Моуринью: "Старт сезона можно назвать удачным"

После безголевой ничьей на "Олд Траффорд" главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отдельно выделил игру своих молодых футболистов.

 

Второй подряд "сухой" матч "синих" в Манчестере стал для "Юнайтед" первым за 83 игры в АПЛ, в котором не было забито ни одного мяча.

 

Моуринью отметил, что ни один из соперников не наиграл на победу, однако похвалил свою команду за уверенную игру в обороне.

 

"Думаю, ничья стала справедливым итогом, — комментирует португалец. — Ни мы, ни хозяева не заслуживали поражения и не сделали достаточно, чтобы превзойти оппонента. Одно очко — положительный результат на выезде к чемпиону, проводившему первый домашний матч сезона".

 

"У нас в нападении играли четверо игроков младше 22 лет, некоторые из которых впервые оказались на „Олд Траффорд“. Им противостояли чемпионы Англии: Фердинанд, Видич, Эвра, и они неплохо справились со своими задачами. Мы были не столь эффективны в атаке, чтобы рассчитывать на три очка, и создали не так уж много моментов, совершая ненужные потери на своей половине поля. Тем не менее, в целом ребята справились на отлично. Я рад, что у нас подрастает столь талантливое поколение".

 

"Я рад, что они имеют уникальную возможность набраться опыта в труднейших обстоятельствах. У них отличное тактическое мышление. Они могут думать и действовать так, как нужно для достижения реального результата, если идеальный результат невозможен. Андре Шюррле хорошо проявил себя в противостоянии с Эвра. Оскар был активен по всему фронту атаки. Они проявили себя с лучшей стороны".

 

"Да, мы не победили, заработали лишь одно очко и не показали лучшей игры. Тем не менее, важно понимать, что для профессионального роста молодым футболистам нужны не только феерические атакующие игры, но и такие, как сегодня, тяжелые тактические противостояния. И я доволен тем, как они показывают себя в столь непростых обстоятельствах. Мы одержали две победы и сыграли вничью на выезде с чемпионом — думаю, старт сезона можно назвать удачным".

 

Об Уэйне Руни, который показал впечатляющую игру и, как считает Моуринью, вполне может остаться на "Олд Траффорд" в это трансферное окно

"Тот, кто начал всю эту историю, должен довести ее до конца. Тем не менее, мы не столь самонадеянны, чтобы пытаться приобрести игрока в большом клубе, не желающем никого продавать. Мы не можем позволить себе действовать, не имея подходящей почвы для этого. Думаю, сейчас настает момент сделать выбор в пользу одного из клубов".

 

Реклама


"Самое важное, что это никак не отразилось на его игре. Уэйн — настоящий профессионал, и он полностью выкладывается, играя за свой клуб. Он великолепен. Тем не менее, если он все же настроен уйти, он должен заявить об этом. Если нет — то он должен сказать, что остается. Я ценю его профессионализм и то, как он сыграл в непростой атмосфере".

 

"Если переход все же не состоится, мы подпишем другого игрока".

 

О критике в адрес вышедшего на замену Фернандо Торреса

"Если вы так любите цифры и не можете забыть про 50 миллионов фунтов, давайте посмотрим. Он забил мяч в финале Лиги Европы, принесшем нам несколько миллионов. Его гол „Эвертону“ вывел нас в Лигу чемпионов, где также речь идет о миллионах. Пусть не 50, но как минимум 20 только в этих встречах он нам принес. Он хорошо справляется со своей работой и сегодня сделал это снова. Он действует в интересах команды. Тем более, никто не скажет, что в сегодняшней игре мы создали для него массу моментов. Он выполняет свои задачи, и я доволен им".

 

О Хуане Мате, который остался в запасе, и вокруг которого стали появляться слухи об уходе из клуба

"Он очень важный игрок и для меня, и для клуба. Все эти слухи не имеют никакого основания — он никуда не переходит. В связи с участием в Кубке конфедераций у него получилась скомканная предсезонка, в ходе которой он еще и получил повреждение. Он приступил к тренировкам лишь за два дня до старта сезона и впервые сыграл только в непростом матче с „Астон Виллой“ на прошлой неделе. Поэтому сегодня я оставил его в запасе".

 

"Справа я предпочел де Брюйне, поскольку нам нужно было полностью занять Эвра оборонительной работой. Хуан, играя на правом фланге, часто смещается ближе к центру. Я не говорю, что бельгиец более дисциплинирован. Нет, он просто больше подходит для решения конкретно этой задачи. На позиции под нападающими я решил использовать Оскара, поэтому Хуан остался вне состава. Ближе к концовке встречи стало очевидно, что добыть победу будет сложно, поэтому я решил свести к минимуму риск поражения и заменами укрепить оборону. Здесь подходящих Хуану задач также не нашлось".

Официальный сайт "Челси"
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2013 в 21:20

Маут темнит...

27 Августа 2013 в 21:16

"Если переход все же не состоится, мы подпишем другого игрока".-наконец-то до него дошло, то, что уже трижды ему повторили -Руни остается в МЮ!

27 Августа 2013 в 12:14

сезон только начался. и он длинный. важно не терять очки с прямыми конкурентами. и беречь игроков.

27 Августа 2013 в 10:12

Снова в своем курятнике

27 Августа 2013 в 09:38

все логично..тем более еще и на 1м месте))

27 Августа 2013 в 21:19

Это первое место вилами на воде писано. они сыграли уже три игры, две из которых со середняками, а у МЮ есть еще игра в запасе, МЮ уже с первой игры о себе заявило, и вторую с Челси достойно провела, попробуйте-ка теперь другие так сыграть!

27 Августа 2013 в 22:15

еще я пока не заметил что-то нового в МЮ с приходом Мойеса..как будто САФ до сих пор тренерует..а по поводу первого места: поживем - увидим)

27 Августа 2013 в 22:51

Вот и славно, значит знамя МЮ подхвачено верными руками!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем