"Саутгемптон" проиграл пятый матч подряд и вылетел из Кубка Лиги

В матче 1/4 финала Кубка английской Лиги «Саутгемптон» на выезде встречался с «Шеффилд Юнайтед».

"Шеффилд Юнайтед" – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 1:0 (0:0)

Гол: Макналти 63' - 1:0.

"Шеффилд Юнайтед": Ховард, Флинн, Башам, Макивли, Харрис, Louis, Доул, Кэмпбелл-Райс, Мёрфи, Кювилье, Макналти

Запасные: Тёрнер, Хигдон, Бакстер, Кеннеди, Адамс Чарли, Harrison, Уоллас

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Фонте, Гардош, Тарджет, Шнайдерлен, Ваньяма, Уорд-Праус, Бертран, Мане, Лонг

Запасные: Дэвис, Алдервейрельд, Йосида, Маюка, Исгроув, Рид

Удаление: Гардош 90'

16 декабря. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд).

«Саутгемптон» ужасно выступает в последнее время. После прекрасного старта в Премьер-лиге, «святые» остановились. Команда Рональда Кумана не сумела выиграть ни один из пяти своих последних матчей, более того, четыре последние встречи «Сотон» проиграл! Безусловно, в «Шеффилд» представитель Премьер-лиги ехал в качестве фаворита и с запредельным желанием не только прервать свою ужасную серию, а и выйти в полуфинал Кубка Лиги. Наставник «Саутгемптона» дал отдохнуть нескольким своим основным футболистам – в первую очередь, это Стивен Дэвис и Душан Тадич, а Грациано Пелле не принимал участие в матче по причине дисквалификации. Что же до «Шеффилд Юнайтед», то эта команда выступает в Лиге 1 – третьему по силе дивизиону чемпионата Англии, где после двадцати туров занимает третье место. В чемпионате подопечные Найджела Клафа выступают также не лучшим образом – последняя их победа в первенстве датирована пятнадцатым ноября.

Первый тайм отчётного поединка получился не то, что бедным на события, в нём, говоря откровенно, не было, на что смотреть. Команды не создали на ворота друг друга ровным счётом ни одного момента. Если изучать статистику первых сорока пяти минут матча, то сразу бросается в глаза, что футболисты ни одной из команды не наносили удара в створ ворот своего противника. Весьма серьёзным территориальным преимуществом владели гости, игроки «Саутгемптона», но ничего оно им фактически не приносило. Чем отличался первый тайм, так это грубостью со стороны игроков двух коллективов. Девятнадцать фолов (девять против десяти) и три жёлтые карточки (одна против двух) – довольно много для первого тайма столь скучной и вялой игры.

А вот второй тайм встречи стартовал весьма неплохо. За это благодарить нужно игроков «Шеффилд Юнайтед», которые включили активность и начали наконец-то создавать моменты. Сначала хороший шанс не воспользовал Мёрфи, из удобной позиции из пределов штрафной площадки не попавший в ворота «Саутгемптона», а на шестьдесят первой минуте в игру пришлось вступить уже Фрейзеру Форстеру, когда с близкого расстояния очень опасно пробивал Макналти. Тем не менее, вратарь «святых» был не в силах спасти свою команду спустя две минуты, после касания всё того же Макналти. Макилви классно пробил штрафной, Форстер мяч отразил, но гол оттянул лишь на несколько секунд, потому что первым на добивании был Марк Макналти, внесший мяч в ворота. «Сотон» мог отыграться спустя несколько минут, но Марк Ховард спас свою команду после удара Мане.

Точку в игре ставить мог, конечно же, неувядаемый Макналти, но Марк не смог реализовать выход один на один с Форстером, пробив во вратаря. Рональд Куман начал-было усиливать игру своей команды, выпустив Майюку и Алдервейрельда. Однако пользы это не принесло совершенно никакой. Команды так и доиграли встречу до её логического завершения, а в самом завершении игры ещё красную карточку получил защитник гостей Гардош. 1:0 – закономерная победа «Шеффилд Юнайтед», который вышел в полуфинал Кубка Лиги. «Саутгемптон» же в очередной раз потерпел бесхребетное поражение, ставшее для команды пятым подряд.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости английского футбола.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.