Нет времени отдыхать: субботние матчи чемпионата Англии

Рождество? Новый год? Нет, не слышали. В чемпионате Англии  играют без пауз, и уже в субботу будет проведена львиная доля матчей двадцатого тура. "Ливерпуль" ждёт непростой визит в Лондон к "Вест Хэму", "Манчестер Юнайтед" постарается прервать череду неудач в домашнем матче с "Суонси", "Лестер" примет "Борнмут", а "Манчестер Сити" будет гостить у крепкого "Уотфорда". "Евро-Футбол.ру" представляет своим читателям анонс субботних игр Премьер-лиги.

 

Программа 20-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Вест Хэм" - "Ливерпуль" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Манчестер Юнайтед" - "Суонси" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Арсенал" - "Ньюкасл" НТВ-Плюс Футбол 1 *
18:00 "Лестер" - "Борнмут" отсутствует
18:00 "Норвич" - "Саутгемптон" отсутствует
18:00 "Сандерленд" - "Астон Вилла" отсутствует
18:00 "Вест Бромвич" - "Сток Сити" отсутствует
20:30 "Уотфорд" - "Манчестер Сити" НТВ-Плюс Футбол 1

* - матч будет показан в записи.

 

СУББОТА

 

Вест Хэм – Ливерпуль

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +22=27-58. Разница мячей: 100-180.

Главный судья: Роберт Медли.

Первый круг: 3:0.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Ливерпуль" 19 8 6 5 22:22 30
8 "Вест Хэм" 19 7 8 4 28:23 29

 

Календарный год в чемпионате Англии будет открываться на столичном "Болейн Граунд", где "Вест Хэм" примет "Ливерпуль". Команда Славена Билича долгое время была грозой авторитетов, в частности "молотобойцы" разгромили "красных" на выезде в первом круге, но затем лондонский коллектив столкнулся с проблемами и стал показывать менее успешные результаты. Первый круг "Вест Хэм" завершил на восьмой позиции, являясь крепким середняком Премьер-лиги.

 

"Ливерпуль" пока плохо знает, что такое стабильность, но это не помешало мерсисайдцам одержать две победы в заключительных матчах прошлого года. В обоих случаях команда Юргена Клоппа выигрывала со счётом 1:0, а единственный гол забивал Кристиан Бентеке. Можно констатировать, что бельгийский форвард находится в хорошей форме, хотя его выступления против "Лестера" и "Сандерленда" нельзя назвать яркими.

 

Реклама


На родном "Болейн Граунд" "Вест Хэм" не знает поражений вот уже в семи матчах (3 победы, 4ничьи). Сломать эту статистику "Ливерпулю" в субботу будет непросто, учитывая не самую убедительную игру мерсисайдцев. Тем не менее, от четвёртой строчки после первого круга команду Юргена Клоппа отделят всего лишь пять баллов.

 

Аарон Крессуэлл, Никица Елавич и Димитри Пайе вызывают сомнения накануне анонсируемого матча, а вот Уинстон Рид, Виктор Мозес и Диафра Сахо не сыграют точно. У "Ливерпуля" под вопросом Джо Аллен, Джордан Хендерсон и Даниэль Старридж, который может вернуться после очередной травмы. Мартин Шкртел, Джеймс Милнер, Джордан Росситер, Дэнни Ингс, Джо Гомес и Джон Фланаган числятся в лазарете.

Игрок Команда Причина отсутствия
Аарон Круссуэлл "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Никица Елавич "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Димитри Пайе "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Уинстон Рид "Вест Хэм" Травма
Виктор Мозес "Вест Хэм" Травма
Диафра Сахо "Вест Хэм" Травма
Джо Аллан "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Джордан Хендерсон "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Мартин Шкртел "Ливерпуль" Травма
Джеймс Милнер "Ливерпуль" Травма
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма

 

Манчестер Юнайтед – Суонси

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +11=5-10. Разница мячей: 40-31.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Первый круг: 1:2.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Манчестер Юнайтед" 19 8 6 5 22:16 30
17 "Суонси" 19 4 7 8 16:24 19

 

Реклама


"Манчестер Юнайтед" более месяца не побеждал, но Луи ван Галь по-прежнему управляет командой. Перед последними матчами со "Сток Сити" и "Челси" появлялось много слухов о возможном увольнении голландского специалиста, но он остался, хотя "красные дьяволы" набрали в вышеуказанных играх всего лишь одно очко.

 

Манкунианцы откатились вниз от зоны Лиги чемпионов, и теперь команде необходимо навёрстывать упущенное. Второй круг "Манчестер Юнайтед" будет открывать матчем против "Суонси", ставшим неудобным соперником для "дьяволов" в последние годы. Три крайних матча между этими соперниками завершилась победами "лебедей", причём в двух последних случаях победный мяч записывал на свой счёт Бафетимби Гомис.

 

"Суонси" и сам переживает тяжёлые времена. Команда в конце августа обыгрывала "Манчестер Юнайтед" и шла на четвёртой позиции, но затем "лебедей" ждал серьёзный спад, повлекший увольнение Гарри Монка. К слову, главного тренера у валлийцев по-прежнему нет. Функции наставника временно исполняет Алан Кёртис, и клубное руководство, судя по всему, не торопится искать постоянного рулевого.

 

Луи ван Галь сообщил, что у него нет волшебной палочки, после взмаха которой дела у его команды пойдут хорошо. Так что болельщикам "Манчестер Юнайтед" необходимо запасаться терпением и ждать лучших времён.

 

Джесси Лингард, Маркос Рохо, Антонио Валенсия и Люк Шоу значатся в списке травмированных у "Манчестер Юнайтед". Ожидается, что Луи ван Галь выпустит на поле тот же состав, который играл вничью с "Челси". У "Суонси" должны вернуться в строй Уэйн Раутледж и Федерико Фернандес, но Франк Табану и Эдер недоступны.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джесси Лингард "Манчестер Юнайтед" Травма
Маркос Рохо "Манчестер Юнайтед" Травма
Антонио Валенсия "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Франк Табану "Суонси" Травма
Эдер "Суонси" Травма

 

Арсенал – Ньюкасл

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2 (в записи).

Реклама


Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +61=34-58. Разница мячей: 217-206.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Арсенал" 19 12 3 4 33:18 39
18 "Ньюкасл" 19 4 5 10 19:34 17

 

"Арсенал" в 2015-м году добыл 25 побед в чемпионате и набрал 81 очко. Этот показатель является лучшим в Премьер-лиге. Новый год Арсен Венгер и его подопечные встречали в статусе лидера чемпионата, ведь по разнице забитых и пропущенных мячей "канониры" опережали "Лестер". Всего в истории Премьер-лиги "Арсенал" четырежды начинал год на первой строчке и лишь раз довёл дело до победного конца.

 

В рамках двадцатого тура лондонский клуб примет "Ньюкасл". В составе "Арсенала" есть футболист, который специализируется по "сорокам". Оливье Жиру в последних семи матчах против "чёрно-белых" провёл восемь голов. Удивительный показатель. Разумеется, подопечные Стива Макларена в субботу будут крайне внимательно играть с французским форвардом, чтобы не позволить ему продолжить серию.

 

"Ньюкасл" вошёл в год в зоне вылета, куда команда опустилась после минимальных поражений от "Эвертона" и "Вест Бромвича". "Сороки" сегодня имеют массу проблем, особенно в оборонительной линии, но в нужный момент команда способна собраться и выдать качественную игру. Не стоит забывать, что подопечные Стива Макларена недавно обыграли "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

 

Алексис Санчес, Санти Касорла, Микель Артета, Франсис Коклен, Джек Уилшер, Томаш Росицки и Данни Уэлбек пока ещё не могут помочь "Арсеналу" из-за травм. У "Ньюкасла" сомнения вызывает голкипер Роберт Эллиотт, что является серьёзной проблемой для "сорок". Также не сыграют на "Эмирейтс" Вурнон Анита, Паписс Сиссе, Майк Уильямсон, Массадио Айдара, Роландо Ааронс, Тим Крул, Габриэль Обертан, Стивен Тэйлор, Эммануэль Ривьер и Кёртис Гуд.

Игрок Команда Причина отсутствия
Алексис Санчес "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Франсис Коклен "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Роберт Эллиотт "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Вурнон Анита "Ньюкасл" Травма
Паписс Сиссе "Ньюкасл" Травма
Майк Уильямсон "Ньюкасл" Травма
Массадио Айдара "Ньюкасл" Травма
Роландо Ааронс "Ньюкасл" Травма
Тим Крул "Ньюкасл" Травма
Габриэль Обертан "Ньюкасл" Травма
Стивен Тэйлор "Ньюкасл" Травма
Эммануэль Ривьер "Ньюкасл" Травма
Кёртис Гуд "Ньюкасл" Травма

 

Лестер – Борнмут

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +0=1-0. Разница мячей: 1-1.

Главный судья: Андре Марринер.

Первый круг: 1:1.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Лестер" 19 11 6 2 37:25 39
16 "Борнмут" 19 5 5 9 22:34 20

 

Клаудио Раньери не имеет должной глубины состава, поэтому можно было предположить, что рано или поздно "Лестер" столкнётся с банальной усталостью. И вот это время пришло. В последних двух матчах с "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" лестерцы набрали лишь один балл, причём в обоих случаях их соперники имели серьёзное игровое преимущество. "Лисы" покинули первую строчку, хотя по набранным очкам они идут наравне с "Арсеналом".

 

Второй круг чемпионата Англии "Лестер" будет открывать домашним матчем против "Борнмута". Вешать ярлык фаворита на "лисов" нужно с осторожностью, ведь "вишни" в последнее время показывают симпатичный футбол. В последнем матче прошлого года подопечные Эдди Хау проиграли "Арсеналу", а до этого "Борнмут" в шести играх не знал поражений.

 

"Лестер" будет играть с позиции силы, ведь подопечные Клаудио Раньери намерены вернуть себе уверенность после двух неубедительных выступлений. Стоит отметить, что это будет второй свидание "лисов" и "вишен" в рамках Премьер-лиги. В первом случае команды в конце лета разошлись миром – 1:1.

 

Джеффри Шлупп и Мэттью Джеймс недоступны у "Лестера" из-за травм, но эти футболисты не делают погоду в сегодняшней команде Клаудио Раньери, так что итальянский специалист может быть спокоен. Кристиан Атсу, Каллум Уилсон, Томми Элфик, Тайрон Мингз и Макс Градель не помогут "Борнмуту", однако "вишни" уже научились играть без этих исполнителей.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джеффри Шлупп "Лестер" Травма
Мэттью Джеймс "Лестер" Травма
Кристиан Атсу "Борнмут" Травма
Каллум Уилсон "Борнмут" Травма
Томми Элфик "Борнмут" Травма
Тайрон Мингз "Борнмут" Травма
Макс Градель "Борнмут" Травма

 

Уотфорд – Манчестер Сити

Стадион: "Викарадж Роад" (Уотфорд). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +4=3-2. Разница мячей: 10-8.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Первый круг: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Сити" 19 11 3 5 37:20 36
9 "Уотфорд" 19 8 5 6 24:20 29

 

Противостояние "Уотфорда" и "Манчестер Сити" вызывает наибольший интерес в субботней части двадцатого тура чемпионата Англии. Команда Кике Санчеса Флореса является одним из открытий этого сезона, что подтверждают последние результаты и положение новичка Премьер-лиги в верхней части турнирной таблицы после половины турнирной дистанции.

 

В первом круге "Манчестер Сити" в родных стенах обыграл "Уотфорд" со счётом 2:0 благодаря ударам Рахима Стерлинга и Фернандиньо. Тогда был установлен рекорд "горожан" по количеству побед подряд в Премьер-лиге. Кике Санчес Флорес сообщил перед анонсируемой игрой, что за прошедшие четыре месяца его команда серьёзным образом выросла, поэтому в этот раз "шершни" могут выступить успешнее.

 

В последнем туре "Уотфорд" потерпел на своём поле обидное поражение от "Тоттенхэма". Играя в меньшинстве, "шершни" пропустили второй мяч за несколько минут до финального свистка. "Манчестер Сити" в битве с "Лестером" также мог рассчитывать на больший улов, но дожать уставших "лисов" "горожане" так и не смогли. Так что в анонсируемой игре обе команды будут настроены на реабилитацию.

 

У "Уотфорда" продолжает шикарную игру демонстрировать Одион Игало, поэтому защитникам "Манчестер Сити" придётся несладко. К слову, команда Мануэля Пеллегрини в Лестере впервые в сезоне сохранила свои ворота в неприкосновенности без Венсана Компани. Хороший знак.

 

Дисквалифицированный Натан Аке и травмированный Йоэль Экстранд не помогут "Уотфорду" в субботней игре. У "Манчестер Сити" сомнения вызывают Фабиан Делф и Фернандо. Венсан Компани, Гаэль Клиши и Самир Насри числятся в лазарете и поддержать партнёров могут лишь морально.

Игрок Команда Причина отсутствия
Натан Аке "Уотфорд" Дисквалификация
Йоэль Экстранд "Уотфорд" Травма
Фабиан Делф "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Фернандо "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Гаэль Клиши "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Норвич – Саутгемптон

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +14=13-14. Разница мячей: 53-61.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Первый круг: 0:3.

М Команда И В Н П РМ О
12 "Саутгемптон" 19 6 6 7 26:23 24
15 "Норвич" 19 5 5 9 22:32 20

 

"Норвич" в матче с "Саутгемптоном" постарается продолжить победную серию после выигрыша у "Астон Виллы". Очки нужны "канарейкам" в свете борьбы за сохранение прописки в Премьер-лиге, поэтому "святым" на "Кэрроу Роуд" будет непросто.

 

Сандерленд – Астон Вилла

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +50=42-67. Разница мячей: 236-256.

Главный судья: Крейг Поусон.

Первый круг: 2:2.

М Команда И В Н П РМ О
19 "Сандерленд" 19 3 3 13 19:38 12
20 "Астон Вилла" 19 1 5 13 15:34 8

 

Настоящая битва состоится на "Стэдиум оф Лайт", ведь встретятся две последние команды Премьер-лиги - "Сандерленд" и "Астон Вилла". Важность этого матча для обоих коллективов трудно переоценить. Если бирмингемцы проиграют, то их положение станет просто катастрофическим, а победа может стать началом подъёма.

 

Вест Бромвич – Сток Сити

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +33=23-39. Разница мячей: 131-139.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Сток Сити" 19 8 5 6 20:19 29
13 "Вест Бромвич" 19 6 5 8 18:24 23

 

"Сток Сити" является одной из трёх команд, прошедших последние два тура без очковых потерь. Команда Марка Хьюза находится в хорошей форме и постарается продолжить успешную серию в гостях у "Вест Бромвича". К слову, в первом круге "дроздам" удалось выиграть на "Британнии".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2016 в 08:53

я за Лестер

02 Января 2016 в 11:40

а я думал за спартак

02 Января 2016 в 14:00

за Лестер

02 Января 2016 в 14:54

С децтва?)

02 Января 2016 в 15:42

С момента создания клуба.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем