Погба и Марсьяль принесли "МЮ" победу над "Эвертоном"

В десятом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон".


 

Воскресную программу десятого тура английской Премьер-лиги закрывало противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона". Традиционно "ириски" являются удобным соперником для "красных дьяволов". В эпоху Премьер-лиги манкунианцы обыгрывали мерсисайдцев чаще (35 раз), чем любую другую команду, и забили им больше голов (98), чем любой другой команде. Дополнительную интригу придавало противостояние португальских тренеров, причём Марку Силву нередко называют "новым Моуринью".

Embed from Getty Images

 

Жозе Моуринью принял решение позволить передохнуть Ромелу Лукаку, испытывающему давление из-за затяжной "сухой" серии. "Манчестер Юнайтед" перешёл со схемы 4-2-3-1 на схему 4-3-3 с Маркусом Рэшфордом на острие и Антони Марсьялем с Хуаном Матой по краям. В тройке же полузащитников к Полю Погба и Неманье Матичу присоединился Фред. Интересно было посмотреть и на скамейку запасных "красных дьяволов". Там присутствовали успевшие восстановиться Маркос Рохо, Джесси Лингард и Алексис Санчес.

Команды показывали очень хорошую динамику, поэтому даже без опасных моментов игра на "Олд Траффорд" смотрелась. "Манчестер Юнайтед" больше владел мячом, но "Эвертон" эффективно использовал активный прессинг, заставляя соперников отдавать передачи назад. На старте встречи команда Марку Силвы отметилась несколькими обострениями благодаря острым передачам с флангов. Подопечные Жозе Моуринью, в свою очередь, соорудили первый момент на девятнадцатой минуте. Хуан Мата откликнулся на фланговую подачу и пробил из центра штрафной с отскоком от газона, но не под штангу, что помогло Джордану Пикфорду совершить сэйв.

Embed from Getty Images

 

В средине первого тайма Антони Марсьяль слева с линии штрафной плотно пробил в ближнюю часть ворот – голкипер отбил мяч. В скором времени арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота "Эвертона", усмотрев нарушение правил против Марсьяля со стороны Гуэйе. Контакт на самом деле был, хотя падение француза получилось картинным. Поль Погба после своего фирменного разбега пробил с пенальти плохо, направив игровой снаряд чуть левее центра по удобной для вратаря высоте. Джордан Пикфорд в падении отразил мяч, правда,  прямо на Погба. Французский хавбек исправился, спокойно поразив свободную часть ворот.

Embed from Getty Images

 

На тридцатой минуте мяч во второй раз побывал в сетке ворот "Эвертона", когда после удара Поля Погба и сэйва Джордана Пикфорда Маркус Рэшфорд сыграл на добивании. Правда, форвард находился в огромном офсайде. "Манчестер Юнайтед" продолжал доминировать, но на тридцать седьмой минуте хороший шанс имели гости. Гильфи Сигурдссон завершал атаку "ирисок" ударом головой из штрафной – игровой снаряд прилетел точно в руки Давиду де Хеа. Мерсисайдцы активно провели концовку тайма, однако забить не смогли.

В дебюте второго тайма "Манчестер Юнайтед" удалось упрочить своё преимущество благодаря красивому голу, организованному французами. Поль Погба покатил мяч влево к линии штрафной площади, а Антони Марсьяль выполнил роскошный прицельный удар в касание аккурат под правую штангу! Марсьяль действительно набрал прекрасную форму – четыре гола в трёх последних матчах Премьер-лиги.

Embed from Getty Images

 

Возрождать интригу на "Олд Траффорд" обязан был Бернард. В завершении красивой атаки "Эвертона" бразилец вышел один на один с голкипером, хитро на паузе ушёл от Давида де Хеа, но с острого угла промахнулся по полупустым воротам. "Манчестер Юнайтед" ответил двумя опасными ударами с правой части штрафной площади. Сначала в ближний угол метил Маркус Рэшфорд, а затем и Поль Погба. В обоих случаях на высоте оказывался Джордан Пикфорд в рамке ворот.

Embed from Getty Images

 

За пятнадцать минут до конца основного времени арбитр во второй раз за вечер назначил пенальти, только теперь в ворота "Манчестер Юнайтед". Крис Смоллинг в своей штрафной площади явно срубил Ришарлисона, опоздав к мячу в забеге с противником. В объективы телекамер тут же попал Поль Погба, ведь именно он обрезался на своей половине поля, пытаясь сыграть эффектно в ситуации, когда делать этого не следовало. Гильфи Сигурдссон уверенно переиграл де Хеа с одиннадцати метров, и на гостевом секторе появился повод для оптимизма.

У команды Марку Силвы оставалось немало времени, тем более что Джонатан Мосс компенсировал ко второму тайму шесть минут, но хозяева грамотно оборонялись. Более того, в компенсированное время поставить жирную точку мог Марсьяль, но затянул он с ударом после выхода один на один и не переиграл Пикфорда. Итоговый счёт - 2:1. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертона" благодаря голам французских футболистов - Поля Погба и Антони Марсьяля. "Красные дьяволы" поднялись на восьмое место в турнирной таблице. 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2018 в 11:49

Пеналя в ворота ирисок не было. Защитник сыграл в мяч. Так что... очередная судейская победа в пользу МЮ.

А по игре - можно поздравить болел-адопоклонников. До Мауражирафа наконец-то дошло - можно ведь и в атакующий футбол играть без большого и черного.

28 Октября 2018 в 21:34

понравилось как двигалась команда, особенно до выхода Лу. по моментам должен был быть разгром на деле же получили нервную концовку. особо выделил бы в этом матче Марса, Фреда и Погба (обрез правда не много общее впечитление испортил)п.с дайте отдых Матичу бедняга уже об свои же ноги спотыкается и внешне выглядит вымотаным. всех с победой GGMU

28 Октября 2018 в 21:01

Как хоть игра ? Обрисуйте, пжлста. А то в больничку загремел и не смог глянуть.

28 Октября 2018 в 21:03

игра огонь. много комбинаций, много ошибок с обеих сторон,куча упущенных моментов. но как же все-таки понравилась такая быстрая и техничная игра Юнайтед. с победой и скорейшего выздоровления!

28 Октября 2018 в 21:18

Как по мне то первого пенальти намного больше не было,чем было.Но в целом игра тебя порадует,даже и не помню когда ваша команда так хорошо себя показывала.Особенно Марсьяль был хорош.

28 Октября 2018 в 21:37

обсалютно не согласен с вашим мнением, очевидное нарушение было, но как говорится сколько людей столько мнений, плюс судья простил ирискам игру рукой в своей штрафной как думаете там тоже больше не было пенальти чем был?

28 Октября 2018 в 21:46

За руку согласен.

Но с первым пенальти в корне не согласен, если бы ставили такие пенальти(во-впервых сначала там было сыграно в мяч),то это было бы не АПЛ.

28 Октября 2018 в 21:56

основание ставить пенальти было то что такие не всегда ставят согласен

28 Октября 2018 в 22:12

Ну тут да согласен,такое можно как говорится ставить.Да и на победу наиграли,такого хорошего футбола от вашей команды давно не видел,особенно Марсьяль понравился,резкие выпады,почти все получается.

28 Октября 2018 в 23:09

Я всегда говорил что Марсьялю нужна постояная игровая практика и его место на левом фланге и результат будет Он в прошлом сезоне потерял место в основе не потому что плохо играл а по прихоти Маура который Санчеса ставил на его место и если бы чилиец в этом сезоне сново не играл бы как бревно врятли Марс бы попал в состав жаль если из за Маура клуб потеряет Погба и Марса

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем