Кубок Англии: "Ливерпуль" с тревогой едет к "Пэлас", "Вест Бромвич" примет "Вест Хэм"

Портал "Евро-Футбол. ру" представляет анонс субботних матчей 5-го раунда Кубка Англии.

 

На выходных матчей английской Премьер-лиги не запланировано, зато на Туманном Альбионе пройдут противостояния в рамках 5-го раунда Кубка Англии. В субботу зрители станут свидетелями четырёх встреч, из которых наибольший интерес вызывает схватка "Кристал Пэлас" и "Ливерпуля". Мерсисайдцы в последнее время неудачно выступают на "Селхерст Парк", что только подогревает интерес к матчу.  Две команды из элитного дивизиона Англии пересекутся и на "Хоуторнс": "Вест Бромвич" примет "Вест Хэм".

 

Кроме того, "Сток Сити" постарается добыть путёвку в четвертьфинал Кубка Англии в игре с "Блэкберном", а "Дерби" встретится с "Редингом".

 

Программа 5-го раунда Кубка Англии (суббота):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Вест Бромвич" - "Вест Хэм" отсутствует
18:00 "Дерби" - "Рединг"
"Блэкберн" - "Сток Сити"
20:30 "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль"

 

СУББОТА

 

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 15-45.

Статистика встреч: +1=3-4. Разница мячей: 9-14.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

 

Пути команд:

Стадия "Вест Бромвич" "Вест Хэм"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд "Вест Бромвич" - "Гейтсхед" 7:0

"Эвертон" - "Вест Хэм" 1:1

"Вест Хэм" - "Эвертон 2:2 (9:8 пен)

4 раунд "Бирмингем" - "Вест Бромвич" 1:2 "Бристоль Сити" - "Вест Хэм" 0:1

 

Открывать программу 5-го раунда Кубка Англии будут "Вест Бромвич" и "Вест Хэм". Сложно предположить, насколько сильно команды будут хотеть обыграть друг друга и завоевать путёвку в 1/4 финала Кубка Англии. Всё-таки "дрозды" и "молотобойцы" наверняка куда большую ставку делают на Премьер-лигу, где они далеки от решения поставленных задач. Эти самые задачи у коллективов очень разные: подопечные Сэма Эллардайса рассчитывают попасть в еврокубки, а дружина Тони Пьюлиса – сохранить прописку в элите английского футбола.

Реклама


 

Возможная недооценка Кубка Англии – не более, чем догадки. Накануне матча рулевые "Вест Бромвича" и "Вест Хэма" заявили о важности предстоящего поединка. Эллардайс даже сообщил, что его команде нужно сосредоточиться на хорошем выступлении в национальном кубке.

 

Нельзя не вспомнить, что не так давно Тони Пьюлису удалось вывести в финал Кубка Англии команду средней руки. В 2011-м году именно под руководством этого специалиста за трофей на "Уэмбли" боролся "Сток Сити". Тогда "гончары" потерпели минимальное поражение от "Манчестер Сити", пропустив на 74-й минуте гол от Яя Туре, но финал национального кубка можно было оценивать, как прекрасное выступление. Кто знает, быть может Пьюлис снова повторит то достижение, но уже с "Вест Бромом".

 

"Дрозды" подходят к анонсируемой встрече в хорошем расположении духа после победы над "Суонси"  в чемпионате. Этот результат позволил команде Пьюлиса немного отдалиться от зоны вылета и почувствовать себя чуть увереннее. Что до "молотков", то на неделе они выстояли на "Сент-Мэрис" в гостях у "Саутгемптона". Этот результат лондонцы могут занести себе в актив, учитывая, что встречу они завершали вдесятером.

 

 В текущем розыгрыше Кубка Англии "Вест Бромвич" ещё не пересекался с командами из Премьер-лиги. На пути к пятому раунду "дрозды" разгромили "Гейтсхед" (7:0) и в непростой борьбе одолели "Бирмингем" (2:1). "Вест Хэм", в свою очередь, уже успел пройти "Эвертон", причём для этого команде Сэма Эллардайса понадобилось два матча. Сначала "молотки" на чужом поле поле сыграли вничью 1:1, а затем дома – 2:2. В серии пенальти героем стал Адриан, что вы наверняка хорошо помните. А в 4-м раунде Кубка "Вест Хэм" скромно переиграл "Бристоль Сити"  (1:0).

 

За "Вест Бромвич" не может выступать в Кубке Англии Даррен Флетчер, а потому с капитанской повязкой на поле выйдет Крис Брант. Голкипер "дроздов" Боаз Майхилл сыграет после травмы пальца, а вот участие в анонсируемой игре Виктора Аничебе и Каллума Макманамана находится под вопросом. Не рассчитывает Тони Пьюлис на Юссуфа Мулумбу.

 

Реклама


Сэм Эллардайс надеется, что Кевин Нолан будет полностью готов после травмы ноги, а Марк Ноубл – после болезни. Сомнение также вызывает Ги Демель, а вот Уинстон Рид и Джеймс Коллинс всё ещё находятся в списке травмированных. Угодил туда Эндрю Кэрролл, причём ему предстоит операция и, скорее всего, форвард до конца сезона не наденет форму "Вест Хэма". Сможет сыграть против "Вест Брома" Адриан, поскольку его дисквалификация за красную карточку в игре с "Саутгемптоном" была отменена после апелляции.

Игрок Команда Причина отсутствия
Даррен Флетчер "Вест Бромвич" Заигран за другую команду
Виктор Аничебе "Вест Бромвич" Участие в матче под вопросом
Каллум Макманаман "Вест Бромвич" Участие в матче под вопросом
Юссуф Мулумбу "Вест Бромвич" Травма
Кевин Нолан "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Марк Ноубл "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Ги Демель "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Уинстон Рид "Вест Хэм" Травма
Джеймс Коллинс "Вест Хэм" Травма
Эндрю Кэрролл "Вест Хэм" Травма

 

 

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 20-30.

Статистика встреч: +2=3-2. Разница мячей: 9-9.

Главный судья: Роберт Медли.

 

Пути команд:

Стадия "Кристал Пэлас" "Ливерпуль"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд "Довер Атлетик" - "Кристал Пэлас" 0:4 "Уимблдон" - "Ливерпуль" 1:2
4 раунд "Саутгемптон" - "Кристал Пэлас" 2:3

"Ливерпуль - "Болтон" 0:0

"Болтон" - "Ливерпуль" 1:2

 

Можно не сомневаться, что Кубку Англии "Ливерпуль" уделяет значительное внимание и серьёзный интерес, поэтому команда Брендана Роджерса готовится к матчу против "Кристал Пэлас" со всей серьёзностью. Лондонские футболисты также не прочь хорошо выступить в национальном кубке, что делает эту встречу наиболее интригующей в программе 5-го раунда.

 

"Ливерпуль" в последнее время не лучшим образом выступает на "Селхерст Парк", и не исключено, что у мерсисайдцев есть некоторые опасения перед визитом в Лондон. В прошлом сезоне "красные" сыграли вничью в выездном матче против "Кристал Пэлас", растранжирив серьёзное преимущество. А в этом сезоне на "Селхерст Парк" "Ливерпуль" быстро повёл в счёте, но затем получил в свои ворота три мяча.

Реклама


 

Если взять статистику встреч "Кристал Пэлас" и "Ливерпуля" в рамках Кубка Англии, то она является абсолютно равной. Лондонцы и мерсисайдцы по два раза обыгрывали друг друга, а ещё три встречи завершались миром. Разница забитых и пропущенных мячей тоже одинакова: 9-9. В последний раз "орлы" и "красные"  пересекались в национальном кубке более десяти лет назад. В сезоне 2002/03 в Лондоне команды не порадовали зрителей забитыми голами, что дало мерсисайдцам преимущество своего поля в переигровке. Впрочем, "Ливерпулю" это тогда не помогло, и "Пэлас" отпраздновал победу с результатом 2:0.

 

В лучшем расположении духа перед анонсируемой встречей находятся футболисты "Ливерпуля". На неделе команда Брендана Роджерса одержала трудовую победу над "Тоттенхэмом" со счётом 3:2 в рамках Премьер-лиги, ещё раз доказав, что мерсисайдцы всё же являются претендентами на попадание в четвёрку сильнейших команд. Адам Лаллана, отдавший в среду победный результативный пас на Марио Балотелли, даже заявил, что четвёртая позиция не является пределом возможностей сегодняшнего "Ливерпуля".  

 

"Кристал Пэлас" свой последний матч не выиграл, хотя против "Ньюкасла" "орлы" играли достаточно хорошо, особенно после того, как команда Алана Пардью сравняла счёт. Как бы там ни было, а нынешний рулевой лондонской команды не сумел переиграть свой бывший клуб, который он покинул лишь полтора месяца назад.

 

"Кристал Пэлас" на пути к 5-му раунду Кубка Англии сначала уверенно прошёл "Довер Атлетик", разбив скромный клуб со счётом 4:0. Затем "орлам" предстояло серьёзное испытание в лице "Саутгемптона", но лондонцы с ним справились, одолев "святых" на выезде с результатом 3:2 благодаря дублю Маруана Шамаха.

 

Путь "Ливерпуля" был тернист, хотя в соперниках у мерсисайдцев были команды из низших дивизионов Англии. В 3-м раунде команда Брендана Роджерса обыграла на выезде "Уимблдон" со счётом 2:1, а на следующей стадии "красные" с таким же результатом переиграли на чужом поле "Болтон". При этом "Ливерпулю" понадобилась переигровка, ведь игра на "Энфилде" завершилась "сухим" миром.

 

За "Кристал Пэлас" может дебютировать защитник Папа Суаре, которого "орлы" подписали ближе к закрытию трансферного окна. Близки к восстановлению после травм Скотт Данн и Джозеф Ледли. Сообщается, что из-за повреждений против "Ливерпуля" не сыграют Джеймс Макартур, Яя Саного, Майл Единак, Жером Томас и Джонатан Уильямс.

 

У "Ливерпуля" тоже есть потери накануне выезде на "Селхерст Парк", причём довольно существенные. Стивен Джеррард получил травму, которая заставит его пропустить около двух-трёх недель. Джордон Айб не может выступать за мерсисайдцев в Кубке Англии, поскольку он уже был заигран за другой клуб. К слову, молодой футболист очень здорово себя проявил в последних двух матчах Премьер-лиги, причём он выход в основном составе. Состояние Рахима Стерлинга, пропустившего игру с "Тоттенхэмом", будет оцениваться. Помощник главного тренера "Ливерпуля" Колин Паско выразил надежду, что Стерлинг  полностью восстановится.  Кроме того, в лазарете у мерсисайдцев числятся Лукас Лейва, Брэд Джонс и Джон Фланаган.

Игрок Команда Причина отсутствия
Скотт Данн "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Джозеф Ледли "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом
Джеймс Макартур "Кристал Пэлас" Травма
Яя Саного "Кристал Пэлас" Травма
Майл Единак "Кристал Пэлас" Травма
Жером Томас "Кристал Пэлас" Травма
Джонатан Уильямс "Кристал Пэлас" Травма
Джордон Айб "Ливерпуль"  Заигран за другой клуб
Рахим Стерлинг "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Стивен Джеррард "Ливерпуль" Травма
Лукас Лейва "Ливерпуль" Травма
Брэд Джонс "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Стадион: "iPro Стэдиум" (Дерби). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: в рамках Кубка Англии не встречались.

Главный судья: Крейг Поусон.

 

В этой паре встретятся два участника Чемпионшипа, а потому борьба обещает быть интересной. "Дерби" считается фаворитом противостояния, да и фактор своего поля говорит в пользу "баранов", но списывать "Рединг" со счётов никак нельзя. Не стоит забывать, что за "королевских" выступает россиянин Павел Погребняк, который недавно даже попал в символическую сборную тура в Чемпионшипе.

 

Стадион: "Ивуд Парк" (Блэкберн). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +1=0-1. Разница мячей: 1-1.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

 

"Сток Сити" получил в соперники середняка Чемпионшипа - "Блэкберн". Крупное поражение от "Манчестер Сити" несколько дней назад вряд ли серьёзно ударило по "гончарам", ведь они, несмотря на печальный результат, показали довольно содержательный футбол. Реабилитироваться перед своими болельщиками команда Марка Хьюза может, завоевав путёвку в четвертьфинал Кубка Англии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2015 в 19:27

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

14 Февраля 2015 в 10:44

Матч на Сел)(ерст Парк нельзя будет пропустить! Здесь Ливерпулю всегда будет сложно, но сейчас команда набрала ход и едет за победой :) не стоит забывать тот факт, что боеспособные коллективы типа Кристал Пэлас в кубках выкладываются на все 100 ради достижения цели. Нас ждет интересный и жаркий по накалу матч!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем