Руни, Суарес, Оскар и другие лучшие игроки 31-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 31-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

Петр Чех ("Челси") (1)

Кто знает, как бы повернулась игра между "Челси" и "Арсеналом", пропусти Петр Чех гол от Оливье Жиру на старте матча? Но чешский вратарь успел сложиться и отразил непростой удар французского форварда. Да, в этом поединке основное внимание было приковано к линии нападения "Челси", но при этом нельзя не отметить и игру голкипера "синих". В те моменты, когда "Арсенал" оживлялся, Петр Чех смотрелся предельно уверенно, не позволяя гостям даже помыслить о том, чтобы отквитать хотя бы один мяч.

 

ЗАЩИТНИКИ

Мартин Шкртел ("Ливерпуль") (5)

Словацкий защитник "Ливерпуля" удивляет своей результативностью. Такое ощущение, что Шкртел вполне мог бы играть в нападении, если бы не феерический дуэт Старриджа и Суареса. В поединке против "Кардифф Сити" Мартин отметился дублем, что, безусловно, вызывает уважение. Правда нельзя не заметить и тот факт, что "Ливерпуль" пропустит сразу три гола от аутсайдера Премьер-лиги, и это должно серьёзно беспокоить не только самого Шкртела, но и главного тренера мерсисайдцев Брендана Роджерса.

 

Майкл Каррик ("Манчестер Юнайтед") (1)

В матче против "Вест Хэма" Майкл Каррик играл на позиции центрального защитника, и делал он это не от хорошей жизни. Кто-то травмирован, кто-то дисквалифицирован, и, как результат, кроме Фила Джонса в распоряжении Дэвида Мойеса не оказалось ни одного центрального защитника. В итоге, в оборону был отправлен Майкл Каррик, и, надо признать, он сыграл получше многих оборонцев "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне. Статистика говорит сама за себя – "Вест Хэм" в этой игре нанёс всего один удар в створ ворот "красных дьяволов"! И это во многом заслуга Майкла Каррика.

 

Мартин Демикелис ("Манчестер Сити") (1)

Удивились, правда? Я тоже. Но, надо признать, аргентинский защитник "Манчестер Сити" временами показывает весьма неплохой футбол. Причем игра против "Фулхэма", в которой Демикелис отметился забитым мячом, стала уже второй подряд удачной для Мартина. В прошлом туре Демикелис уверенно смотрелся в поединке против "Халл Сити", когда "горожане" в самом начале матча остались вдесятером. В игре против "Фулхэма" именно Демикелис взял на себя роль главного в защите ввиду отсутствия Венсана Компани. И, будем откровенны, справился  с этой задачей весьма неплохо!

 

Реклама


ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Оскар ("Челси") (6)

Бразильский полузащитник "Челси" в последнее время немного ушёл в тень на фоне великолепного Эдена Азара, хотя в начале сезона именно Оскар был лидером в полузащите "Челси". В поединке против "Арсенала" молодой бразилец был одним из самых активных на поле, постоянно пытался создать голевые моменты и отметился дублем в ворота Войцеха Щесны. Оскар, не будучи привязанным к конкретной позиции на поле, постоянно держал в напряжении оборонительные редуты "Арсенала".

 

Яя Туре ("Манчестер Сити") (5)

Ивуарийский полузащитник "Манчестер Сити" вновь продемонстрировал потрясающую игру, добавив в свою копилку сразу три гола. И пусть два из них Туре забил с одиннадцатиметровой отметки, это ничуть не умаляет его заслуг. Яя цементировал центральную зону "Манчестер Сити" вместе с Фернандиньо, не забывая и о подключениях к атакам, коих было на ворота "Фулхэма" огромное количество. Подобная игра для Туре становится уже привычным делом, но мы не устаём включать его в нашу символическую сборную.

 

Кристиан Эриксен ("Тоттенхэм") (2)

Проигрыш в матче против "Саутгемптона" уж точно не входил в планы лондонской команды, чья неудачная серия порядком затянулась. И к двадцать восьмой минуте "шпоры" уже проигрывали "святым" со счётом 2:0. Никто бы, наверное, не удивился очередному поражению лондонского коллектива, но был один игрок, который был явно против такого развития событий. Таким футболистом оказался Кристиан Эриксен. Именно датский хавбек сумел сравнять счёт в матче, и он же сделал голевую передачу на Сигурдссона в уже добавленное арбитром время.

 

Андре Шюррле ("Челси") (2)

Формально Андре Шюррле является нападающим, и именно в этом амплуа он попадал в нашу символическую сборную ранее. Однако в "Челси" Андре временами приходится опускаться на позицию атакующего полузащитника, когда этого требует ситуация. В данном случае Шюррле находился на позиции Виллиана, и, надо заметить, сыграл просто блестяще. Именно Шюррле сделал прекрасную передачу на Это'О в эпизоде с первых голом, а всего спустя несколько минут сам немец отметился примерно таким же голом.

Реклама


 

 

НАПАДАЮЩИЕ

Питер Крауч ("Сток Сити") (2)

Высокорослый форвард "Сток Сити" продолжает демонстрировать потрясающий футбол, несмотря на то, что многие уже списали его в утиль. "Астон Вилла" в последнее время набрала отличную форму и даже сумела победить лондонский "Челси", но против "гончаров" у бирмингемцев не нашлось контраргументов. Безусловным лидером "Сток Сити" в этой игре стал Питер Крауч, на счету которого гол и голевая передача. Вряд ли стоит говорить о том, что едва ли не все передачи в штрафную "Астон Виллы" были адресованы именно ему, и, что интересно, Крауч практически всегда добирался до мяча, чего не удавалось защитникам "Астон Виллы".

 

Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") (7)

Какие бы доводы мне не приводили, я всё равно считал и буду считать Уэйна Руни идеальным центральным нападающим. При всём уважении к Робину ван Перси, голландец однозначно слабее Руни в качестве ярко выраженного форварда. Но если ван Перси не умеет играть "в оттяжке", то Руни благодаря своей универсальности вынужден играть позади Робина, когда тот не травмирован. До конца сезона ван Перси не появится на поле, а это значит, что Руни вновь будет играть как наконечник всех атак "Манчестер Юнайтед". В матче против "Вест Хэма" Уэйн показал всем, как он может играть, если именно на него будет сделана ставка в нападении. Два гола в ворота "молотобойцев", включая изумительный удар практически с центра поля! Прекрасное выступление Руни!

 

Луис Суарес ("Ливерпуль") (13)

Этого парня просто не остановить! Луис Суарес идёт семимильными шагами к установлению нового бомбардирского рекорда английской Премьер-лиги. После некоторой спячки, которая настигла уругвайца в феврале, он вновь засиял, забивая практически в каждом матче. В поединке против "Кардифф Сити" великолепный Суарес отметился хет-триком и записал на свой счёт голевую передачу. Если уж Луис поймал кураж, как это случилось в недавнем матче, то остановить его просто-напросто невозможно!

ТРЕНЕР

Реклама


Жозе Моуринью ("Челси") (5)

Противостояние между "Арсеналом" и "Челси" ассоциировали, в первую очередь, с тренерской дуэлью Арсена Венгера и Жозе Моуринью. Французскому специалисту ещё ни разу не удалось победить своего португальского визави, и в своём 1000-м матче во главе "Арсенала" Венгер был бит с унизительным счётом 6:0. Моуринью играючи нивелировал потери Виллиана и Рамиреса, отправив на позицию опорника Луиса, а в помощь Это'О выпустил Шюррле. "Челси" Моуринью, не меняя схемы, может демонстрировать как оборонительный, так и созидательный футбол. И это, конечно же, заслуга тренерского гения португальца.

 

Запасные:  Бен Фостер, Лиам Россеньор, Джордан Матч, Джеймс Милнер, Росс Баркли, Даниэль Старридж.

 

ГОЛ ТУРА

В этот раз нам не пришлось ломать голову относительно лучшего гола тура. Удар Уэйна Руни с центра поля без сомнения претендует на звание одного из лучших голов всего чемпионата.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-Лиги

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2014 в 21:31

Суарес крут надеюсь Ливерпуль на слудующий ЛЧ покажет себя

25 Марта 2014 в 17:15

Вот это номер! Не ожидала я от Максима Малюкова настолько разумной и взвешенной статьи, прогресс налицо как говорится.

25 Марта 2014 в 17:35

Чудеса случаются, правда?)

25 Марта 2014 в 21:29

Да! Спасибо,Макс!

25 Марта 2014 в 16:26

Суарез не оригинален.13-раз уже."Красные" у руля!YNWA!

25 Марта 2014 в 14:58

Максим ты крут!))) Respect!

25 Марта 2014 в 07:58

Вообще чушь полная. Малюков такую ересь пишет смотреть не мочь

25 Марта 2014 в 17:07

Не смотри.

25 Марта 2014 в 07:17

Чех самый невезучий вратарь в АПЛ,даже шансов в символику попасть нету,даже сегодня его по блату пропустили:)

25 Марта 2014 в 21:52

"самый невезучий вратарь"и чемпионом премьер-лиги побывал, и чемпионом ЛЧ, таких вратарей наперечет по миру. так что сморкайся тише в его сторону.

27 Марта 2014 в 14:21

найди мозги,подумай почему я так написал,а потом можешь думать что хочешь,но боюсь кроме тупого тыкания пальцем в клавиатуру,у тебя ничего не выйдет.

27 Марта 2014 в 21:24

Извини, что-то не нахожу я твоих мозгов.А может ты их в своем роддоме забыл сразу после рождения?Сходи, поищи.

25 Марта 2014 в 04:29

Мутч или Матч в основу.

25 Марта 2014 в 17:07

Мутч

25 Марта 2014 в 04:27

А где Матич?

25 Марта 2014 в 17:08

Дома на диване,пиво пьёт.

25 Марта 2014 в 03:13

В этот раз и придраться не к чему )

25 Марта 2014 в 00:40

Вот и танкист появился впервые;Верно,заслужил,и сохранил "бублик" на табло.

25 Марта 2014 в 00:08

маур тащит)странно,что матича нет даже в запасных!всю игру делал отбору,пару результативных перехватов и тд

25 Марта 2014 в 00:07

Wazza!!! дорогой Максим спасибо за очередные справедливые итоги...

25 Марта 2014 в 00:08

присоединяюсь

25 Марта 2014 в 01:13

Рад, что с каждым туром всё меньше камней в "мой огород" ;))

25 Марта 2014 в 11:43

Молодец! Так держать,земляк!)

25 Марта 2014 в 17:12

Всегда и во всём будут разногласия;Как говориться-делай что должен и будь что будет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем