Гвардиола считал Конте главным конкурентом ещё до старта сезона

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола ещё до старта сезона считал Антонио Конте своим главным конкурентом.

 

Именно итальянского наставника "Челси" выделил Гвардиола, хотя в Премьер-лиге работают такие сильные тренеры, как Жозе Моуринью, Юрген Клопп, Арсен Венгер и Маурисио Почеттино. Об этом пишет биограф испанского специалиста Перернау Марти в своей книге.

 

"Помню, как в 2015-м году я спросил у Хосепа имена двух тренеров с наибольшим потенциалом. Не раздумывая, он назвал две фамилии: Конте и Тухель.

 

Он видит в Конте много своих качеств: страсть, агрессию, трудолюбие, целеустремлённость, желание как можно больше владеть мячом, действовать интенсивно и быть конкурентоспособным.

 

В частном разговоре Гвардиола назвал "Челси" одним из главных претендентов на титул в этом сезоне. У команды есть хороший тренер, хорошие игроки, благоприятный календарь без еврокубков, что даёт лондонцам больше времени на тренировки и подготовку к матчам. 

 

Хосеп может быть не прав, но перед чемпионатом он видел в Конте одну из главных угроз", - слова Марти приводит Manchester Evening News.

 

В субботу команды Хосепа Гвардиолы и Антонио Конте встретятся в очком поединке. Начало встречи "Манчестер Сити" - "Челси" - 15:30 (мск).

 

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем