Клопп: "Не понимаю, кому нужен футбол в рождественский вечер"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал календарь матчей в рождественский период.

"Если люди хотят смотреть футбол в рождественский вечер, то, судя по всему, они его увидят. К сожалению, это будет не без участия "Ливерпуля". Как здесь завелось - если происходит что-то не самое приятное в расписании календаря, то там обязательно будет замешан наш клуб. 

Если ничего не изменится, то нам предстоит сыграть 24-го декабря ночью, а затем - четыре игры в течение девяти дней. Не знаю, что может быть хуже. Я понимаю, что телеканалы решают свои интересы, но чтобы показывать качественный футбол телезрителям, команды должны находиться в хорошем состоянии, игроки не должны валиться с ног от усталости.

Думаю, людям нашлось чем бы заняться в рождественский вечер и помимо футбола. Это плохое время для матча. К сожалению, Рождество стало праздником для наших семей, но не для футболистов. Не могу понять, кому нужен футбол именно в этот вечер, но мое мнение не столь важно", - цитирует Клоппа ESPN. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2017 в 22:26

Ничего нового, пришлые всегда удивлялись подобному. Из англичан лишь единицы кто критиковал нагрузку в праздники, ну и пожалуй еще из знаковых людей Фергюсон, и все.

29 Сентября 2017 в 23:09

из англичан - все были тренерами клубов аутсайдеров, игра которых ограничивается лишь АПЛ и ранним вылетом из кубков. если бы им пришлось впахивать еще в еврокубках регулярно, то запели бы по другому

30 Сентября 2017 в 14:54

Так речь не только о тех кто является участником АПЛ (так же эксперты, журналисты)

Фергюсон кстати критиковал. Моуриньо больше жалуется на календарь, когда после еврокубков ставят матчи в субботу, без передышки. Как и Конте.

Венгер по моему вообще никогда не жаловался на игры в праздники, как бы это странно не звучало.

Boxing day - это одна из особенностей английского чемпионата, к тому же одна из причин хорошей прибыли и заработка. Отменят только в том случае, если все клубы дружно поднимут вопрос. Причем не только из числа участников АПЛ, но и среди тех кто играет в лигах классом ниже, в чемпионшипе и т.д.

29 Сентября 2017 в 20:44

Клопп, ты настоящий прусак, т.е. немец и тебе англичан не понять

29 Сентября 2017 в 19:55

Мне нужен!

Единственное что можно с удовольствием посмотреть по ТВ.

01 Октября 2017 в 00:21

Ахах ты такой не один ) я тоже рад такому стечению обстоятельств , хоть можно что то хорошее уловить по телику .

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем