Лидирующий "Челси" против стагнирующего "Вест Бромвича": 26-й тур чемпионата Англии

Подробный анонс матчей вторника 26-го тура чемпионата Англии.

 

ВТОРНИК

 

"Кардифф Сити" – "Астон Вилла"

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: Спорт Союз.

Статистика очных матчей: +19=5-25. Мячи: 55-73

Главный судья: Крис Фой.

Стадион: "Кардифф Сити Стэдиум" (Кардифф).

"Кардифф Сити" в прошлом туре потерпел болезненное поражение в валлийском дерби против "Суонси" со счётом 3:0. Турнирное положение "ласточек" обязывает их играть на победу в предстоящем матче против "Астон Виллы", которая проиграла в двух предыдущих матчах. Наставник "Кардифф Сити" Уле-Гуннар Сульшер в преддверии матча с "вилланами" был в хорошем расположении духа, уверяя журналистов, что его подопечные извлекли уроки из недавнего поражения.

 

Вообще с приходом Сульшера "Кардифф Сити" стал играть весьма недурно, и тот факт, что команда находится в зоне вылета, не должен смущать сторонних поклонников английского футбола. "Ласточки" обладают колоссальным потенциалом, и нет сомнения, что в матче против "Астон Виллы" они действительно буду играть на победу. Тем более, что бирмингемский клуб в последнее время откровенно не впечатляет. В 2014 году "Астон Вилла" победила всего один раз, случилось это в матче против "Вест Бромвича".

 

Если взглянуть на недавние гостевые матчи "Астон Виллы", то можно увидеть, что подопечные Пола Ламберта победили всего в одной встрече из шести. А последняя победа "вилланов" в Кардиффе случилась сорок лет назад, тогда бирмингемцы победили со счётом 1:0. Впрочем, эти команды в последний раз встречались в Уэльсе очень и очень давно – в декабре 1974 года. Тогда местный клуб победил со счётом 3:1.

 

Главный тренер "Кардифф Сити" Уле-Гуннар Сульшер заявил, что Крэйг Нун сможет выйти на поле в предстоящем матче. А вот у Пола Ламберта есть сомнения относительно участия в матче Райана Бертрана и Рона Влаара. Стоит добавить, что у "Кардифф Сити" под угрозой дисквалификации находится Крэйг Беллами, который в очередной раз в своей карьере не совладал с нервами и ударил Джонатана де Гузмана в недавнем матче против "Суонси".

Реклама


 

 

 

 

"Вест Бромвич" – "Челси"

Начало матча: 23:59

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Статистика очных матчей: +42=33-54. Мячи: 186-206

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Стадион: "Хоуторнс" (Вест Бромвич)

Разгромное поражение "Арсенала" в матче против "Ливерпуля", ничья "Манчестер Сити" в поединке против "Норвича" вкупе с победой "Челси" над "Ньюкаслом" позволили "синим" стать единоличными лидерами в турнирной таблице. Лондонский клуб в последнее время демонстрирует прекрасный футбол, что отмечают даже те, кто привык критиковать "Челси" за скучную оборонительную тактику. После ничьи с "Вест Хэмом" "синие" провели два прекрасных матча против "Манчестер Сити" и "Ньюкасла", продемонстрировав всю мощь своей атаки.

 

Реклама


Помимо удачной игры в атаке, где ярче других проявляет себя Эден Азар, "Челси" практически идеально играет в обороне. В шести из восьми предыдущих встречах лондонский клуб сохранял свои ворота в неприкосновенности. А вот "Вест Бромвич" не может похвастаться столь впечатляющей статистикой. Команда Пепе Меля в трёх предыдущих встречах пропустила восемь мячей, набрав лишь одно очко. Правда случилось это в поединке против "Ливерпуля". "Вест Бромвич" сейчас находится в зоне вылета, так что "дроздам" нет времени оценивать мощь "Челси". Нужно просто попытаться совершить чудо.


Стоит отметить, что два последних матча на "Хоуторнс" между "Вест Бромвичем" и "Челси" завершались победой хозяев поля. Более того, "дрозды" проиграли всего один раз в четырёх последних поединках с "Челси". В первом круге "синим" не удалось переиграть "Вест Бромвич". Та встреча завершилась со счётом 2:2.

 

"Вест Бромвичу" в предстоящем матче не смогут помочь Николя Анелька, Йонас Ольссон и Стефан Сессеньон. Под вопросом появление на поле и Билли Джонса. Что же касается "Челси", то Жозе Моуринью подтвердил, что Джон Терри вновь пропустит встречу из-за небольшого повреждения. При этом португальский специалист вновь может рассчитывать на Фернандо Торреса.

 

Оставшиеся матчи вторника:

"Халл Сити" – "Саутгемптон"

"Вест Хэм" – "Норвич"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
00:00 12.02.2014 Вест Бромвич - Челси 6.5 4 1.48
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2014 в 22:59

ARSENAL WINNER!!!

11 Февраля 2014 в 15:06

Тяжелейшая игра,Вест Брому уже терять нечего.Думаю Азар опять принесет победу...

11 Февраля 2014 в 14:53

Челси по любому должен победить! вперед Челси!!!

11 Февраля 2014 в 14:27

Ну все, одна осечка Арсенала и теперь все начали базарить про то что канониры не конкуренты и т.п, в особенности пенсы, 24 тура лидировали, а тут теперь не конкуренты) Поглядим в конце сезона кто на каком месте окажется!

11 Февраля 2014 в 17:41

Петёра-это не осечка!!! Лично Я,с конца ноября пишу-Арсеналу чемпионство,ещё лет 10 не светит.

11 Февраля 2014 в 12:41

Народ кинулся записывать Челси в чемпионы) Как бЭ еще треть чемпионата впереди) Насчет Арсенала все понятно, ему далеко до чемпионского уровня, в тройке быть бы в итоге - уже положительный результат...но Сити по прежнему очень силен, и пара осечек ни о чем не говорит. Как бы не был гениален Жозе, если горожане опять начнут штамповать победы не терять "своих" очков - Челси будет крайне сложно удержаться на первом месте. Нет пока такого запаса прочности.

Вообще именно с такими "маленькими" командами решается судьба чемпионства. Бром точно даст бой, очень непростой матч будет.

11 Февраля 2014 в 07:36

Нужно оторваться от сити. А Арсенал не конкурент

11 Февраля 2014 в 04:57

По ходу Торрес в основе,поглядим.

11 Февраля 2014 в 04:33

Ну что же . Понятно , что Челси едет за тремя очками . Челси сейчас на первом месте и ясно , что желающим забрать забрать его у Жозе , будет очень трудно . Он бросит весь свой талант и мастерство для чемпионства . Да и все наши молоденькие звёздочки токо об этом и мечтают.Все игры будут токо на победу .

11 Февраля 2014 в 04:26

Фулхэм в прошлом туре, а ранее Вест Хэм уже показали, насколько команды претендующие на вылет отчаянно могут грызться за нужный себя результат. А уж арена Вест Брома и вовсе считается традиционно очень негостеприимной. В общем, будет тяжко.

11 Февраля 2014 в 03:33

Все те,что утверждали будто чемпиоином станет МС или Арсенал,странным образом исчезли.

11 Февраля 2014 в 11:26

Извините, я не исчезал. До конца буду верить в чемпионство Арсенала. Если грамотно проанализировать ситуацию в АПЛ, то можно вспомнить неудачи лидеров в матчах с середняками и аутсайдерами. Так что, время покажет.

11 Февраля 2014 в 17:38

Вы меня конечно извините,я понимаю вашу любовь к клубу,но когда команда стремится к чемпионству,она не пропускает 5 и 6,от прямых конкурентов.

11 Февраля 2014 в 14:42

Зато как только Челси вылез вперед на 1 одно очко много других повылазило праздновать чемпионство

11 Февраля 2014 в 18:55

Не вылез,а вышел достойно.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем