"Челси" вырвал тяжелейшую волевую победу над "Уотфордом"

В стартовом матче субботней программы 9-го тура английской Премьер-лиги столичный "Челси" принимал в гости "Уотфорд". К всеобщему удивлению, "шершни" подошли к матчу на "Стэмфорд Бридж" находясь в таблице выше "синих". Лондонцы надеялись обыграть и опередить дерзких новичков. Матч получился сложнее, чем скорее всего себе представляли они сами. "Челси" был близок даже к поражению, но сумел провести три гола в концовке матча, вырвав волевую победу.

Протокол игры  

 

После не самого выразительного матча в Лиге чемпионов с "Ромой", Антонио Конте сделал некоторые изменения в стартовый состав, вернув Давида Луиса на привычную позицию центрального защитника, а на правый фланг обороны поставив Аспиликуэту, оставив в запасе Дзаппакосту и Кристенсена. За опорную зону должны были отвечать Бакайоко с Фабрегасом, а Азар и Педро должны были помогать в атаке выдвинутому на острие атаки Морате. Что касается "Уотфорда", то Марку Силва практически не изменил состав, на прошлой неделе героически обыгравший "Арсенал", оставив в запасе только Грэя, вместо которого на позиции центрального нападающего вышел опытнейший Дини.

С первых минут "шершни" демонстрировали уверенность, совершенно не боясь соперника, держа мяч под своим контролем. Тем не менее "Челси" был настроен решительно, включившись в игру на полную, постепенно поджимая соперников при помощи высокого прессинга на чужой половине поля. Несмотря на то, что в первую десятиминутку не возникало никаких острых моментов, лондонцам удалось забить достаточно быстрый гол. В очередной раз свой прекрасно поставленный удар продемонстрировал Педро, которому доставили мяч после розыгрыша углового, и испанец с угла штрафной площади пальнул в дальнюю "девятку".

Embed from Getty Images

На кураже "синие" должны были удваивать своё преимущество в счёте. Мората протащил мяч к чужим владениям, после чего тонким пасом вывел Фабрегаса 1 на 1 с вратарём, но Сеск слишком мягко пытался перебросить мяч через Гомеса, и Эурелио сумел выловить мяч. К середине первого тайма темп игры упал, и встреча выровнялась. При этом "Челси" уверенно держал ситуацию под контролем, практически не позволяя соперникам приблизиться к своим воротам. Но перед самым свистком на перерыв лондонцы потеряли концентрацию, и Дюкур забил "гол в раздевалку", сравняв счёт на табло.

Embed from Getty Images

Второй тайм начался с опасных выстрелов Аспиликуэты и Педро. Казалось, что "синие" снова начнут тайм уверенно и забьют быстрый гол, но вскоре трибуны "Стэмфорд Бридж" затихли в шоковом состоянии. Сперва Ришарлисон чудом не попал в пустые ворота, но этот тревожный звонок не услышали лондонцы, и спустя минуту тот же Ришарлисон выкатил мяч на Перейру, который с убойной позиции расстрелял Куртуа.

Embed from Getty Images

"Челси" не нашли в себе сил, чтобы резко прибавить и попытаться как можно оперативней счёт сравнять. Более того, "Уотфорд" на кураже продолжать владеть инициативой и создавать остроту у чужих ворот. Тот же Ришарлисон должен был увеличивать преимущество "шершней", но головой пробил из выгодной позиции мимо цели. Постепенно эмоции улеглись, и "Уотфорд" отошёл большими силами на свою половину поля, перекрыв все зоны подступов к своим владениям. Но ближе к концу матча "синие" всё же нашли возможность сравнять счёт - Бачуайи классно сыграл на опережении, замкнув подачу с правого фланга от Педро.

Embed from Getty Images

Концовка матча прошла с преимуществом "Челси" - лондонцы всё же пытались вырвать победу в матче. Тот же Бачуайи мог оформить дубль и вырвать для своей команды волевую победу, но не реализовал ещё пару своих полумоментов, не попадая в створ ворот. Казалось, что матч так и закончится вничью 2:2, но на последних минутах матча ещё одна голевая атака хозяев прошла правым флангом - Виллиан точно навесил на голову Аспиликуэты. А уже перед самым финальным свистком всё же своего добился Бачуайи, затолкавший мяч в чужие ворота. 4:2 - победа "Челси", которая вывела команду Антонио Конте на 4-е место в таблице Премьер-лиги.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2017 в 00:52

Уф... Нервы, нервы и нервы. Отскочили через "не могу". Это радует. А вот отсутствие скамейки - это просто катастрофа. По сути у Антонио не было вариантов по заменам. Все было заранее определено, ибо выйти могли только те, кто вышел. Зимой надо укрепляться, ибо таким составом долго не протянешь.

Уотфорд - крепкая и жесткая команда. Эдакая реинкарнация Халла. Они по праву находятся в верхней половине таблицы.

21 Октября 2017 в 20:20

Не без проблем, но заслуженная победа. Вот это характер, то, чего не было у Арсенала в матче с Уотфордом.

Bub
21 Октября 2017 в 18:47

Достаточно посмотреть на трансферы и продажи синих за последние лет пять-шесть, и можно начинать громко плакать. Прошлый год был как чемпионство на полставки, бо играли только внутри. Хотя уже тогда был удивлен, как смогли это сделать. Этот год все стало еще "лучше".

Тут даже удивлением не поможешь.

21 Октября 2017 в 17:52

Это АПЛ детка

21 Октября 2017 в 17:08

Матч огонь, Конте хорош!

21 Октября 2017 в 17:05

Поздравления Пенсам. Определенно эта команда имеет тестикулы :))) Вот еще раз убеждаюсь, что Синякам надо проигрывать по ходу матча, чтобы они показывали довольно зрелищный футбол. Только тогда начинают бегать и ощутимо давить. В противном случае довольно скучный футбол демонстрируют, а по сравнению с Сити так вообще *..........., .........*. Рад за Конте, кстати. Такая милота была, когда он с афроамериканцем и блондинкой обнимашки устроил ^_^

21 Октября 2017 в 16:46

Миши нормальный нападающий это такий Гризманн (но повыше), но он мне кажется лучше, он всегда открыт тогда когда от него ждут. Немного фактурности не хватает, но реализует свои моменты хорошо.

21 Октября 2017 в 16:44

Победа всегда радует, особенно против такой упертой команды. Но все же думаю кое-какие итоги уже можно подвести:

Потолок нынешнего Челси 1/4 ЛЧ и 3 место в АПЛ.

Только лишь на зубах и характере постоянно вымучивать такие результаты не получится, а для стабильного набора очков на протяжении всего сезона у Челси просто не хватит сил, по крайней мере с таким составом.

Нынешний сезон нужно считать переходным, дать еще времени Конте и наконец купить ему тех игроков, которых желает видеть в команде именно он сам, а не Эменало или еще какой-нибудь левый тип.

Что касается Уотфорда, они неспроста обыграли Арсенал и забрались так высоко. Шершни еще наведут шороху в этом сезоне, я уверен.

В целом, старый добрый зубодробительный матч в стиле АПЛ. Думаю матч понравился всем, болельщикам Уотфорда уж точно не должно быть стыдно за такую игру их команды.

21 Октября 2017 в 16:50

Люблю преждевременное возведение в рамки ) Посмотрим, что будет представлять из-за себя Челси, но Уотфорд не слабый соперник. МС к примеру из 2 офсайдов забил им, ключевым был 1 гол из офсайда. Если бы футбол был так предсказуем как вы сейчас говорите, хотя бы дождитесь середины сезона.

21 Октября 2017 в 17:13

А что не так? Когда Моуриньо вернулся в Челси, кое-кто на радостях тут же затрубил что Челси автоматом станет чемпионом, Фергюсон к тому же Мю покинул. Но была одна проблема, но серьезная. В атаке играли стареющий Это'о, деградировавший Торрес и нестабильный Демба Ба. В остальных линиях был полный порядок. Именно по этой причине, Челси здорово играл против прямых конкурентов, и частенько терял очки против аутсайдеров, потому что на стабильной основе забивать было некому.

В прошлом году взяли свое за счет нужного баланса благодаря гению Конте и облегченному календарю. В этом сезоне, ситуация поменялась, и не в лучшую сторону.

21 Октября 2017 в 19:30

Дрогба вернулся на следующий сезон, играл Это О. В том сезоне Челси было бы сложно МС и Ливерпуль набрали ход, а пенсы не играли так сильно. В следующем сезоне у пенсов по сути уже не было кокурентов кроме МС, но того колбасило. Ситуация с Конте другая, в прошлом сезоне на чемпионство претендовал сначала Ливерпуль, затем Тоттенхэм, иллюзию создавал МС, но всех их Конте обошел, хотя проблемы тоже были, Конте перестроил игру после поражения от Ливерпуля и Арснала и у них пошла победная игра, видимо знал что нужно делать. Иначе он мог уповать на то что Челси был на 10 м месте в прошлом сезоне в АПЛ и ему нужно время. В нем чувствуется надежность, такого тренера хотел видеть если не все клубы, то большинство это точно.

21 Октября 2017 в 20:27

Дрогба вернулся, но в команде уже был стабильный забивала в лице Косты, это не одна и та же ситуация.

В сезоне 13/14 Челси напротив играл очень прилично, особенно против прямых конкурентов. Чего стоит только тот факт, что никому из топ соперников Челси тогда не проиграл. Ливерпуль дважды был бит, Мс отскочил на своем поле со счетом 1-1, но на Бридже проиграл, Мю ничейка и убедительная победа 3-0, Арсенал 2 матча 2 победы, причем одна из них со счетом 6-0. Где здесь слабость??? Главная причина того, почему Челси не взял тогда АПЛ, была в том что не было форварда который стабильно бы забивал всяким середнякам и аутсайдерам которые запирались всей командой в штрафной. Коста и Фабрегас усилившие атаку, пришли уже позже.

А про Конте и прошлый сезон мне ничего писать не надо, я сам все прекрасно видел и знаю через какие тернии прошел тренер с командой, прежде чем стать чемпионами.

21 Октября 2017 в 21:19

Про Дрогба это поправка, а так знаю что играл Коста. Я про сезон 2014-2015 Челси много пропускал, также в сезоне 2013-2014 соперников было больше, к тому же тогда был больше близок Ливерпуль к победе в АПЛ. В следующем сезоне у скаузеров наступил спад. В сезоне 2013-2014 Челси был как раз таки сильнее на мой взгляд, они пропустили 27 голов, а следующем сезоне 32 гола, забили примерно также 71 гол в прошлом сезоне и 73 гола в чемпионский сезон, не видно дефицита в нападении. Очков набарл Челси 82 в сезоне 2013-2014, а сезоне 2014-2015 87, не видно большой разницы, в сезоне 2013-2014 была просто большая конкуренция. В том же сезоне Челси дошел до полуфинала, в следующем не прошел ПСЖ в 1/8. Те же 6-0 Арсеналу подтверждают что Челси играл лучше, правда там было удаление. К тому же Челси в чемпионский сезон, с трудом выжимал победы, у конкурентов тоже не всегда получалось брать очки, МС в том сезоне не получилось к примеру пенсам обыграть, Ливерпуль проиграл лишь однажды.

21 Октября 2017 в 17:46

Дак он и расписал как примерно будет выглядеть Челси) При таком узком составе и такой игре не слишком то и верится, что будут большие у них успехи в этом сезоне. Если бы не отпустили игроков и укрепили состав, могли бы и продолжить успешный ход, а так, чудом лишь верится в их успех в ЛЧ(если разве что большую ставку не нее сделают), а в чемпе скорее всего действительно 3-4 место - потолок, учитывая силу и скамейку манчестерских команд

21 Октября 2017 в 16:31

Челси! Челси Челси!!!!

21 Октября 2017 в 16:31

Важная победа. Очень нервная игра, благо смогли переломить Уотфорд. Миши во втором голе, напомнил Дрогба. Надеюсь это не единичная вспышка.

Ришалирсону впаять дискву побольше. Недавно отбыл наказание за симуляцию, и вновь начинает свои грязные делишки.

21 Октября 2017 в 16:30

Зажигательный матч, в котором решающую роль сыграло мастерство футболистов Челси и джокер в виде Бачуайи. Без Канте у синих заметно проседает центр, а об обороне вообще молчу. Есть кто-то, кто считает Луиза и Рюдигера заслуживающими играть в старте чемпиона АПЛ?

Уотфорд, конечно, многим ещё кровушки попьёт.

21 Октября 2017 в 20:31

Луиз по моему уже не первый матч играет с явной болячкой + возможно еще не успел восстановиться в полной мере. Рюдигер еще притирается, а тут еще и травмы и дисквалификации партнеров по защите. Понятное дело, внятной и железобетонной обороны в таких условиях не будет.

Напомнило ситуацию при Ван Гаале, когда у Мю постоянно тасовался состав в целых линиях из-за его причуд и множественных травм игроков.

21 Октября 2017 в 23:13

Мне Луиз никогда не нравился. Тот ещё пожарник. Та же ситуация с Рюдигером, хотя тут могу ошибаться, т.к. Серию А смотрю крайне редко.

21 Октября 2017 в 23:50

У нас щас и при Моуре, кстати, такая фигня будет:) Рохо вылетел давно, Байи недавно, Джонс сегодня. Остались со Смоллингом и шведским недоразумением, которое буквально подарило второй - победный - гол Хаддерсфилду.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем