Лихтштайнер: "Три матча подряд на скамейке запасных - такого со мной ещё не случалось"

Защитник "Арсенала" Штефан Лихтштайнер рассказал о том, насколько сложно ему пребывать в статусе запасного игрока "канониров".

"Я мог выбрать любой из пяти других клубов летом, в которых я точно играл бы в 47 из 50 больших матчей в сезоне. Я знал с самого начала, что в "Арсенале" мне предстоит заново бороться за место в составе с Эктором Бельерином.

Если мне предстоит признать, что я больше не могу поддерживать свой высокий уровень, тогда я не просто покину сборную Швейцарии, но и вообще закончу с футболом. Но основываясь исключительно на своей форме, физически я ощущаю себя на 28 лет.

Вообще это очень необычно для меня быть запасным. Три матча подряд на скамейке запасных - такого со мной еще не случалось. Когда ты многого добился в карьере, то у тебя всегда высокие ожидания, тебе хочется играть. Но я знаю, что еще получу свой шанс", - цитирует Лихтштайнера Sportal.

34-летний Штефан Лихтштайнер сменил "Ювентус" на "Арсенал" минувшим летом. За "канониров" швейцарец провел всего 55 минут в нынешнем сезоне, выйдя на замену в матче 1-го тура против "Манчестер Сити".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2018 в 18:23

Да изначально был очень странный трансфер

Типа забесплатно и так сойдет)

будет в кубках и все такое, но уже без титулов

11 Сентября 2018 в 17:54

Арсенал - команда молодых)

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем