Варга: "Новым тренером "Арсенала" может стать человек без опыта, как Гвардиола в "Барселоне"

Менеджер Шандор Варга, известный по работе с Арсеном Венгером, прокомментировал уход французского специалиста с поста главного тренера "Арсенала" по окончании сезона.

"22 года, не пропущена ни одна тренировка, думаю, пора, очень пора. Перед матчем с ЦСКА немного пообщался с Арсеном, но на эту тему не говорили.

Тухель следующий тренер "Арсенала"? Думаю, что это будет зависеть от того, кого порекомендует Арсен. Руководство клуба его очень уважает и доверяет его мнению. Он останется в структуре клуба. Сложно сказать, кто будет следующим наставником. В "Арсенале" и вовсе могут назначить тренера, который до этого никого не возглавлял. Такой пример был у "Барселоны", когда там назначили Хосепа Гвардиолу.

Венгер - человек с высоким чувством справедливости. Он с большим уважением относится к коллегам и, конечно, ему нравятся творческие тренеры, а не шопперы. Не те, которые скупают всех, а сами готовят игроков. На тренерских курсах, где мы вместе учились, я замечал, что он очень поощряет именно творческую сторону тренеров", - сказал Варга.

Напомним, Венгер тренировал "канониров" с 1996 года.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем