Когда очки на вес золота: субботние матчи чемпионата Англии

"Евро-Футбол. ру" предвкушает субботнюю часть 32-го тура английской Премьер-лиги.

 

В чемпионате Англии приближается финишный отрезок, а потому многим командам жизненно важно набирать очки. Особенно это касается клубов, которые борются за сохранение прописки в элите английского футбола. Так, "Бёрнли", "Халл Сити" и "Астон Вилла" постараются отобрать очки у фаворитов в лице "Арсенала", "Саутгемптона" и "Тоттенхэма" соответственно. Другие субботние противостояния Премьер-лиги также обещают получиться захватывающими.

 

Программа 32-го тура английской Премьер-лиги (суббота):

ВРЕМЯ (московское)

Матч

ТВ-трансляция

14:45

"Суонси" - "Эвертон"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

17:00

"Саутгемптон" - "Халл Сити"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD) *

17:00

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

17:00

"Сандерленд" - "Кристал Пэлас"

отсутствует

17:00

"Вест Бромвич" - "Лестер"

17:00

"Вест Хэм" - "Сток Сити"

19:30

"Бёрнли" - "Арсенал"

НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

* - матч будет показан в записи.

 

СУББОТА

 

Суонси - Эвертон

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 14-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +0=3-8. Разница мячей: 7-22.

Главный судья: Майкл Оливер.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

8

"Суонси"

31

13

7

11

37:39

46

12

"Эвертон"

31

9

10

12

39:42

37

 

"Суонси" и "Эвертон" практически ни за что уже не борются в этом сезоне. "Ириски" за последние несколько недель осуществили стремительный подъём в турнирной таблице, что позволило им отдалиться от зоны вылета. К поединку на "Либерти" мерсисайдцы подходят с трёхматчевой победой серией, чего подопечные Роберто Мартинеса добились впервые в сезоне. Для испанского специалиста анонсируемая встреча будет иметь важное значение, ведь ранее он работал именно в "Суонси".

 

Реклама


Накануне матча Роберто Мартинес не пожалел комплиментов в адрес валлийского клуба. "Суонси" действительно силён. Они очень сильно начали сезон, и они всегда умели справляться с травмами, дисквалификациями и прочими потерями футболистов. Гарри Монк прекрасно выполняет свою работу, что нельзя не отметить. "Суонси" показывают прекрасную организацию игры. Эта команда всегда конкурентоспособна, и противостоять ей всегда трудно", - заявил рулевой "Эвертона".

 

Несмотря на отсутствие мотивации, "Суонси" в последних матчах добивался положительных результатов против команд, которым очень нужны были очки. Так, "лебеди" на выезде обыграли "Астон Виллу", а затем дома взяли верх над "Халл Сити". Наверняка Гарри Монк найдёт нужные слова в раздевалке, чтобы настроить своих подопечных на очередной хороший матч. На "Либерти" валлийцы в этом сезоне потерпели всего лишь четыре поражения, поэтому "Эвертону" в субботу будет предстоять тяжелейшая задач. К слову, "Суонси" может установить клубный рекорд по набранными очкам за сезон. В данный момент "лебеди" имеют в своём активе сорок шесть баллов, в то время как лучший результат клуба – сорок семь очков.

 

В истории английской Премьер-лиги "Суонси" ни разу не обыгрывал "Эвертон", и этот факт весьма и весьма любопытный. В одиннадцати встречах восемь раз побеждали "ириски", а ещё трижды матчи завершались вничью. Если же взять статистику во всех турнирах, то "лебеди" имеют в своём активнее одну победу, причём случилась она в этом сезоне. Сентябрьский матч Кубка лиги на "Либерти" завершился победой "Суонси" со счётом 3:0 – голы забили Натан Дайер, Гилфи Сигурдссон и Марвин Эмнес.  

 

 Джефферсон Монтеро близок к восстановлению после травмы подколенного сухожилия, и в анонсируемом матче этот футболист может появиться в запасе. Кайл Нотон из-за травмы пропустит остаток сезона, поэтому в субботу его, скорее всего, будет заменять Анхель Ранхель. Том Кэрролл находится в лазарете, а Джек Корк вызывает сомнения. У "Эвертона" под вопросом находится участие в игре Ромелу Лукаку. Роберто Мартинес заявил, что не будет использовать этого форварда, если он не будет готов на сто процентов. Кроме того, пока неясно, сможет ли выйти на поле Эйден Макгиди. Даррон Гибсон, Брайан Овьедо, Тони Хибберт не помогут "ирискам" на "Либерти".

Игрок

Команда

Причина отсутствия

Джефферсон Монтеро

"Суонси"

Участие в матче под вопросом

Джек Корк

"Суонси"

Участие в матче под вопросом

Том Кэрролл

"Суонси"

Травма

Кайл Нотон

"Суонси"

Травма

Ромелу Лукаку

"Эвертон"

Участие в матче под вопросом

Эйден Макгиди

"Эвертон"

Участие в матче под вопросом

Даррон Гибсон

"Эвертон"

Травма

Брайан Овьедо

"Эвертон"

Травма

Тони Хибберт

"Эвертон"

Травма

 

Саутгемптон – Халл Сити

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD) (в записи).

Статистика встреч: +3=0-0. Разница мячей: 6-1.

Реклама


Главный судья: Кевин Фрэнд.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

7

"Саутгемптон"

31

16

5

10

42:22

53

17

"Халл Сити"

31

6

10

15

29:43

28

 

Довольно интересная встреча пройдёт на "Сент-Мэрис", где "Саутгемптон" сойдётся с "Халл Сити". "Святые" ещё не так давно вели борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, но в последнее время результаты команды пошли на спад. В последних шести матчах Премьер-лиги подопечные Рональда Кумана трижды уходили с поля побеждёнными, а потому "Сотон" может рассчитывать по итогам сезона лишь на место в Лиге Европы.

 

"Халл Сити" подходит к анонсируемой встрече очень решительно, поскольку команда ведёт активную борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге. На "Сент-Мэрис" подопечные Стива Брюса рассчитывают исключительно на три очка. В прошлом туре "Халл" проиграл на выезде "Суонси", в то время как конкуренты набрали очки. Против "тигров" говорит сверхсложный календарь оставшихся матчей. В семи играх команду Стива Брюса предстоит встретиться с "Кристал Пэлас", "Ливерпулем", "Арсеналом", "Бёрнли", "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед". Одним словом, "Халл Сити" придётся изрядно потрудиться, чтобы набирать очки.

 

Стив Брюс на предматчевой пресс-конференции заявил, что его команде не следует обращать внимание на конкурентов. "Я всегда говорил, что мы не можем полагаться на результаты других команд. В игре против "Саутгемптона" нам следует сыграть лучше соперника, а для этого футболистам необходимо проявить свои лучшие качества. Ситуация складывается для нас таким образом, что терять очки нам просто непозволительно", - подытожил рулевой "Халл Сити".

 

В рамках английской Премьер-лиги "Саутгемптон" и "Халл Сити" встречались между собой всего лишь три раза. В прошлом сезоне на "Сент-Мэрис" хозяева отпраздновали убедительную победу со счётом 4:1. На поле "тигров" "святые" дважды победили минимально, в том числе в первом круге текущего сезона. В ноябре прошлого года на "Кингстон Коммьюникейшнс" всё решил точный удар Виктора Ваньямы уже на третьей минуте игры.

 

Стивен Дэвис и Флорин Гардош, которые пропустили прошлый матч "Саутгемптона" против "Эвертона", вернулись в строй и готовы сыграть. А вот Фрейзер Форстер, Эммануэль Маюка, Филип Джуричич и Джей Родригес находятся в лазарете, что помешает им выйти на поле в субботу. Дэвид Мейлер начнёт отбывать дисквалификацию после удаление на "Либерти",  и его наверняка заменит Том Хаддлстоун. Энди Робертсон, Гастон Рамирес и Кёртис Дэвис вряд ли сыграют из-за повреждений, а вот Никицу Елавича и Роберта Снодграсса зрители не увидят точно.

Игрок

Команда

Причина отсутствия

Фрейзер Форстер

"Саутгемптон"

Травма

Эммануэль Маюка

"Саутгемптон"

Травма

Филип Джуричич

"Саутгемптон"

Травма

Джей Родригес

"Саутгемптон"

Травма

Дэвид Мейлер

"Халл Сити"

Дисквалификация

Энди Робертсон

"Халл Сити"

Участие в матче под вопросом

Гастон Рамирес

"Халл Сити"

Участие в матче под вопросом

Кёртис Дэвис

"Халл Сити"

Участие в матче под вопросом

Никица Елавич

"Халл Сити"

Травма

Роберт Снодграсс

"Халл Сити"

Травма

 

Реклама


Тоттенхэм – Астон Вилла

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +59=32-48. Разница мячей: 231-201.

Главный судья: Ли Проберт.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

6

"Тоттенхэм"

31

16

6

9

50:45

54

16

"Астон Вилла"

32

7

8

17

23:45

29

 

Тим Шервуд возвращается на "Уайт Харт Лэйн"! Наверняка для этого специалиста субботний матч в Лондоне будет особенным, поскольку он будет противостоять команде, которую он тренировал не так уж и давно. "Я оглядываются на время, когда я работал с "Тоттенхэмом", с гордостью. Я покинул этот клуб с высоко поднятой головой", - поделился своими мыслями с журналистами Тим Шервуд накануне. Сейчас он работает с командой, которая решает более скромные задачи, но специалист доволен текущим положением дел.

 

"Тоттенхэм" недавно находился в прекрасной форме и вполне серьёзно претендовал на попадание в Лигу чемпионов. Тем не менее, поражение на "Олд Траффорд" от "Манчестер Юнайтед" со счётом 0:3 спутало все карты лондонцам. Неделю назад команда Маурисио Почеттино вновь потерпела неудачу. На "Терф Мур" "шпоры" сыграли вничью с "Бёрнли", и этот результат ещё больше отдалил лондонский клуб от заветной цели. К игре против "Астон Виллы" "Тоттенхэм" подошёл на шестом месте в турнирной таблице, имя столько же очков, сколько "Ливерпуль".

 

"Астон Вилла" в субботу проведёт свой третий матч за последние семь дней, и столь насыщенный календарь не может не сказаться на команде. Тиму Шервуду важно проследить за физическими кондициями своих подопечных. Во вторник "вилланы" заранее провели матч 33-го тура чемпионата Англии против "КПР". На "Вилла Парк" команды порадовали публику шестью забитыми мячами, которые команды разделили поровну. Героем бирмингемского клуба стал Кристиан Бентеке, который оформил хет-трик. Именно на его хорошую форму поклонники "Астон Виллы" рассчитывают в будущих встречах.

 

"Игра против "КПР" была для нас лучшей в сезоне. Мы голодны к футболу, борясь за сохранение прописки в Премьер-лиге. Мы будем выходить на каждый матч, рассчитывая добиться исключительно победы", - сказал Тим Шервуд. К слову, "Астон Вилла" проиграла последние пять матчей "Тоттенхэму"  в рамках английской Премьер-лиги. Последний успех "вилланов" на "Уайт Харт Лэйн" имел место быть ещё в сентябре 2008-го года.

 

Маурисио Почеттино имеет несколько кадровых забот накануне анонсируемого матча. Не сыграют за "Тоттенхэм" в субботу голкипер Уго Льорис, а также защитник Кайл Уокер. Таким образом, на воротах у "шпор" снова появится Мишель Ворм, который на "Терф Мур" сохранил свои владения на замке. Ян Вертонген оправился после болезни, но его выход на поле находится под сомнением. Тим Шервуд, в свою очередь, испытывает больше проблем. Под вопросом находится участие в игре Карлеса Хиля. Не помогут "Астон Вилле" Алан Хаттон, Скотт Синклер, Эшли Вествуд, Крис Хёрд и Либор Козак. Последний, к слову, восстановился после перелома ноги и уже принимал участие в матче молодёжной команды "вилланов". Но об основном составе ему думать ещё рано.

Игрок

Команда

Причина отсутствия

Ян Вертонген

"Тоттенхэм"

Участие в матче под вопросом

Уго Льорис

"Тоттенхэм"

Травма

Кайл Уокер

"Тоттенхэм"

Травма

Карлес Хиль

"Астон Вилла"

Участие в матче под вопросом

Алан Хаттон

"Астон Вилла"

Травма

Скотт Синклер

"Астон Вилла"

Травма

Эшли Вествуд

"Астон Вилла"

Травма

Крис Хёрд

"Астон Вилла"

Травма

Либор Козак

"Астон Вилла"

Травма

 

Бёрнли – Арсенал

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +27=18-34. Разница мячей: 103-131.

Главный судья: Майк Дин.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

2

"Арсенал"

31

19

6

6

62:32

63

19

"Бёрнли"

31

5

11

15

26:49

26

 

Арсен Венгер и Оливье Жиру совсем не зря стали лучшим тренером и футболистом марта соответственно. "Арсенал" набрал просто сумасшедший ход, а французский нападающий регулярно отличается забитыми мячами. "Канониры" отпраздновали победы в последних семи матчах Премьер-лиги, что позволило им совершить серьёзный скачок по турнирной лестнице. Лондонцы поднялись на вторую строчку в таблице, опередив "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". На прошлой неделе "Арсенал" только лишний раз показал всю серьёзность своих намерений, разгромив "Ливерпуль" со счётом 4:1.

 

"Арсеналу" стоит смотреть в турнирной таблице скорее вниз, нежели вверх. Всё-таки завоевание серебряных медалей можно будет считать успехом для подопечных Арсена Венгера, хотя болельщики давно ждут от команды чемпионства. Отставание от лидирующего "Челси" составляет семь баллов, но у "пенсионеров" есть ещё игра в запасе. У коллектива Жозе Моуринью до завершения сезона ещё будут серьёзные матчи, но сложно поверить, что "Челси" упустит столь весомое преимущество.

 

В тридцать втором туре чемпионата Англии команда Арсена Венгера пожалует в гости к крепкому "Бёрнли", ведущему борьбу за сохранение прописки в элите английского футбола. Неделю назад подопечным Шона Дайча на своём поле удалось сыграть вничью с "Тоттенхэмом". Тем не менее, этот результат не улучшил турнирное положение "бордовых", поскольку их конкуренты синхронно набрали очки. Учитывая сложившуюся ситуацию, "Бёрнли" даже против "Арсенала" вынужден играть на победу. Впрочем, отбирать очки у фаворитов эта команда хорошо умеет, что мы не один раз видели в текущем сезоне. Ещё свежа в памяти встреча "бордовых" с "Манчестер Сити", когда команда Шона Дайча отпраздновала победу.

 

"Бёрнли весьма эффективно выступает на своём поле, поэтому мы должны показать качественную игру, чтобы добиться результата. Мы должны не уступить им в физической работоспособности, а уже потом думать об уровне технического исполнения. Да, наша команда находится в хорошей форме, но до завершения сезона ещё есть много сложных матчей. Надеюсь, мы сможем продолжать выступать в таком же ритме до последнего тура, а смотреть на турнирную таблицу будем уже потом. Отставание от "Челси" довольно существенно, но мы будем работать, чтобы уменьшить его", - сказал на предматчевой пресс-конференции Арсен Венгер.

 

В первом круге неуступчивый "Бёрнли" упирался на "Эмирейтс" достаточно долго. До 70-й минуты матча на табло стадиона горели нули, но затем "Арсенал" выстрелил тремя голами. Точный удар Калума Чамберса и дубль Алексиса Санчеса принесли "канонирам" крупную победу, хотя добыли они её, оставив на поле очень много сил. На этот раз перед подопечными Арсена Венгера стоит более сложная задача, ведь "бордовых" в атаку будут гнать болельщики на трибунах.

 

Мэттью Тэйлор восстановился после травмы, и этот футболист может впервые выйти на футбольное поле с августа. Росс Уоллес и Стивен Рид также вернулись в строй из лазарета. А вот Кевин Лонг и Дин Марни по-прежнему не смогут помочь "Бёрнли". У "Арсенала" в кои-то веки стало немного травмированных игроков. Джек Уилшер, Матьё Дебюши, Абу Диаби и Микель Артета восстановились, а Алекс Окслейд-Чемберлен пока недоступен для Арсена Венгера. Сомнения также вызывают Лоран Косьелни и Войцех Щесны.

Игрок

Команда

Причина отсутствия

Кевин Лонг

"Бёрнли"

Травма

Дин Марни

"Бёрнли"

Травма

Лоран Косьелни

"Арсенал"

Участие в матче под вопросом

Войцех Щесны

"Арсенал"

Участие в матче под вопросом

Алекс Окслейд-Чемберлен

"Арсенал"

Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Сандерленд – Кристал Пэлас

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 17-00.

Статистика встреч: +4=2-3. Разница мячей: 9-9.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

11

"Кристал Пэлас"

31

10

9

12

38:42

39

15

"Сандерленд"

31

5

14

12

24:44

29

 

"Сандерленд" получил серьёзный заряд энергии на прошлой неделе, выиграв Тайн-Уирское дерби. Во втором подряд домашнем матче "чёрные коты" постараются набрать три очка в дуэли против "Кристал Пэлас". "Орлы" под руководством Алана Пардью выступают просто прекрасно, поэтому "Сандерленду" будет сложно.

 

Вест Бромвич - Лестер

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 17-00.

Статистика встреч: +29=12-16. Разница мячей: 110-82.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

14

"Вест Бромвич"

31

8

9

14

28:43

33

20

"Лестер"

30

5

7

18

29:49

22

 

"Лестер" в прошлом туре глотнул свежего воздуха, обыграв "Вест Хэм" и прервав свою безвыигрышную серию. Теперь подопечные Найджела Пирсона постараются развить успех в выездном поединке против "Вест Бромвича".

 

Вест Хэм – Сток Сити

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 17-00.

Статистика встреч: +16=11-20. Разница мячей: 66-69.

Главный судья: Роджер Ист.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

9

"Вест Хэм"

31

11

9

11

41:39

42

10

"Сток Сити"

31

12

6

13

35:39

42

 

"Вест Хэм" и "Сток Сити" уже ни за что не борются, а потому команды могут просто порадовать болельщиков зрелищной игрой. Любопытно, что к очному поединку "молотобойцы" и "гончары" подходят, имея в активе по сорок два очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2015 в 07:01

да будет жатва

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем