Венгер: "К некоторым предложениям ван Бастена я отношусь скептически"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал некоторые из предложений директора по техническому развитию ФИФА ​Марко ван Бастена относительно изменений в правилах имеют почву для обсуждения. В частности, по словам специалиста, возможность отмены офсайда может принести футболу негативные последствия.

- Некоторые из предложений ван Бастена можно обсудить, к некоторым я отношусь скептически, - приводит пресс-служба "Арсенала" слова Венгера. - В чем я не вижу перспективы, так это отмена офсайда. Положение "вне игры" - один из важнейших аспектов футбола. Это интеллектуальное правило, при котором нужно использовать свой ум. Поэтому считаю, что очень важно сохранить правило офсайда.

Да, футбол прогрессирует. Люди говорят, что игра стала слишком компактной, но футбол эволюционирует на протяжении долгого времени. Защита создает сложности атаке, нападение находит ответные решения, в связи с чем игроки обороны вынуждены придумывать сопернику новые трудности. Правило офсайда просто необходимо сохранить!

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2017 в 20:38

отмена оффсайда еще один способ получить дворовый футбол когда в штрафной 18 игроков

19 Января 2017 в 21:48

А вообще мне кажется идею с отменой оффсайда подкинул Ибрагимович))

19 Января 2017 в 21:46

Конечно идея отменить оффсайд выглядит совершенно странной, но я думаю игра получилась бы интересная. Она уже мало чем напоминала бы привычный нам футбол, расстановка игроков на поле была бы ближе к баскетбольной, ведь для обороны остался только один путь - персональная опека. И смотреть на передвижения игроков в попытке от этой опеки избавиться тоже наверное было бы занимательно.

19 Января 2017 в 22:30

ага...

сюда ещё так называемые футбольные буллиты - и есть футбол будущего: три в одном - баскетбол, хоккей, ну, и, естественно, немного футбола...

:]

19 Января 2017 в 21:41

венгер вежлив и тактичен...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем