Моуринью рассказал о разнице между английскими и европейскими клубами

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в очередной раз поговорил о разнице между английскими и европейскими клубами.

"В последнем месяце прошлого чемпионата Испании "Реал" использовал второй состав. "Ювентус" за три месяца до конца чемпионата Италии обеспечил себе чемпионство. Они готовились к финалу Лиги чемпионов со свежими командами.

В Англии такое невозможно. Здесь борьба идёт до самого конца, причём без зимнего перерыва. Здесь важен культурный аспект. Должен признать, что мне нравится рождественский период в Премьер-лиге.

Никто не жалуется на то, что мы имеем. У нас хорошие составы, и если мы чувствуем, что футболисты устали, то проводим ротацию", - цитирует Моуринью BBC.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2017 в 19:35

В рейтинге УЕФА между Испанией, занимающей первое место, и Германией, Англией и Италией, занимающих последующие три места, располагается целая "пропасть", выраженная в баллах. Так что, Моуриньо может говорить всё, что угодно, но цифры говорят только о разном уровне мастерства Ла Лиги и остальных чемпионатов. Что касается Англии, то в АПЛ давно уже наблюдается явный "перекос" между мастерством нападающих и защитников. Если в нападении у ведущих клубов играют футболисты мирового и европейского класса, то в защите этих клубов - футболисты среднего европейского уровня в лучшем случае. И потому в еврокубках зачастую из-за нехватки надлежащего уровня своих защитников английские клубы проигрывают континентальным. Но сильных защитников и в дальнейшем не будет в АПЛ, так как существующий "дисбаланс" явно "играет" в сторону зрелищности матчей, а это и есть главная цель боссов лиги, так как за счёт зрелищности деньги в АПЛ будут и дальше "течь рекой".

11 Сентября 2017 в 20:02

Рейтинг Ла Лиги в своё время подняли Барселона и Реал да Севилья со своим страйком в ЛЕ. Лига у них слабенькая сама по себе.

11 Сентября 2017 в 21:09

Я считаю,что имея в других лигах 4-6 серьезных матчей за сезон,можно спокойно с полными силами готовится к еврокубкам. Отсюда и результат в рейтинге УЕФА. Пример тот же Тотнем,которому не хватает сил играть на 4 фронта. Большой вопрос как бы выступала в европе условная Барса,имея такой плотный и конкурентный график как в АПЛ

11 Сентября 2017 в 21:46

Этого мы, увы, никогда не узнаем. Зато я себе не представляю, как скучно её фанам смотреть местный чемпионат. Понятно же, что скорее всего вынесут в одну калитку, ну выиграют почти 95 %. В АПЛ каждый матч испытание, а аутсайдеры порой идут вперёд больше фаворитов.

11 Сентября 2017 в 21:04

АПЛ популярна потому что там много старых и титулованных клубов.

По поводу обороны, можно поглядеть статистику игроков этих лиг, там даже Ван Дейк очень крутой деф.

Сам график игр не легкий, тут нужно отдавать предпочтение, это даже делал Ноттингем Форест при Брайане Клафе когда выиграл КЧ, а в АПЛ красные были 5 ми, Астон Вилла брала КЧ при Тони Бартоне, а в АПЛ были 11 ми, Бенитес был 5 м с Ливерпулем в АПЛ, но выиграл ЛЧ, Челси при Ди Маттео был 6 м, но выиграли ЛЧ. Только САФ мог правильно и гибко распределять силы, но и то в финалах ЛЧ были сложности из-за фи формы и концентрации.

11 Сентября 2017 в 17:25

АПЛ имеет подавляющий интерес на рынке трансляций и соответственно клубы имеют возможность формировать состав, больший чем в других чемпионатах для решения внутренних задач и еврокубков. Отсутствие зимнего перерыва в этом плане только играет на руку АПЛ, привнося дополнительные деньги за тот период, в который остальные лиги находятся в состоянии простоя. Больше конкурентоспособных команд, даже середняки дают бой, которых тот же Реал или Ювентус в своих лигах обыграли бы вторым составом при большом желании. Но он прав, именно отсутствие надлежащего отдыха для команд АПЛ, пусть и компенсируемого большей прибылью по сравнению с другими топ-лигами, практически ставит крест на амбициях на ЛЧ. Нет, если состав действительно сильный, команда будет претендовать на победу в ЛЧ до конца, но делать ей это будет всё тяжелее против менее уставших команд, да и тех, которые позволяют себе применять серьёзную ротацию во внутренних чемпионатах.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем