Моуринью: "Джилободжи порекомендовал тот же человек, что советовал Зума"

Сегодня на пресс-конференции в Кобхэме главный тренер "Челси" Жозе Моуринью спросили о Папи Джилободжи и Джамале Блэкмене, двух игроках, которые еще не дебютировали за главную команду "Челси".

 

Джилободжи перешел на "Бридж" в последний день трансферного окна из команды Лиги 1 "Нанта". Сенегальский центральный защитник получил номер 15, и у СМИ появилась первая возможность узнать, что думает по поводу игрока Моуринью.

 

"Это был не мой выбор; это было решение того, кому я полностью доверяю, а это, по сути, то же самое", — сказал тренер.

 

"Я не могу знать всех игроков. Мне работа не позволяет много путешествовать и проводить часы на стадионах, наблюдая за футболистами, и иногда на рынке при определенных обстоятельствах приходится либо доверять тем людям, с которыми ты работаешь, либо нет".

 

 "Лично я доверяю полностью, потому что тот человек, который сказал мне, что Джилободжи может стать отличным футболистом у нас в составе, это тот же человек, который сказал мне, что Зума может блистать у нас в команде. Джилободжи — один из наших центральных защитников, надеюсь, он будет нам полезен". 

 

Тренер также объяснил, что Джилободжи не был заявлен в Лиге чемпионов, потому что тогда лондонцам пришлось бы убрать из списка либо Бертрана Траоре, либо Кенеди, а Моуринью считает, что эти два молодых игрока могут очень помочь в еврокубке. Он добавил, что будет очень печально, если травмы или дисквалификации приведут к тому, что у "синих" будет дефицит игроков на позиции в центре обороны в какой-то момент во время группового этапа. 

 

 Травма Тибо Куртуа на тренировке два дня назад означает, что 21-летний лондонец Блэкмен станет запасным вратарем на завтрашний матч с "Эвертоном", а в стартовом составе выйдет Асмир Бегович.

 

Моуринью спросили, будет ли готов играть, если потребуется в ближайшие недели, этот двухметровый вратарь, который до данного момента был третьим голкипером команды.

 

"Ситуация с третьим вратарем всегда неоднозначна, потому что можно быть третьим вратарем и ни разу не присесть на скамейку запасных за сезон, или можно быть третьим вратарем и играть в важных матчах. Когда я впервые пришел в клуб, Илариу играл в матче с "Барселоной" в Лиге чемпионов, будучи третьим вратарем".

Реклама


 

 "Мы приняли решение, что третьим вратарем команды будет юный талантливый англичанин, Джамал, а первым и вторым вратарями — два потрясающих опытных голкипера, и мы считаем, что это нормальное, хорошее, правильное решение". 

 

"Он еще не играл в АПЛ, не играл в Чемпионшипе, когда был в аренде в "Мидлсбро". Он играл в кубковом матче с "Ливерпулем" и всё, так что у него нет опыта, зато есть потенциал!"

Официальный сайт "Челси"
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем