"Дрозды" прилетели и сыграли вничью: "Ливерпуль" вновь теряет очки на "Энфилде"

В матче 17-го тура АПЛ "Ливерпуль" на "Энфилде" принимал "Вест Бромвич".


 

Потеря очков в мерсисайдском дерби значительно подпортила настроение "Ливерпулю". Исправляться подопечным Юргена Клоппа предстояло уже спустя два дня – в матче против пребывающего в зоне вылета "Вест Бромвича". Казалось бы, с таким соперником "красные" способны в легкую расправиться, однако именно против подобных команд и возникают основные трудности у "Ливерпуля".

Embed from Getty Images

"Вест Бромвич" при любом тренер славится, прежде всего, своей игрой в обороне. "Дрозды" редко атакуют большими силами, предпочитая сосредоточиться на игре у своих ворот. "Ливерпулю", с трудом играющему в отсутствии свободного пространства на чужой половине поля, предстояло прорываться сквозь плотные оборонительные редуты гостей и создавать моменты с позиционных атак.

Embed from Getty Images

Как и предполагалось, на деле у мерсисайдцев действительно практически не получалось вскрывать защиту "Вест Бромвича". За весь первый тайм возникло лишь несколько полумоментов у ворот Бена Фостера, не считая эпизод на 16-й минуте. Роберто Фирмино получил отменный пас от Мохамеда Салаха из глубины поля, но с острого угла пробил мимо дальней штанги. У противоположных же ворот, место в которых занял не Симон Миньоле, а Лорис Кариус, тоже возник один момент за тайм – удивительный удар Хала Робсона-Кану метров с тридцати в перекладину.

У "Вест Брома" замечательно работала подстраховка, а как только давление около их штрафной возрастало, в дело шли различные хитрости и затягивание времени. Дошло до того, что уже в середине тайма арбитр подошел к Фостеру и настоятельно рекомендовал быстрее вводить мяч в игру.

Embed from Getty Images

Сразу после перерыва "Вест Бромвич" удивил своей активной игрой – гости заработали несколько стандартов и нанесли три удара, с двумя из которых Кариус справился с большим трудом. "Ливерпуль" намек понял и довольно скоро отодвинул игру на чужую половину поля. До голевых моментов дело по-прежнему не доходило, а с регулярными забросами "Вест Бром" справлялся без особых усилий.  

Клопп все больше нервничал и размахивал руками на бровке, выражая недовольство всем происходящим вокруг. На спасение "Ливерпуля" он выпустил Алекса Окслейд-Чемберлена, Доминика Соланке и Джо Гомеса. Довольно скоро двое последних организовали столь долгожданный гол. Гомес прекрасно прострелил с фланга, а Соланке удалось сыграть на опережение и замкнуть летевший мяч. Бурное празднование вскоре прекратил арбитр матча, увидевший в момент удара игру рукой у Соланке.

Embed from Getty Images

Вскоре у Соланке появился еще один потрясающий шанс для взятия ворот, но мяч с ленточки вынес защитник "дроздов". С каждой минутой "Ливерпуль" больше нервничал, все чаще принимая поспешные решения. Так и не сумев реализовать свое преимущество, мерсисайдцы вторую игру подряд на "Энфилде" сыграли вничью, ухудшив свое положение в турнирной таблице.  

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2017 в 08:07

Учитесь свиньи

14 Декабря 2017 в 02:02

По моему. Ливерпуль заразил Спартак))((К слову. в том историческом матче залетало далеко не все. И дело было не в везении. а в безволии гостей. которые просто развалились и опозорились. При этом Ливерпуль отнюдь не стремился их добивать изо всех сил. Иначе могло... Прав был Рейнгольд. когда сказал. что все могло кончится и 10-0. и более. Так что не надо тут)) А Ливерпуль жаль. Две подряд потери на ровном месте..

14 Декабря 2017 в 13:15

Правильно кто то написали, что Клопп псих.

Даже Каррера при 5:0 начал снимать своих лидеров, а Клопп продолжал наслаждаться разгромом.

Спартак после 5:0 бросил играть, а Ливерпуль продолжал куражиться.

Ну что молодцы, Спартак в следуюшем сезоне будет играть в ЛЧ, а Ливерпуль порадовал клоунов и троллей которые ненавидят Спартак, но при этом может легко остаться без ЛЧ, а Клопп будет возможно искать новый клуб себе.

Победа над Спартаком стоимостью более 10 млн баксов.

14 Декабря 2017 в 21:45

Опрометчивые выводы после ничьи с достаточно исторически крепким Вестбромом. Это АПЛ. Ты ещё бы сказал что МЮ останется без ЛЧ после проигрыша Хаддерсфилд Тауну.

15 Декабря 2017 в 13:59

Выводы на основе таблицы и все!

Ливерпуль выдает пару хороших матчей, а потом перестает играть, до следующей пары матчей!

Тоттенхэм и Челси этого не простят.

Ну а МЮ и МС догнать будет сложно!

15 Декабря 2017 в 01:32

да ладно. спартаковцы- молодцы). В чемпионате России в последнее время - точно. Но - то что творила команда на Энфилде .. это плевок. и на своих болельщиков. и на весь российский футбол. стыдоба. и дело тут не в чьем-либо психозе. а в отбывании номера в неудачно складывающемся матче. и в образно говоря- отсутствии яиц .. характера. как-то так. ИМХО

15 Декабря 2017 в 13:58

Команда без яиц не выигрывает трофеи и чемпионат, даже в России.

Это был не день Спартака и дерби это подтвердило, здесь кони слюной брызгали и говорили, что порвут нас.

Много больших команд влетало с крупным счетом, те же кони влетели Марселю 6:0 (хотя какая это большая команда, так клуб с жуликоватым владельцем), только почему то таких истерик не было.

И Ливерпуль показывает периодически достаточно мощный футбол, но на дистанции слаб, к сожалению, да и про яйца спорный тогда момент, ведя в ЛЕ отдали в итоге победу Севильи в финале.

А Ливерпуль реально может остаться без ЛЧ с такими результатами, хотя еще не все потеряно!

А у Спартака молодой тренер, который набивая шишки , делает выводы и команда становится сильнее.

А вот Клопп боюсь скоро закончит Ливерпуль тренировать.

MSM
14 Декабря 2017 в 01:17

Ливер рискует без лч быть в следующем году. Арсенал то еще в лиге европы может зацепится, помимо возможности в чемпионате. Очень уж интересная битва за зону лч намечается.

14 Декабря 2017 в 13:16

Арсенал с такой игрой, как последние 2 тура , не выиграет ЛЕ!

Там слишком много хороших клубов, в отличие от прошлого сезона!

779
14 Декабря 2017 в 01:08

Всё-таки пруха с голами довольно лимитированная вещь.)))

Второй матч Ливерпуль пожинает плоды матча, когда залетало всё.

14 Декабря 2017 в 13:17

Я сразу после игры со Спартаком сказал, что можно следующий матч смело ставить тотал меньше 2,5.

Спартак после 5;1 с Севильей, тоже ничейку с Амкаром раскатал)

14 Декабря 2017 в 01:00

Не понимаю зачем купили Чембера и Саленко он даже мяч остановит не может ( Сапог) а от чемушки тольк не видел не разу ещё после покупки. Лучше Старриджа пустил чем это Сапога.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем