"Ливерпуль" прервал серию неудач на "Селхерст Парк" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

"Ливерпуль" стал четвёртым обладателем путёвки в 1/4 финала Кубка Англии. В Лондоне команда Брендана Роджерса обыграла "Кристал Пэлас".


"Кристал Пэлас" (Лондон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 1:2 (1:0)

Голы: Кэмпбелл 15’ – 1:0, Старридж 49’ – 1:1, Лаллана 58’ – 1:2

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Хангеланд, Дэнн, Келли (Гедиура 63’), Н'Диайе Суаре, Боласи (Заха 72’), Ледли, Кэмпбелл, Гейл, Шамах (Панчеон 46’)

Запасные: Хенесси, Делэйни, Мюррей, Мариаппа

"Ливерпуль": Миньоле, Сахо, Морено, Шкртел, Коутиньо (Ловрен 79’), Хендерсон, Лаллана, Джан, Аллен, Маркович (Балотелли 46’), Старридж (Ламберт 78’)

Запасные: Джонсон, Борини, Манкильо, Уорд

Предупреждения: Шамах 36’ — Хендерсон 29’, Джан 75’, Миньоле 90.

Судья: Медли Роберт.
14 февраля. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).

 

"Ливерпуль" в этом сезоне не борется за чемпионство, а потому к кубковым турнирам мерсисайдцы относятся с трепетом, желая хоть что-то выиграть по итогам сезона. В Кубке лиги "красные" остановились в шаге от финального матча, уступив "Челси". Теперь команда Брендана Роджерса нацелилась на Кубок Англии.

 

В пятом раунде "Ливерпулю" предстоял визит к "Кристал Пэлас". О "Селхерст Парк" у мерсисайдцев не самые лучшие воспоминания. В прошлом сезоне на этом стадионе "красные" растеряли преимущество в три мяча, а в этом – проиграли, забив уже в дебюте встречи. Такие команды, как "Пэлас", всегда настраиваются на национальный кубок, поэтому подопечные Брендана Роджерса не ожидали лёгкой прогулки.

 

Рахим Стерлинг всё же не успел полностью восстановиться после повреждения, поэтому его в заявке "Ливерпуля" не оказалось. Брендан Роджерс сделал два изменения в составе своей команды, если сравнивать его с победным матчем против "Тоттенхэма", и оба эти изменения были вынужденными. Вместо травмированного Стивена Джеррарда в центре поля появился Джо Аллен, а заигранного за другой клуб Джордона Айба заменил в основе Адам Лаллана.  В составе "Кристал Пэлас" всё же оказались Скотт Данн и Джозеф Ледли, выход которых на поле был под вопросом. Также стоит отметить дебют сенегальского защитника Папе Суаре.

 

С первых минут матча "Ливерпуль" завладел инициативой, но "Кристал Пэлас" особенно не противился такому развитию событий. Лондонская команда сделала ставку на быстрые контратаки и насыщенную оборону, вскрыть которую было не так-то просто. В центре внимания в передней линии "орлов" были Дуайт Гейл и Маруан Шамах. Любопытно, что с марокканским нападающим, выделяющимся маской на лице, во время стандартных положений играл Альберто Морено, ведь рост игрока хозяев на четырнадцать сантиметров выше.

 

Команда Брендана Роджерса в атаке действовала широко, и ширину эту обеспечивали на флангах Лазар Маркович и Альберто Морено. Несмотря на территориальное преимущество "красных", на 15-й минуте счёт открыли "орлы". После длинного заброса из глубины Мартин Шкртел неудачно сбросил мяч назад, и Дуайт Гейл сумел нанести удар головой. Симон Миньоле отбил мяч, но прямо на Фрейзера Кэмпбелла, поразившего тут же ворота!

 

После гола "Кристал Пэлас" опустился достаточно низко, поэтому "Ливерпулю" было сложно пробираться к чужим воротам. На экваторе тайма шикарный шанс для гола имел Адам Лаллана, пробивавший с семи метров, но шикарно сыграл Хулиан Сперони. Гости продолжали создавать возможности, но страж ворот лондонской команды и его защитники справлялись со своей работой, демонстрируя самоотверженность. В одном из эпизодов Роберт Медли имел основания для назначения пенальти, но не усмотрел рефери нарушения правил против Даниэля Старриджа со стороны Папе Суаре. "Орлы" своего шанса для контратаки дождались под конец тайма, но Дуайт Гейл не смог переиграть Миньоле, оказавшись с ним один на один.

 

В перерыве Алан Пардью и Брендан Роджерс сделали по замене. Наставник "Кристал Пэлас" насытил полузащиту, выпустив Джейсона Панчеона вместо Маруана Шамаха, а рулевой "Ливерпуля" усилил атаку – Марио Балотелли заменил Лазара Марковича. Гости вышли на второй тайм, рассчитывая быстро отквитать пропущенный гол. Надо сказать, что со своей задачей мерсисайдцы справились довольно быстро. На 49-й минуте Джордан Хендерсон набросил мяч с линии штрафной площади к левой стойке, а Даниэль Старридж нанёс мощный удар в касание, с которым вратарь  "Пэлас" не справился!

 

Реклама


Подопечные Алана Пардью постарались вернуться к системе игры, которая была при счёте 0:0, когда хозяева на своей половине поля использовали активный прессинг. Это не помогло игрокам "Пэлас", и на 59-й минуте "Ливерпуль" повёл в счёте. Против Марио Балотелли были нарушены правила около штрафной площади. Опаснейший стандарт исполнил сам итальянец, пробив низом под стенкой, Хулиан Сперони отбил мяч, но прямо на Адама Лаллану. Он и поразил цель.

 

"Ливерпуль" заметно сбавил обороты, поскольку теперь "Кристал Пэлас" должен был что-то придумывать, чтобы отыграться. Подопечные Алана Пардью серьёзных моментов не создавали, ведь их соперник довольно грамотно вёл оборонительную игру. Несмотря на активную двигательную работу лондонских футболистов, им никак не удавалось взять мяч под свой контроль. Гости выстояли, и финальный свисток Роберта Медли зафиксировал итоговый счёт 1:2. "Ливерпуль" прервал серию неудач на "Селхерст Парк" и завоевал путёвку в четвертьфинал Кубка Англии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2015 в 01:47

приятно видеть, что Ливерпуль и Валенсия возвращают свою игру..Эх, финал бы ЛЧ увидеть с участием этих двух команд((

15 Февраля 2015 в 09:47

Мои поздравления болелам!

охота финал Мю-Ливерпуль это будет украшением турнира!

но туда надо еще обоим коллективам попасть.

14 Февраля 2015 в 23:05

Все по делу. Шкртел матч провалил. Сахо боец. Понравились Аллен, Лаллана. А, ну и отдельное спасибо Миньоле надо сказать. Танец Дэна и Морено. Красавцы.)

Хотя,Морено все-таки не очень хорошо танцует пока что) у него получается так, что он руками делает движения, аналогичные перемещению графика синуса вдоль оси ОХ))

С выходом в 1/4!!!

14 Февраля 2015 в 22:58

Волевая победа по моему мнению Бало хороший матч провел как и вся команда.Молодцы!

14 Февраля 2015 в 22:47

Отличный матч, хотя успех могли бы и развить - забить третий. Радует Старридж, добавляет позитива Балотелли - Марио может скоро выдать шедевр (вроде как не психует, поэтому шедевр игровой)))) YNWA!!!

14 Февраля 2015 в 22:37

Волевая победа ЛИВЕРПУЛЯ.РОДЖЕРС походу потихоньку находит игру ЛИВЕРПУЛЯ.СИМОН просто здорово провел матч.

14 Февраля 2015 в 22:32

Ливерпуль показывает в последних матчах блестящую игру. Старридж играет хорошо, его не хватало ливеру. Это видно)

14 Февраля 2015 в 22:29

Молодцы! В последнее время на характере выгрызаем победы, что есть хорошо. Брендан строит новую команду, надеюсь, что в этот раз именно долгоиграющую команду, а не вспышку.

Ну что, красные? Идем дальше, а мы тем временем в 1/4 финала!

Всех своих с победой!

YNWA!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем