Английский вестник: "Челси" может переехать на "Уэмбли", Касорла просит купить форварда и нетерпение ван Галя рубрика

"Евро-Футбол.Ру" продолжает изучать английские спортивные СМИ, выбирая самые интересные материалы за минувшую неделю.

 

Летние выпуски рубрики традиционно посвящены всевозможным трансферным новостям. Однако были и другие весьма примечательные события. Например, будущее домашней арены "Челси" "Стэмфорд Бридж". Велика вероятность, что уже следующий сезон "синие" могут провести на другом стадионе.

 

The Guardian: Челси может провести три сезона на Уэмбли

Проблема стадиона для "Челси" стоит уже не первый год. "Стэмфорд Бридж" не отвечает всем необходимым параметрам арены топ-клуба. Домашний стадион "Челси" вмещает всего 41 798 зрителей. Для сравнения на "Олд Траффорд" могут прийти более 75 тысяч любителей футбола, а на "Эмирэйтс" – более 60 тысяч.

 

В 2012 году "Челси" подавал заявку на постройку стадиона на базе Станции Баттерси, но вскоре получил отказ. Учитывая, что в Лондоне не так много свободных площадей, у "Челси" не остаётся никакого иного варианта, как строительство новой арены на месте "Стэмфорд Бридж". Роман Абрамович готов выделить на постройку нового стадиона 500 млн фунтов.

 

В конце июня-начале июля болельщики "Челси" смогут оставить свои предложения о том, какой они видят новую арену. Если проект будет утвержден, то не исключено, что следующие пару-тройку сезонов "Челси" предстоит играть на других стадионах. Один из вариантов, где "Челси" может играть – "Уэмбли". Другим вариантом является регбийный стадион "Туикенхэм", который вмещает 82 тысячи зрителей.

 

 

Daily Star: Касорла просит Венгера купить нападающего

Полузащитник "Арсенала" Санти Касорла уверен, что "канониры" могут побороться за чемпионское звание в следующем сезоне, но для этого лондонцам необходимо хорошенько поработать на трансферном рынке. Испанский хавбек полагает, что, в первую очередь, "Арсенал" должен купить нападающего.

 

"Нам определенно нужен ещё один форвард, – считает Касорла. – Большую часть прошлого сезона мы играли лишь с Жиру в нападении, пока Уэлбек был травмирован. Если мы хотим стабильно побеждать, то двумя нападающими не обойтись. В прошлом сезоне мы потеряли много очков в матчах против слабых команд, например, "Халл Сити". Если мы действительно хотим побороться за чемпионство, то победы в таких матчах обязательны".

 

Реклама


Однако пока неизвестно, интересуется ли "Арсенал" каким-либо нападающим. По слухам, приоритетной трансферной целью "канониров" является подписание Петра Чеха из "Челси".

 

Telegraph: Саутгемптон согласовал трансферную стоимость Хуанми

"Святые" договорились о покупке нападающего "Малаги" Хуанми. Испанский клуб принял предложение "Саутгемптона", и теперь команда Рональда Кумана будет вести личные переговоры о контракте с 22-летним нападающим. Сложность для "святых" заключается в том, что помимо "Саугтемпиона" на Хуанми претендуют ещё несколько команд.

 

Известно об интересе к форварду "Реал Сосьедада", "Астон Виллы", "Ньюкасла" и "Вест Хэма". Хуанми – воспитанник "Малаги". В 2010 году он стал самым молодым автором гола в Ла Лиге, отличившись в возрасте шестнадцати лет.

 

Стоимость отступных за Хуанми прописана в контракте и составляет всего 5.1 млн фунтов.

 

Daily Mail: Ван Галь с нетерпением ждет нового сезона

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галь в летнее трансферное окно получит ещё  150 миллионов фунтов для усиления команды. Сам голландец признался, что с нетерпеньем ожидает нового сезона: "Это невероятно приятный момент, когда ты начинаешь подготовку команды. Формат этой подготовки будет зависеть, в первую очередь, от того, сколько новых футболистов будет в моей команде".

Реклама


 

Первым новичком "красных дьяволов" стал Мемфис Депай, который перебрался на "Олд Траффорд" из ПСВ. В числе трансферных целей "Манчестер Юнайтед" значатся Харри Кейн, Натаниэль Клайн и Морган Шнайдерлен.

 

"Я уже старый человек (ван Галю 63 года),  но мои игроки помогают мне оставаться молодым, – признался рулевой "Манчестер Юнайтед". – И лучшая часть моей работы, это то, что я могу на равных общаться с молодыми парнями, помогать им реализовать себя. Это доставляет мне истинное удовольствие".

 

 

Independent: Монако хочет получить двух игроков Челси в качестве сделки по Фалькао

Колумбийский форвард "Монако" Радамель Фалькао уже согласовал условия личного контракта с "Челси". В данный момент идут переговоры о годичной аренде нападающего лондонским клубом. Французский клуб не исключает, что вместо денежной компенсации, он готов приютить у себя в аренде двух молодых талантов из "Челси".

 

Речь идёт о полузащитниках Марио Пашаличе и Чарли Мусонде. Хорватский игрок был приобретен "Челси" прошлым летом за три миллиона фунтов и был отдан в аренду в испанский "Эльче". Мусонда – один из ключевых игроков молодёжной команды "Челси", которая стала лучшей в Англии.

 

Отец Мусонды подтвердил эти переговоры: "Челси" хочет, чтобы Чарли получил игровую практику в сильном европейском клубе. Мы уже отказали нескольким средним командам, потому что уверены, что потенциал Чарли – играть в клубе уровня еврокубков".

Реклама


 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2015 в 16:58

На самом деле вместительность Стэмфорд Бридж не соответствует рангу Челси.

16 Июня 2015 в 22:18

касорла дело говорит

16 Июня 2015 в 18:25

Касорла просит купить форварда и нетерпение Ван Галя? Шта?

16 Июня 2015 в 15:34

Я уже старый человек, но мои игроки помогают мне оставаться молодым...-вампир проклятый. сколько ты еще соки из МЮ тянуть будешь?!

16 Июня 2015 в 18:23

Привет Свет, там случайно Клоппа на горизонте не видно?)

17 Июня 2015 в 20:39

Без очков не вижу.)))

16 Июня 2015 в 15:30

Максим, ну куда Вы спешите? "Касорла прости купить", "Я уже старые человек", "Отчет Мусонды"

16 Июня 2015 в 15:48

Благодарю. Впредь буду внимательнее!)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем