Дубль Мораты принёс "Челси" победу в дерби с "Кристал Пэлас"

В рамках одиннадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" обыграл "Кристал Пэлас" в лондонском дерби.


 

Воскресный вечер подарил любителям английского футбола лондонское дерби - "Челси" принимал "Кристал Пэлас". В этой игре было сложно рассчитывать на сенсацию, учитывая игровые проблемы "орлов". В десяти прошедших турах команда Роя Ходжсона забила всего лишь семь голов, причём два из них – с пенальти. Тем не менее, футболисты "Пэлас" не планировали сдаваться на "Стэмфорд Бридж" без боя.

Маурицио Сарри выпустил с первых минут тот же состав, который на прошлых выходных громил на выезде "Бёрнли". Эден Азар решил проблемы со спиной, но, по словам главного тренера, был готов провести на поле не более 40-45 минут. В сложившейся ситуации звёздный бельгиец расположился на скамейке для запасных.

Embed from Getty Images

 

"Кристал Пэлас" не планировал сразу же отдавать инициативу сопернику. Подопечные Роя Ходжсона действовали безо всякой боязни, поддерживали хороший темп и охотно организовывали атаки. Тем не менее, действительно опасных моментов зрители на "Стэмфорд Бридж" не наблюдали как у одних, так и у других ворот.

На тридцать второй минуте встречи "Челси" удалось открыть счёт. Первый прострел справа в исполнении Педро на Морату не прошёл, но после удачного отскока испанский вингер всё-таки доставил игровой снаряд соотечественнику. Альваро принял мяч, развернулся и точно пробил с шести метров. В скором времени игровой снаряд снова побывал в сетке ворот "Кристал Пэлас" после удара Виллиана. Тем не менее, этот гол не был засчитан арбитром из-за положения "вне игры". Прошло ещё несколько минут, и Альваро Мората пробивал головой с шести метров – получилось чуть выше цели.

Embed from Getty Images

 

После перерыва команда Маурицио Сарри по-прежнему не показывала своего максимума, и на пятьдесят третьей минуте "Кристал Пэлас" сполна этим воспользовался. Андрос Таунсенд сделал передачу на Джеймса Макартура и побежал в свободную зону, куда и получил ответный пас. Оказавшись в штрафной площади хозяев, Таунсенд поставил корпус и нанёс точный удар в левый нижний угол.

Снова выводить "Челси" вперёд мог Давид Луис. Пробивал он головой под перекладину после подачи со штрафного, но Уэйн Хенесси совершил красивый сэйв. Маурицио Сарри понимал, что ему нужно что-то менять. Наставник "пенсионеров" выпустил на замену Матео Ковачича и Эдена Азара. В скором времени бельгиец записал на свой счёт результативный пас. Выполнил Азар подачу справа из глубины со стандарта, мяч перелетел через всех и прилетел в район дальнего угла вратарской площади, где Альваро Мората принял игровой снаряд и точно пробил!

Embed from Getty Images

 

На семидесятой минуте "пенсионеры" провели третий гол и сделали серьёзную заявку на победу. Маркос Алонсо с левого фланга сделал отличный пас в центр штрафной, куда набежал Педро Родригес и точно пробил! В оставшееся до финального свистка время команда Маурицио Сарри довела дело до итоговой победы и даже могла забить ещё. Альваро Мората вышел один на один с голкипером, но упустил шанс оформить хет-трик, решив перебрасывать Хенесси. Голкипер до мяча дотянулся. Итоговый счёт - 3:1. "Челси" выиграл лондонское дерби и поднялся на второе место в турнирной таблице, опередив "Ливерпуль" по разности мячей. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2018 в 00:57

Да,старина Розанов выдает интересные комментарии, причем противореча собственной логике.Помимо упомянутого монолога по грубости на поле, оказалось, что челси в матче с МЮ просто повезло в конце игры, причем в оконцовке его спича выяснилось , что челси играл "неплохо".Но вчера ,когда МЮ вырвал победу на тех же добавленных минутках с Бормутом ,это расценилось как воля к победе,приведшая к закономерному результату.Это как в рекламе: почувствуйте разницу!А когда несколько раз упражнялся в регби Макартур, он спокойно разглагольствовал на тему ,как ему по душе Сарри-болл.

06 Ноября 2018 в 00:56

Ну... манчестерской секте привычно смотреть на свою игру в розовых очках. Из победы над Бормутом сделали эпическую битву в комментария.

04 Ноября 2018 в 23:14

Мда... Всех наших, конечно же, с победой, но!!!

Так хочется, чтобы в основе заиграл Баркли, но этот матч вряд ли можно ему занести в актив. Столько обрезов, зачем-то опускался глубоко к Жоржиньо, плохо работал в отборе.

И вообще по команде - слишком много неточных забросов, причем большинство из них подразумевало, что получающий мяч должен бегать быстрее Болта.

Матч заставляет серьезно задуматься - у нас уже "сели батарейки" или это была попытка пройти середняка в пол-ноги (а это в АПЛ работает очень редко)?

Еще улыбнул комментатор Розанов. Ну так ему не понравилось, что Челси выигрывало. Когда Жоржиньо срубил кого-то из орлов, так Розанов целый монолог выдал на тему "А для чего же тогда пишутся футбольные правила, если не показана желтая". Через минуту МакАртур грубейшим образом срезает кого-то из наших - никаких замечаний от комментатора. За кого Розанов "топит", что так Челси не любит?

04 Ноября 2018 в 23:14

Вообще-то Розанов - давний поклонник Челси)

04 Ноября 2018 в 23:18

Розанов - глор

05 Ноября 2018 в 08:49

Ах он за МЮ топит... Ну тогда все ясно...

05 Ноября 2018 в 10:42

Он топит за всех, кто ближе к чемпионству.

Когда Маур выигрывал третье чемпионство, Розанов кипятком ссал и нахваливал Челси.

А потом вдруг резко полюбил Пепку и контроль мяча.

05 Ноября 2018 в 22:24

У него ... разчетверение личности? Хотя... может быть он просто болеет за красивый футбол...

Здоровья ему и меньше растраиваться от побед "аристократов".

05 Ноября 2018 в 08:48

Я бы так не подумал, послушав его комментарии. Маскируется что-ли?

Bub
04 Ноября 2018 в 21:33

Ну и чему радоваться то?

Форварду, который забивает только в 20% выходов 1:1?

Команду колбасит, как тузика перед клизьмой.

Тупо не хватает составов, что бы покрыть все чепионаты и турниры. Да даже на один нормального состава нет. Пока идет чистая полоса везения. Что будет дальше - лучше даже и не думать...

04 Ноября 2018 в 22:12

Абсолютно согласен, верно сказано на 100%!!!

04 Ноября 2018 в 21:13

Сарри-гений, так как такое полено как Мората заиграло... Даже забил 2 гола, хотя запорол 4 момента... В целом без основных футболистов - Челси слабоват... Нужно усиливать защиту, однозначно. Всех с победой тем не менее.

04 Ноября 2018 в 21:05

Мората провел, свой самый сильный матч в сезоне.

Хотя в концовке и запорол момент.

Очень слабый матч от Канте. Наверное самый слабый в его карьере за Челси.

Аспи ошибался. Да и вообще крайние защитники, чередуют удачные игры с плохими.

Но 3 очка, в матче с неудобным соперником в кармане.

11 игр без поражений - отличный старт.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем