Символическая сборная 12-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" выделяет лучших футболистов 12-го игрового дня английского чемпионата.

 

ВРАТАРЬ

Миньоле Симон ("Ливерпуль") (2)

Растопчите сейчас составителя сборной чемпионата Англии за то, что в Дрим-Тим был включен вратарь, пропустивший три мяча. Но если кто-то из вас глубоко анализирует последние события в английском футболе, он обязательно согласится с тем, что не возможно не отметить человека, который отразил девять потрясающих ударов в мерсисайдском дерби. Самый потрясающий сэйв Миньоле состоялся на двадцать второй минуте, когда Симон каким-то чудом парировал удар в самый угол от Ромелу Лукаку.

 

ЗАЩИТНИКИ

Гиббс Киран ("Арсенал") (2)          

Битва двух левых крайних защитников прошла с пользой для Кирана Гиббса, обыгравшего Натаниэля Клайна. Личная победа выразилась в то, что "Арсенал" добился превосходства над соперником, и продолжил лидировать в чемпионате Англии. С начала сезона только Аарон Ремзи совершил большее количество финтов, чем Гиббс (речь про игроков "Арсенала").

 

Гэббидон Дэнни ("Кристал Пэлас")       

Дэнни оказался самым первым футболистом своей команды, который попал в символическую сборную. Гэббидон в победной игре для своей команды против "Халл Сити" целых девять раз очень удачно работал головой на "втором этаже". Таким образом, во всей Премьер-лиге не нашлось человека, кто бы лучше работал с мячом в воздухе в отчётном туре. Воздушная тактика "тигров" не сработала исключительно благодаря валлийскому футболисту.

 

Мертезакер Пер ("Арсенал") (2)   

Что на этой неделе сделал полезного Пер Мертезакер? Забил победный мяч в ворота сборной Англии и был лучшим в составе "Арсенала" в матче против "Саутгемптона". Мертезакер заставил Фонте держать себя за майку, словно, нам предстала сценка из финала чемпионата мира-2006 в Берлине. В текущем сезоне Мертезакер отдал уже 90,25% точных передач в адрес своих партнёров по команде - стабильность!

 

Кэмерон Джофф ("Сток Сити")      

Реклама


Правый крайний защитник отлично провёл свою победную игру против "Сандерленда". Забегания по правому флангу и его точные кроссы стали настоящим украшением матча. На тринадцатой минуте Кэмерон на пути к чужим воротам обыграл сразу трёх человек, и этот момент, по мнению англоязычной редакции "Евроспорт", стал лучшим в матче.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Лэмпард Фрэнк ("Челси")

Сам удивлён тем обстоятельством, что ветеран лондонского "Челси" до сих пор не попадал в символическую сборную чемпионата Англии 2013/2014. С "Вест Хэмом" у Лэмпарда всегда имелись хорошие взаимоотношения. Воспитанник местного клуба в пяти последних матчах против "молотобойцев" провёл пять мячей, два из которых состоялись уже в обозреваемом туре. Но даже после этого фанаты "Вест Хэма" не могут считать футболиста антигероем матча.

 

Н'Зонзи Стивен ("Сток Сити")

Центральный полузащитник "гончаров" был лучшим в своей команде в матче дома против "Сандерленда", в котором Стивен забил мяч и отдал результативную передачу. В текущем сезоне Премьер-лиги Н'Зонзи отдал уже 726 передач. Стивен действительно не только забивает, но и контролирует всю атакующую игру на подходах к штрафной. Ближайший игрок "Стока" по количеству передач уступает ему на 300 "единиц труда". На счету Эрика Питерса только 448 передач!

 

Оскар дос Сантос ("Челси") (4)       

У бразильского полузащитника уже сейчас превосходные шансы попасть в символическую сборную всего чемпионата по итогам Премьер-лиги. Лэмпард в игре с "Вест Хэмом" забил два гола, зато Оскар "сжирал" все полезные действия "молотобойцев" в центре поля. Бразилец очень экономно работал с мячом, закрывал быстрые выхода соперника из обороны в атаку. Кроме того, Оскар отпраздновал и своё взятие ворот "Вест Хэма".

Реклама


 

НАПАДАЮЩИЕ

Лукаку Ромелу ("Эвертон") (2)     

Ромелу поучаствовал в самом лучшем матче (на данный момент) английского чемпионата. И поучаствовал в качестве главного героя. На семьдесят третьей минуте игры нападающий сам начал голевую атаку ударом со штрафного, и сам же её завершил, оказавшись первым на добивании. Мерсисайдское дерби продолжилось для Лукаку дублем. Ромелу идеальным образом выпрыгнул на подачу углового удара и нанёс неотразимый удар со "второго этажа".

 

Агуэро Серхио ("Манчестер Сити") (4)      

Аргентинский бомбардир уже сам забыл, когда он в последний раз не оказывался в символической сборной. Агуэро набрал шикарную форму, забивая в каждом матче. Разгром "Тоттенхэма" начался именно после того, как Серхио нанёс удар по воротам Льориса уже на первой минуте. На сороковой минуте игры аргентинец замкнул прострел с правого фланга. В начале второго тайма Агуэро отличился ещё раз. "Кун" принял пас от Яя Туре, спокойно пробил в ближний угол, поставив Льориса в очень невыигрышное положение.

 

Лонг Шейн ("Вест Бромвич")   

Два своих гола в ворота бирмингемской "Астон Виллы" Лонг провёл при помощи отличного контроля мяча и техническим данным. Лонг был на голову выше всех защитников "Астон Виллы". Шейн забил быстрый гол уже на третьей минуте, шикарно распорядившись диагональной передачей партнёра. Эксперт "Евроспорта" Джеймс Тайлер назвал игру "Шоу Лонга".

 

ТРЕНЕР

Реклама


 

Пеллегрини Мануэль ("Манчестер Сити") (2)    

Предыдущий тренер английской команды Роберто Манчини был уволен из-за невозможности наладить единую комбинационную игру. Отсутствие стабильности происходит и при чилийском тренере. В частности, "Манчестер Сити" регулярно выступает ниже своего высокого уровня на чужом поле. Однако, дома "горожане" по-прежнему страшны для всех, и футболисты "Тоттенхэма" успели в этом убедиться, уступив соперникам с крупным счётом.

 

ЗАПАСНЫЕ ТУРА

Дэвид Маршалл, Джоэль Уорд, Фабрисио Колоччини, Росс Баркли, Барри Бэннен, Оливье Жиру.  

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола двенадцатого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Луис Суарес. Футболист "Ливерпуля" на двадцатой минуте игры вывел вперёд "красных". Уругвайский бомбардир нанёс блестящий удар со штрафного мимо "стенки" в сторону ближнего угла ворот бородатого Тима Ховарда. Американский голкипер чисто физически не был способен отразить опасный удар.

 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2013 в 14:42

а символическая сборная рфпл когда будет?

26 Ноября 2013 в 20:17

Валерий Карапетян, может, перестанете составлять символическую сборную в английском чемпионате? Вы уже который тур опрокидываете тех, кто действительно заслужил. Ну чем Вам не угодил Фрейзер Кэмпбелл???

26 Ноября 2013 в 20:29

да и Негредо сыграл лучше Жиру

26 Ноября 2013 в 20:54

Тем что нашлись люди, сыгравшие на мой взгляд достойнее Фрейзера. Эта сборная субъективна, как и всё, что делают люди.

26 Ноября 2013 в 22:58

слишком часто ваша субъективнось противоречит человеческой логике...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем