Форма Санчеса как символ проблем Моуринью, сомнительная позиция Канте и финальный тест для "Ливерпуля": обзор британских СМИ рубрика

Шестой тур чемпионата Англии позади. "Челси" потерял очки в дерби с "Вест Хэмом", и теперь "Ливерпуль" является единоличным лидером Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" допустил новую осечку, а "Тоттенхэм" вернулся на победную полосу. "Евро-Футбол.ру" обратил внимание на то, о чём после итогового дня пишут британские СМИ.

Sky Sports: Форма Алексиса Санчеса символизирует проблемы Моуринью

"Манчестер Юнайтед" снова допустил осечку. Команда Жозе Моуринью только начала демонстрировать какую-то стабильность, как случилась домашняя ничья с "Вулверхэмптоном". Sky Sports связывает проблемы "красных дьяволов" с ужасной формой Алексиса Санчеса. Звёздный чилиец давно не забивал, но при этом продолжает пользоваться доверием со стороны главного тренера.

Алексис Санчес не забивал в Премьер-лиге с последнего дня марта. С тех самых пор в турнире было забито 347 голов 164-мя различными футболистами. Каким-то образом самый высокооплачиваемый игрок чемпионата оказался вне этого списка. Ужасная форма Санчеса символизирует проблемы Жозе Моуринью.

Санчес не ездил в Россию на чемпионат мира, не играл за национальную сборную в начале этого месяца и даже не появлялся на поле в игре с "Янг Бойз" посреди прошлой недели. Свежесть была ключевой причиной, почему Моуринью выступал в составе Алексиса, но чилиец все равно не оказал никакого влияния на игру "Манчестер Юнайтед".

Санчеса не подписывали на перспективу. Его подписывали, чтобы он показывал результат здесь и сейчас. Это, казалось бы, краткосрочное решение может стать долгосрочной проблемой для Жозе Моуринью и "Манчестер Юнайтед".

Embed from Getty Images

 

Independent: Финальный тест перспектив "Ливерпуля"

После победы над "ПСЖ" в драматическом матче Лиги чемпионов посреди недели "Ливерпулю" простили бы осечку в чемпионате. "Саутгемптон" рассчитывал извлечь выгоду из европейского похмелья мерсисайдцев, но вместо этого южане проиграли по всем статьям ещё до перерыва.

Приближается финальный тест перспектив "Ливерпуля" в борьбе за титул. На следующей неделе "красные" сыграют против "Челси", а через две недели - против "Манчестер Сити". Между этими матчами будет гостевой поединок с "Наполи" в Лиге чемпионов. Если этот отрезок не станет проблемой для команды Юргена Клоппа, то что её остановит?

"Ливерпуль" добыл очередную победу и стал единоличным лидером Премьер-лиги. Издание Independent не торопится восхищаться командой Юргена Клоппа, а отмечает, что впереди у "красных" действительно определяющий отрезок.

Embed from Getty Images

 

The Guardian: Пеллегрини прививает "Вест Хэму" идею

В воскресенье "Челси" впервые в новом сезоне потерял очки. В дерби против "Вест Хэма" команда Маурицио Сарри не смогла подобрать ключ к оборонительным построениям соперника. Однако издание The Guardian отмечает не осечку "пенсионеров", из-за которой они пропустили на вершину, а прогресс "Вест Хэма". После четырёх подряд поражений команда Мануэля Пеллегрини взяла четыре очка в двух крайних поединках.

Четыре очка в двух последних матчах чемпионата были важны для "Вест Хэма" после провального месяца, но, возможно, куда более обнадёживающим является тот факт, что в игре команды Мануэля Пеллегрини стала заметна какая-то идея. Против "Эвертона" "молотобойцы" играли с атакующим планом, в то время как в воскресенье они были более осмотрительны, но не менее организованны, соорудив оборонительный блок, который "Челси" не сумел сломить. Пеллегрини всё ещё предстоит много работы, и отсутствие хорошего наконечника атак помимо Арнаутовича вызывает беспокойство, но некоторые многообещающие признаки в игре "Вест Хэма" уже заметны.

Embed from Getty Images

 

The Times: Сарри должен вернуть Канте в центр поля

Главный скаут "Лестера" Стив Уолш как-то сказал, что в чемпионском сезоне команда играла с тремя центральными полузащитниками – Дэнни Дринкуотером и Н’Голо Канте по обеим сторонам. Таким образом Уолш подчеркнул способность француза играть на нескольких позициях одновременно. Появление Канте слишком высоко является одной из отличительных особенностей "Челси" под руководством Маурицио Сарри. Но, безусловно, подобное решение итальянца можно подвергнуть сомнению не только из-за того, что Н’Голо в игре с "Вест Хэмом" несколько раз боролся в чужой штрафной площади за верховой мяч. Энергия Канте может помогать "Челси" быстро возвращать себе мяч на чужой половине поля, что является частью методики Сарри. Французский полузащитник всегда больше преуспевал в отборах и перехватах, нежели в забитых голах. Чтобы остановить "Ливерпуль", "Челси" может понадобиться тот самый Канте, который появлялся на нескольких позициях одновременно в центре поля.

Издание The Times в анализе первой осечки "Челси" обращает внимание на позицию Н’Голо Канте. Маурицио Сарри снова использовал француза достаточно высоко, хотя против глубокой обороны "Вест Хэма" "пенсионерам" нужны были более творческие футболисты в плане созидания в группе атаки. В воскресном дерби Канте дважды оказывался адресатом после подач в чужую штрафную площадь, что очень удивительно. Автор материала считает, что Сарри должен вернуть Н’Голо Канте в центр поля, особенно для игры против "Ливерпуля" в следующем туре.

Embed from Getty Images

Реклама


 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2018 в 20:45

Латиносы в мю редко играют хорошо

25 Сентября 2018 в 16:53

Санчес на 100% сам виноват в нынешней ситуации. Той зимой надо было переходить в МС, где Пеп точно знал бы как его использовать и Алексис боролся за трофеи.

А сейчас он играет отвратительно, за всё это время так и не был хоть как то встроен в игру команды и лишь мешает другим на поле.

25 Сентября 2018 в 11:01

Канте на 100% разрушитель, нет у него ни паса, ни удара. Зря Сарри ставит его так высоко, кмк.

25 Сентября 2018 в 16:51

Тут проблема в том, что Сарри играет в 3 полузащитника, где двое значительно выше третьего играют. И вот у этого третьего роль разыгрывающего опорника, коим в идеале является Бускетс. Жоржиньо в плане паса и контроля игры на голову сильнее Канте.

Теоретически Сарри может перейти на 4-2-3-1 , где Канте будет играть рядом с Жоржиньо, но тогда теряется один игрок вперед, что противоречит позиционной атаке Сарри.

25 Сентября 2018 в 01:53

А зачем Санчесу играть? Бабло и так капает, а в автобусе у него все равно ничего не получится, ибо он - атакующий игрок.

24 Сентября 2018 в 22:36

Когда Санчес уходил, то многие болелы Арсенала вздохнули с облегчением...

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем