Аарон Ремзи принёс "Арсеналу" победу над "Бёрнли"

В рамках 32-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" на выезде переиграл "Бёрнли". Единственный гол забил Аарон Ремзи.


"Бёрнли" (Бёрнли) – "Арсенал" (Лондон) – 0:1 (0:1)

Голы: Ремзи 12’ – 0:1

"Бёрнли": Хитон, Триппьер, Дафф, Шекел, Ми, Джонс (Тэйлор 90’), Эрфилд, Воукс, Ингс, Бойд, Барнс

Запасные: Юткевич, Кайтли, Уорд, Гилкс, Fredrik, Кин

"Арсенал": Оспина, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Бельерин, Озил, Ремзи, Касорла, Коклен, Жиру (Уэлбек 81’), Санчес (Чамберс 90’)

Запасные: Росицки, Фламини, Гиббс, Уолкотт, Щесны

Предупреждения: Ми 25’, Дафф 27’ —

Судья: Дин Майк.
11 апреля. Стадион "Терф Мур" (Бёрнли).

 

"Бёрнли" рассчитывает до конца сезона покинуть зону вылета, поэтому слишком присматриваться к соперникам "бордовым" не имеет смысла. Даже в матче против "Арсенала" команда Шона Дайча рассчитывала показать достойную игру и обзавестись зачётными баллами. Достичь этой задачи "Бёрнли" было очень сложно, поскольку "Арсенал" набрал просто сумасшедшую форму. В последних семи матчах Премьер-лиги лондонская команда исключительно побеждала, что позволило ей подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, "бордовые" в этом сезоне не один раз доказали своё умение действовать против грандов.

 

Шон Дайч по традиции не стал делать никаких изменений в составе своей команды. В футболках "Бёрнли" на поле вышли те же футболисты, которые на прошлых выходных противостояли "Тоттенхэму". Любопытно, что аналогичным образом поступил и Арсен Венгер. На эту игру французский специалист выпустил с первых минут тех же исполнителей, которые громили в прошлом туре "Ливерпуль".

 

С первых минут "Бёрнли" не стеснялся навязывать противнику борьбу в центральной части футбольного поля, к чему "Арсенал" был не совсем готов. На 6-й минуте имело место быть обострение как раз около ворот "канониров". Сэм Воукс слева на сумасшедшей скорости обошёл Эктора Бельерина и вышел на ворота. Давид Оспина бросился противнику в ноги, и мяч отскочил к Дэнни Ингсу. Впрочем, передача в центр был перехвачена защитниками гостей. Прошло ещё шесть минут, и зрители на "Терф Мур" увидели забитый гол, правда большая часть болельщиков его не праздновала. Серия ударов по воротам "Бёрнли" имела место быть, после чего набежавший Аарон Ремзи с восьми метров выстрелил под перекладину!

 

После пропущенного гола "Бёрнли" не отчаивался, а старался нащупать свою игру в передней линии. На 25-й минуте матча Киран Триппьер со штрафного целил в левый угол, но прекрасно сыграл Давид Оспина, который в прыжке отбил игровой снаряд в сторону. Через три минуты "Арсенал" ответил своей возможностью. Санти Касорла выполнил качественный удар по воротам, однако мяч пролетел рядом с ближним верхним углом ворот. В дальнейшем на футбольном поле проходила достаточно боевая игра, и арбитр часто останавливал игру из-за большого количества нарушений правил. Ближе к завершению тайма футболисты совсем сбросили обороты, желая уже немного передохнуть и выслушать тренеров. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Арсенала".

 

Второй тайм футболисты "Бёрнли" постарались начать активно, вступая в борьбу на каждом участке футбольного поля. "Бордовые" привычно много использовали фланги, особенно правый, где по традиции огромный объём работы выполнял Киран Триппьер. "Арсенал" действовал пассивно, хотя в нужный момент гости могли убежать в стремительную контратаку. Благо, быстрых футболистов в распоряжении у Арсена Венгера хватает.

 

Хозяева поля больше атаковали, но до действительно острых моментов около ворот Давида Оспины дело не доходило. Этот факт вызывал неистовые эмоции у Шона Дайча, который стремился мотивировать своих подопечных. На 72-й минуте матча возможность отличиться была у Джорджа Бойда. После прострела с левого фланга от Бена Ми махнул он ногой мимо мяча, хотя до ворот оставалось около семи метров. До завершения игры счёт 0:1 так и сохранился на табло. "Арсенал" добыл восьмую победу подряд.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2015 в 03:11

https://www.youtube.com/watch?v=fVTf46fhzgU - Видеообзор матча

11 Апреля 2015 в 21:39

что смотрел этот Алексей Антоненко, непонятно. Второй тайм проходил практически в одни ворота. Классная игра. быстро, технично. Правда правый фланг обороны немного валидолит

11 Апреля 2015 в 21:30

Всех болел с победой игра была немного сумбурная со стороны Бёрнли но чисто сыграли без нарекание и главное что не сыграли как петушки и не потеряли важные очки

11 Апреля 2015 в 21:26

Победили чисто на классе играя в пол силы с победой всех болел

11 Апреля 2015 в 21:23

Вот так то - спокойно , уверенно , вот именно на классе!!! Всех с победой!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем