Салах и компания не оставили шансов "Вест Хэму"

В двадцать восьмом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм".


 

В двадцать восьмом туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" принимал "Вест Хэм". Команда Юргена Клоппа вряд ли могла недооценить соперника, ведь в последнее время "молотобойцы" показывали неплохие результаты. В семи крайних матчах чемпионата лондонцы потерпели лишь одно поражение при трёх победах и четырёх ничьих. На "Энфилде" подопечные Дэвида Мойеса также рассчитывали зацепиться за очки, ведь их отрыв от зоны вылета перед туром составляет всего лишь четыре зачётных балла.

Юрген Клопп обошёлся без сюрпризов, и стартовый состав "Ливерпуля" вряд ли мог кого-нибудь серьёзно удивить. Что касается выбора Дэвида Мойеса, то здесь был один интересный момент. Слева в обороне у "Вест Хэма" вышел Патрис Эвра. Для опытнейшего 36-летнего защитника это был дебютный матч в футболке лондонского клуба.

Открыть счёт "Ливерпуль" мог уже в дебюте поединка, когда атаку хозяев ударом завершил её лучший бомбардир Мохамед Салах, но отличиться египтянину помешал Адриан совместно со штангой. "Вест Хэм" отсиживаться в обороне не планировал и атаковал при первой же возможности. В районе пятнадцатой отличиться мог Марко Арнаутович, однако после его удара каркас ворот помог уже мерсисайдцам. В следующей атаке австрийский форвард "молотобойцев" был близок к тому, чтобы замкнуть прострел с фланга в исполнении Пабло Сабалета, но немного не хватило ему.

На исходе получаса игрового времени команда Юргена Клоппа смогла распечатать ворота соперника после углового. Эмре Джан оказался самым расторопным во вратарской площади после подачи с головой нанёс точный удар головой с близкой дистанции. На кураже футболисты "Ливерпуля" продолжали атаковать и создавать отличные моменты, пытаясь развить своё преимущество. Сделать это им удалось в дебюте второй половины. Алекс Окслейд-Чемберлен смог доставить мяч в штрафную площадь к Мохамеду Салаху, и тот поразил дальний угол, записав на свой счёт 23 гол в текущем чемпионате.

На пятьдесят седьмой минуте мерсисайдцы доведи дело до разгрома. Роберто Фирмино после передачи из глубины пробросил мяч мимо опрометчиво выскочившего к линии штрафной площади Адриана. Далее бразильцу осталось просто поразить незащищённую рамку. Фестиваль голов спустя несколько мгновений продолжил "Вест Хэм". Майкл Антонио доказал свою "любовь" к "Ливерпулю". Он часто забивал мерсисайдцам в прошлых матчах и сделал это снова, классно пробив с правого края штрафной площади аккурат в дальний угол.

Болельщики "Вест Хэма", возможно, стали мечтать о ярком камбэке, но "Ливерпуль" быстро вернул их на землю. За пятнадцать минут до конца встречи Садио Мане реабилитировался за упущенный ранее верный момент и расписался в воротах гостей. Эндрю Робертсон сделал отличный прострел на сенегальца, тот подставил ногу и с нескольких метров отправил игровой снаряд по назначению. Итоговый счёт - 4:1. "Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм" и как минимум на сутки поднялся на второе место в таблице Премьер-лиги. 

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2018 в 20:40

Всех братьев скаузеров с победой ! Мы вышли на второе место и если сити проиграет 5 -7 матчей мы победим в этом чемпионате )) у сити следующие игры с Челси и Арсеналом если обе проиграют могут вернуть небольшую интригу ))

24 Февраля 2018 в 20:38

Хотел бы, чтобы Ливерпуль стал чемпионом. Совру, если скажу, что в этом сезоне. А в следующем, пожалуйста.

24 Февраля 2018 в 20:11

А мне нравится Ван Дейк, который Вирджил! Не, атака суперская и все трое молодцы, но все же намного меньше расслабона в штрафной стало... ВВД освоится, Кейта придет, лишь бы никого из троицы не перекупили Реалобарсыпсж - и тогда в след. сезоне можно и на трон замахнуться.... Всех с красивой победой! YNWA

24 Февраля 2018 в 20:18

Еще де Врея бы ему в пару, Клайна здорового и вратаря нормального!

24 Февраля 2018 в 19:58

Красавцы! Спокойно, без валидола, без робингудства, так и нужно! YNWA! Всех "красных" с отличной победой на классе! Так держать! Как раз все конкуренты играют между собой, будем по итогам тура в плюсе!

24 Февраля 2018 в 20:41

Салах и Фермино сейчас как шумахеры футбола ! Очень ндеюсь что удержимся на 2м месте минимум

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем