Феллайни и компания нанесли "Кристал Пэлас" очередное поражение

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Кристал Пэлас" со своим любимым счётом 4:0.

Маруан Феллайни оформил дубль, а ещё по голу за команду Жозе Моуринью провели Хуан Мата и Ромелу Лукаку.


 

В рамках седьмого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал "Кристал Пэлас". Команда Жозе Моуринью готовилась к игре в прекрасном настроении после пяти подряд побед во всех соревнованиях с общим счётом 16:2. В субботу "красные дьяволы" имели прекрасный шанс улучшить свои показатели, ведь на "Олд Траффорд" пожаловал главный аутсайдер чемпионата. "Кристал Пэлас" в шести прошедших играх не только не набирал очков, а даже и не забивал.

Embed from Getty Images

 

На фоне напряжённого графика Жозе Моуринью столкнулся с рядом кадровых проблем. К счастью, к отчётному матчу успели восстановиться Фил Джонс, Антонио Валенсия, Маруан Феллайни и Антони Марсьяль. Первые три футболиста из этого списка вышли на поле с первых минут, а четвёртый - остался в запасе. Главная проблема "Кристал Пэлас" заключалась в травме Кристиана Бентеке. "Орлы" остались без центральных нападающих, и Рою Ходжсону пришлось использовать на острие номинального вингера Бакари Сако.

Всего нескольких минут хватило "Манчестер Юнайтед" для того, чтобы повести в счёте. Маркус Рэшфорд на левом фланге атаки как-то слишком легко обошёл Джоэла Уорда, вошёл в штрафную и прострелил в её центр, откуда точный удар нанёс Хуан Мата! Этот гол стал для испанского полузащитника 200-м в Премьер-лиге. Забитый гол позволил "красным дьяволам" действовать спокойнее. Манкунианцы под аккомпанемент дождя продолжали доминировать, но максимальные скорости не включали. Это позволяло "Кристал Пэлас" иногда напоминать о себе в атакующей линии.

Embed from Getty Images

 

Ближе к завершению первого тайма хозяева упрочил преимущество в счёте. Эшли Янг с левого фланга сделал идеальную подачу на дальнюю штангу, а Маруан Феллайни нанёс точный удар ногой с нескольких метров. Мог "Манчестер Юнайтед" до перерыва довести дело до разгрома. Крис Смоллинг после подачи с углового бил головой – получилось рядом с правой штангой. Вскоре Маркус Рэшфорд нанёс удар низом с левого края штрафной в ближний угол, однако Уэйн Хенесси сыграл надёжно.

На старте второго тайма "Манчестер Юнайтед" провёл третий гол. Маркус Рэшфорд с левого фланга выполнил подачу со штрафного во вратарскую площадь, где Маруан Феллайни удачно подставил голову и оформил дубль! Даже после этого подопечные Жозе Моуринью продолжали с желанием идти в атаку, стремясь порадовать собравшихся болельщиков на трибунах. На исходе часа игрового времени неплохой удар с ходу наносил Эшли Янг, но в этой ситуации стоило похвалить Уэйна Хенесси.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца встречи продолжить свою результативную обязан был Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард подобрал мяч, продвинулся в центр чужой штрафной площади и пробил на исполнение с двенадцати метров – получилось совсем рядом с левой штангой! В скором времени Андер Эррера вывел Антони Марсьяля слева на свидание с голкипером. Француз смог пробить, но героем эпизода стал Уэйн Хенесси. И всё-таки четвёртый гол "красные дьяволы" успели провести. Ромелу Лукаку замкнул прострел Марсьяля и повторил рекорд Энди Коула - 7 голов в семи стартовых матчах Премьер-лиги за "МЮ".

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Кристал Пэлас" со своим любимым счётом. Лондонская команда повторила антирекорд "Портсмута" - 7 поражений на старте АПЛ. Только вот "орлы" даже не забивают... А впереди у команды Роя Ходжсона встреча с "Челси".

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2017 в 05:10

С чего это вдруг гол Маты стал 200-ым в АПЛ? Автор, чтобы так не позориться, учите матчасть! Или хотя бы внимательнее слушайте комментаторов во время трансляции...

30 Сентября 2017 в 22:26

200 -ый гол Хуана Маты в премьер лиге?

30 Сентября 2017 в 19:51

Всех болельщиков МЮ с уверенной победой.

Ход матча сегодня полностью контролировали. Лишь периодически брали передышку, чтоб разбежаться в атаку с новыми силами.

30 Сентября 2017 в 19:26

Хочется поздравить Мату с дебютным голом в этом сезоне. Надеюсь Марс и Реш продолжат в том же духе просто красавцы. Фел при Мауре прям другой футболист "Фелайни, Фелайни, наш бельгийский гений, он король воздуха и имеет пышный прическа в диаметре")). пора писать новую картину "опять четверка")) с победой дьяволы GGMU

30 Сентября 2017 в 19:18

Я правильно понимаю: Лукаку замахнулся на рекорд Варди?:)

30 Сентября 2017 в 19:08

Как в былые времена при старике !!!

30 Сентября 2017 в 19:02

Ничего удивительного, ибо сделали то, что и должны были.

Радуют Матич, Феллайни, Рэш, Мата. Про оборону молчу, т.к. КП вообще ни на что не сподобился, даже на малейшую угрозу воротам Давида.

Всё, время халявных матчей позади - в следующем туре будет настоящая проверка. Главное - не наполучать травм в этом злосчастном перерыве на матчи сборных.

Всех с победой! GGMU!!!

30 Сентября 2017 в 19:28

Про сборные ты прав еще и с Ливерпулем с ходу играть, я уже давно заметил что после пауз на отбор МЮ бывает "тяжелым"

30 Сентября 2017 в 18:58

Отлично! Спокойно и на классе. Всех с победой!

Через пол часа - матч тура, должно быть интересно)

GGMU!

30 Сентября 2017 в 19:30

С победой!, на л.ч. был? Меня с вчерашнего дня перевили на стационар попровляюсь короче

30 Сентября 2017 в 19:38

Спасибо и тебя!

Нет, тоже не получилось - вернулся слишком поздно, но все равно поехали на стадион в надежде купить билеты и хрен там...(

Поправляйся!

30 Сентября 2017 в 18:57

Первый матч, который я полностью посмотрел за долгое время. Хорошо сыграли, правда КП мертвее мертвых. Мхитарян и Лукаку сегодня несколько выпали, что не помешало бельгийцу забить гол. Понравились Рэш, Мата, Феллаини и Марсьяль. В обороне даже выделять некого, ибо КП ничего не создал. Всех с победой.

30 Сентября 2017 в 19:02

Коммент твой не читал, но написал практически то же самое:) одинаково, видать, смотрели этот матч.

С победой!

30 Сентября 2017 в 19:05

Бывает. =)

30 Сентября 2017 в 18:56

Всех с очередными 4:0 !!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем