"Арсенал" показал не лучший футбол, но обыграл "Кардифф Сити"

В двадцать четвёртом туре чемпионата Англии "Арсенал" набрал три очка в матче с "Кардифф Сити".


 

Борьба за места в зоне Лиги чемпионов в английской Премьер-лиге обещает получиться увлекательной. Чтобы вернуться в сильнейший клубный турнир континента, "Арсеналу" нужно свести к минимуму очковые потери. К матчу против "Кардифф Сити" команда Унаи Эмери подходила со всей серьёзностью, пускай валлийцы вдали от родного стадиона зачастую испытывают проблемы.

Embed from Getty Images

 

Проблемы с центральными защитниками вынудили Унаи Эмери использовать на этой позиции Начо Монреаля. В средней линии у "Арсенала" следовало отметить Мохамеда Эльнени и Месута Озила. Немецкий хавбек в 2019-м году ещё ни разу не появлялся на поле в Премьер-лиге. Гранит Джака и Аарон Ремзи при этом остались в запасе.

На правах хозяина и фаворита "Арсенал" быстро прибрал к своим ногам инициативу. Мяч держался у подопечных Унаи Эмери более 70% игрового времени, но дивидендов это не приносило, поскольку в створ "канониры" не попадали. "Кардифф Сити" больше думал об оборонительных действиях, однако при первой хорошей возможности атаковал и сам. В одной из атак Умар Ниассе вышел на свидание с голкипером, даже ушёл от Бернда Лено, но затем упал. Арбитр посчитал, что Сеад Колашинац правила в штрафной площади не нарушал, а потому пенальти не был назначен.

Embed from Getty Images

 

С течением времени рисунок игры на "Эмирейтс" никак не менялся. "Арсенал" владел мячом, но реальных моментов практически не было. Возможно, подопечным Унаи Эмери не хватало мотивации – всё-таки к ним в гости пожаловал один из аутсайдеров. В первом тайме собравшиеся зрители так и не увидели ни одного удара в створ.

Унаи Эмери любит влиять на игру своей команды заменами. Учитывая не лучшее выступление "канониров" в первом тайме, можно было смело ждать от испанского тренера перестановок. Так и получилось. Рулевой хозяев усилил атакующую линию, выпустив вместо Мохамеда Эльнени Алекса Айуоби. "Арсенал" продолжал искать слабые места в оборонительных построениях "Кардифф Сити", но фавориту чего-то не хватало. Как ни странно, валлийцы к исходу часа игрового времени серьёз превосходили лондонцев по ударам – 11 против 5.

Embed from Getty Images

 

Команда Нила Уорнока продолжала смотреться очень даже достойно, но в средине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота гостей за нарушение правил Экеле Манга против Сеада Колашинаца, случавшееся в штрафной площадке. Пьер-Эмерик Обамеянг уверенно реализовал одиннадцатиметровый, и "Арсенал" повёл в счёте. После гола подопечные Унаи Эмери получили возможность действовать спокойнее. А совсем успокоились фанаты тогда, когда Ляказетт упрочил преимущество хозяев. Александр как-то слишком легко ворвался на скорости в чужую штрафную площадь справа и пробил Нейла Этериджа. В компенсированное время "лазурные птицы" отыграли один гол усилиями Мендес-Лейнга, исполнившего красивый обводящий удар метров с пятнадцати, но на большее у гостей не хватило времени.

Итоговый счёт - 2:1. "Арсенал" показал не лучшую игру, но всё же смог обыграть "Кардифф Сити" и набрать три очка. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2019 в 00:54

В защите играл Дженкинсон! Дженкинсон, Карл! Это конечно показатель ситуации в клубе. Повезло с пенальти, и Манчестер еще подарочек сделал)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем