с близкой дистанции без особых проблем замкнул прострел Эндрю Робертсона.

Итоговый счёт - 5:0. "Ливерпуль" разгромил "Хаддерсфилд Таун" и продолжает борьбу за чемпионский титул. Но сейчас команде Юргена Клоппа предстоит съездить на "Камп Ноу" на первый полуфинал Лиги чемпионов. 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2019 в 10:13

Мне одному показалось, что во время празднования второго гола Мане его не поздравил Салах и наоборот - Салаха со вторым голом не поздравил Мане? Как бы чего плохого из этого не вышло ((

27 Апреля 2019 в 00:23

Мощно!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем