"Ливерпуль" малой кровью обыграл "Уотфорд"

В рамках тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Уотфорд".

 

Игра не баловала зрителей большим количеством голевых моментов, но два гола подопечные Юргена Клоппа всё-таки смогли забить. Точными ударами отличились Джо Аллен и Роберто Фирмино.

 

 

В четверг "Ливерпуль" стал финалистом Лиги Европы, и через десять дней в Базеле мерсисайдцы поборются за второй по престижности еврокубок с "Севильей". Именно на этот матч делают ставку "красные", которые рассчитывают получить путёвку в Лигу чемпионов. Тем не менее, до поездки в Швейцарию команде Юргена Клоппа нужно провести ещё три игры в Премьер-лиге, где важно избежать травм и переутомления. В воскресенье на "Энфилд" пожаловал "Уотфорд", и "Ливерпулю" впору было задуматься о реванше. В первом круге команде Кике Флореса не оставила шансов мерсисайдцам, разгромив их со счётом 3:0.

 

Как и следовало ожидать, Юрген Клопп прибег к ротации состава. Если сравнивать с ответным полуфиналом Лиги Европы против "Вильярреала", то наставник "Ливерпуля" сделал восемь изменений. Только Симон Миньоле, Альберто Морено и Филиппе Коутиньо сохранили свои позиции в основе. Что до Кике Санчеса Флореса, то испанский специалист ничем не удивил общественность. По сравнению с последней игрой против "Астон Виллы" только Себастьян Прёдль заменил Хуана Паредеса на правом фланге обороны.

 

Первая половина игры наверняка не впечатлила собравшуюся публику. Да, "Ливерпуль" владел преимуществом, но это выливалось лишь в высокий процент владения мячом мерсисайдцами, достигавший числа 70. "Уотфорд" действовал вторым номером, однако при этом старался не позволять вольностей соперникам - "шершни" навязывали борьбу на каждом участке футбольного поля. До перерыва на "Энфилде" случился только один удар в створ ворот, и так вышло, что этот самый удар оказался голевым. Быстро разыграли подопечные Юргена Клоппа штрафной удар, Кристиан Бентеке после заброса головой сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, куда набежал Джо Аллен и уже в падении отправил игровой снаряд по назначению.

 

На 55-й минуте игры "Уотфорд" мог сравнять счёт. Икечи Аня с левого фланга выполнил передачу на Одиона Игало, бомбардир "шершней" получил мяч, разделался с защитником и нанёс удар в левый угол – Симон Миньоле сыграл надёжно и выручил свою команду! В дальнейшем основные события протекали в центре поля, и футбол оставался не очень зрелищным. В средине второго тайма хорошую возможность сравнять счёт загубил Альмен Абди, неточно пробив со штрафного. А ведь именно он неделю назад забил исторический первый гол "Уотфорда" в Премьер-лиге прямым ударом со штрафного. На 76-й минуте встречи интрига на "Энфилде" умерла вместе со вторым голом "Ливерпуля". Роберто Фирмино из-под защитника пробил точно в угол ворот.

 

Счёт 2:0 остался гореть на табло после финального свистка. "Ливерпуль" малой кровью обыграл "Уотфорд".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Реклама


Алексей Антоненко

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2016 в 20:19

Ни чего не определяющая игра.Но LFC сделали то, что должны! Принесли победу, и очередную радость болельщикам!

08 Мая 2016 в 19:58

Добротная игра полурезервом... Клоп дал отдых основе и в этот раз без потерь...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем